Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Calcio : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 21 Maggio 2018 - 12h59'32''

Copa Argentina - Trentaduesimi di finaleCopa Argentina - Trentaduesimi di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h10TerminatoBelgrano de CórdobaBelgrano de CórdobaCA PlatenseCA Platense0-10-1--

Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 28Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 28
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h00ProssimoGabala FKGabala FKFK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam----

Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 8Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h45ProssimoFC VitebskFC VitebskFC Torpedo ZhodinoFC Torpedo Zhodino----
19h45ProssimoFK GomelFK GomelFC Neman GrodnoFC Neman Grodno----

Brasile Division 1 - Série A - Giornata 6Brasile Division 1 - Série A - Giornata 6
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoFluminenseFluminenseAtlético ParanaenseAtlético Paranaense2-02-0--

Bulgaria Division 1 - A PFG - Retrocessione Playoffs - Piazza 13Bulgaria Division 1 - A PFG - Retrocessione Playoffs - Piazza 13
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h30ProssimoOFK Prin BlagoievgradOFK Prin BlagoievgradFC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa----

Bulgaria Division 1 - A PFG - Retrocessione Playoffs - Piazza 11Bulgaria Division 1 - A PFG - Retrocessione Playoffs - Piazza 11
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h30ProssimoFC Dunav RuseFC Dunav RuseFC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo----

Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 14Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 14
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
02h00TerminatoCuricó UnidoCuricó UnidoC.D. HuachipatoC.D. Huachipato1-12-1--
21h00ProssimoDeportes TemucoDeportes TemucoSan Luis QuillotaSan Luis Quillota----

Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Apertura Playoffs - Quarti di finaleColombia Division 1 - Categoría Primera A - Apertura Playoffs - Quarti di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h15TerminatoDeportes TolimaDeportes TolimaOnce CaldasOnce Caldas1-03-0--
02h30TerminatoIndependiente MedellínIndependiente MedellínJunior BarranquillaJunior Barranquilla1-12-2--

Costa Rica Primera División - FinaleCosta Rica Primera División - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoC.D. SaprissaC.D. SaprissaC.S. HeredianoC.S. Herediano0-00-0 ot0-04-3

Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Gruppo di CampionatoDanimarca Division 1 - Superliga Danese - Gruppo di Campionato
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h00ProssimoBrondby IFBrondby IFAalborg BKAalborg BK----
18h00ProssimoFC MidtjyllandFC MidtjyllandAC HorsensAC Horsens----
18h00ProssimoFC NordsjællandFC NordsjællandFC CopenhagenFC Copenhagen----

Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Retrocessione Playoffs - Secondo turnoDanimarca Division 1 - Superliga Danese - Retrocessione Playoffs - Secondo turno
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h00ProssimoRanders Freja FCRanders Freja FCLyngby BKLyngby BK----
16h00ProssimoSilkeborg IFSilkeborg IFFC HelsingørFC Helsingør----

Germania - Bundesliga 2 - Promozione PlayoffsGermania - Bundesliga 2 - Promozione Playoffs
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h30ProssimoHolstein KielHolstein KielVfL WolfsburgVfL Wolfsburg----

Gibraltar Premier Division - Maggio 2018Gibraltar Premier Division - Maggio 2018
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h30ProssimoGibraltar Phoenix FCGibraltar Phoenix FCEuropa FCEuropa FC----

Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura Playoffs - SemifinaliGuatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura Playoffs - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
03h00TerminatoCobán ImperialCobán ImperialDeportivo GuastatoyaDeportivo Guastatoya0-00-0--

Amichevoli U21Amichevoli U21
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
12h00RinviataSvizzera U-21Svizzera U-21Francia U-21Francia U-21----

Irlanda League FAI Premier Division - Giornata 25Irlanda League FAI Premier Division - Giornata 25
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h45ProssimoDerry City (Nir)Derry City (Nir)Bray Wanderers (Irl)Bray Wanderers (Irl)----
20h45ProssimoDundalk FC (Irl)Dundalk FC (Irl)Waterford United (Irl)Waterford United (Irl)----
20h45ProssimoLimerick FC (Irl)Limerick FC (Irl)Cork City (Irl)Cork City (Irl)----

Islanda Division 1 - Úrvalsdeild - Giornata 5Islanda Division 1 - Úrvalsdeild - Giornata 5
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h00ProssimoÍBV VestmannaeyjaÍBV VestmannaeyjaFH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur----
21h15ProssimoFjölnir ReykjavikFjölnir ReykjavikKR ReykjavikKR Reykjavik----
21h15ProssimoKnattspyrnufélag AkureyrarKnattspyrnufélag AkureyrarKeflavík FCKeflavík FC----

Isole Faer Oer Premier League - Giornata 11Isole Faer Oer Premier League - Giornata 11
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00Prossimo07 Vestur07 VesturNSÍ RunavíkNSÍ Runavík----
16h00ProssimoB36 TórshavnB36 TórshavnVíkingur GøtaVíkingur Gøta----
16h00ProssimoSkála IFSkála IFTB Tvøroyri / FC Suduroy / Royn HvalbaTB Tvøroyri / FC Suduroy / Royn Hvalba----
18h15ProssimoAB ArgirAB ArgirKI KlaksvikKI Klaksvik----
19h00ProssimoHB TorshavnHB TorshavnEB StreymurEB Streymur----

Israele Premier League - Ligat Ha'Al - Girone FinaleIsraele Premier League - Ligat Ha'Al - Girone Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h00ProssimoBeitar JerusalemBeitar JerusalemHapoel HaïfaHapoel Haïfa----
20h00ProssimoBnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-AvivMaccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv----
20h00ProssimoHapoel Be'er ShevahHapoel Be'er ShevahMaccabi NetanyaMaccabi Netanya----

Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 9Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00ProssimoFK VentspilsFK VentspilsFK JelgavaFK Jelgava----
18h00ProssimoFK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola SkolaRiga FCRiga FC----

Campionati Europei Femminili U-17 - Fase finale - Incontro per il terzo postoCampionati Europei Femminili U-17 - Fase finale - Incontro per il terzo posto
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h00ProssimoInghilterra U-17Inghilterra U-17Finlandia U-17Finlandia U-17----

Campionati Europei Femminili U-17 - Fase finale - FinaleCampionati Europei Femminili U-17 - Fase finale - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h00ProssimoGermania U-17Germania U-17Spagna U-17Spagna U-17----

Marocco Division 1 - GNF 1 - Giornata 30Marocco Division 1 - GNF 1 - Giornata 30
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoChabab Rif HoceimaChabab Rif HoceimaIR TangerIR Tanger1-02-0--
00h00TerminatoDifaâ El JadidaDifaâ El JadidaOC SafiOC Safi1-01-0--
00h00TerminatoMoghreb TétouanMoghreb TétouanHUSA AgadirHUSA Agadir0-00-1--
00h00TerminatoRacing de CasablancaRacing de CasablancaRaja CasablancaRaja Casablanca0-21-2--
00h00TerminatoRapide Oued ZemRapide Oued ZemFUS RabatFUS Rabat0-00-1--
00h00MT45'Renaissance de BerkaneRenaissance de BerkaneKAC Marrakech MenaraKAC Marrakech Menara0-00-0--
00h00TerminatoWydad CasablancaWydad CasablancaChabab Atlas KhénifraChabab Atlas Khénifra1-03-1--

Messico Primera División - Clausura Playoffs - FinaleMessico Primera División - Clausura Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
02h00TerminatoDeportivo Toluca FCDeportivo Toluca FCClub Santos LagunaClub Santos Laguna0-11-1--

Norvegia Division 1 - Tippeligaen - Giornata 11Norvegia Division 1 - Tippeligaen - Giornata 11
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h00ProssimoFK HaugesundFK HaugesundBK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim----
18h00ProssimoKristiansund BKKristiansund BKStrømsgodset IFStrømsgodset IF----
18h00ProssimoRanheim FotballRanheim FotballMolde FKMolde FK----
18h00ProssimoSandefjordSandefjordSarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF----
18h00ProssimoStabaeckStabaeckOdds BKOdds BK----
18h00ProssimoStart KristiansandStart KristiansandFK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt----
18h00ProssimoTromsø ILTromsø ILVålerenga OsloVålerenga Oslo----
20h00ProssimoSK LillestrømSK LillestrømSK Brann BergenSK Brann Bergen----

Paraguay Division 1 - Primera División - Apertura - Giornata 18Paraguay Division 1 - Primera División - Apertura - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
23h30ProssimoDeportivo CapiatáDeportivo CapiatáClub Sol de AméricaClub Sol de América----

Romania Division 1 - Liga I - Girone RetrocessioneRomania Division 1 - Liga I - Girone Retrocessione
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h45ProssimoACS Poli TimisoaraACS Poli TimisoaraGaz Metan MediasGaz Metan Medias----

Spagna - Division 2 - Liga Adelante - Giornata 40Spagna - Division 2 - Liga Adelante - Giornata 40
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
21h00ProssimoProne Lugo ADProne Lugo ADSD HuescaSD Huesca----

USA Major League Soccer - Stagione regolare - Maggio 2018USA Major League Soccer - Stagione regolare - Maggio 2018
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h00TerminatoAtlanta United FC (Usa)Atlanta United FC (Usa)New York Red Bulls (Usa)New York Red Bulls (Usa)1-11-3--
21h00ProssimoMontreal Impact (Can)Montreal Impact (Can)Los Angeles Galaxy (Usa)Los Angeles Galaxy (Usa)----

Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 9Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h00ProssimoIF ElfsborgIF ElfsborgIFK GöteborgIFK Göteborg----

Uruguay Primera División - Torneo Intermedio - Gruppo B - Giornata 3Uruguay Primera División - Torneo Intermedio - Gruppo B - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoPeñarolPeñarolCA River PlateCA River Plate4-06-0--
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati