Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Italia - Roma - 12 Settembre 2020 - 21 Settembre 2020 - Terra battuta
21 Set - 14h40 | Simona Halep | batte | Karolina Pliskova | 6-0 2-1 ab. |
20 Set - 12h10 | Simona Halep | batte | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 4-6 6-4 |
20 Set - 17h25 | Karolina Pliskova | batte | Marketa Vondrousova | 6-2 6-4 |
19 Set - 12h10 | Simona Halep | batte | Yulia Putintseva | 6-2 2-0 ab. |
19 Set - 15h35 | Garbiñe Muguruza Blanco | batte | Victoria Azarenka | 3-6 6-3 6-4 |
19 Set - 18h00 | Marketa Vondrousova | batte | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-0 |
19 Set - 19h00 | Karolina Pliskova | batte | Elise Mertens | 6-3 3-6 6-0 |
18 Set - 11h05 | Karolina Pliskova | batte | Anna Blinkova | 6-4 6-3 |
18 Set - 11h10 | Elise Mertens | batte | Danka Kovinic | 6-4 6-4 |
18 Set - 13h20 | Yulia Putintseva | batte | Elena Rybakina | 4-6 7-6 6-2 |
18 Set - 13h35 | Simona Halep | batte | Dayana Yastremska | 7-5 6-4 |
18 Set - 16h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | batte | Johanna Konta | 6-4 6-1 |
18 Set - 16h05 | Victoria Azarenka | batte | Darya Kasatkina | 6-6 ab. |
18 Set - 19h10 | Elina Monfils-Svitolina | batte | Svetlana Kuznetsova | 7-6 6-4 |
18 Set - 21h00 | Marketa Vondrousova | batte | Polona Hercog | 1-6 6-1 7-6 |
Simona Halep | batte | Jasmine Paolini | 6-3 6-4 | |
Dayana Yastremska | batte | Amanda Anisimova | 4-6 7-6 6-4 | |
Elena Rybakina | batte | Marie Bouzkova | 7-5 7-6 | |
17 Set - 13h50 | Yulia Putintseva | batte | Petra Martic | 6-3 6-7 6-4 |
17 Set - 19h05 | Victoria Azarenka | batte | Sofia Kenin | 6-0 6-0 |
17 Set - 11h10 | Darya Kasatkina | batte | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 |
17 Set - 13h15 | Garbiñe Muguruza Blanco | batte | Cori Gauff | 7-6 3-6 6-3 |
17 Set - 16h45 | Johanna Konta | batte | Irina-Camelia Begu | 6-0 6-4 |
17 Set - 18h50 | Polona Hercog | batte | Kiki Bertens | 6-4 6-4 |
17 Set - 12h50 | Marketa Vondrousova | batte | Arantxa Rus | 6-3 6-3 |
17 Set - 11h10 | Svetlana Kuznetsova | batte | Anett Kontaveit | 4-6 7-5 6-3 |
16 Set - 20h50 | Elina Monfils-Svitolina | batte | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 7-6 |
Danka Kovinic | batte | Belinda Bencic | 6-3 6-1 | |
Elise Mertens | batte | Magda Linette | 6-2 6-4 | |
Anna Blinkova | batte | Aliona Bolsova Zadoinov | 4-6 6-1 7-6 | |
16 Set - 19h10 | Karolina Pliskova | batte | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
13 Set - 10h00 | Bernarda Pera | batte | Misaki Doi | w.o. |
13 Set - 10h10 | Irina-Camelia Begu | batte | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-1 |
13 Set - 10h10 | Anna Blinkova | batte | Stefanie Vögele | 7-5 6-3 |
13 Set - 11h20 | Arantxa Rus | batte | Timea Babos | 6-0 6-1 |
13 Set - 11h30 | Aliona Bolsova Zadoinov | batte | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 |
13 Set - 12h00 | Darya Kasatkina | batte | Gabriela Dabrowski | 6-2 6-2 |
13 Set - 15h55 | Kaja Juvan | batte | Melania Delai | 6-2 6-3 |
13 Set - 17h25 | Danka Kovinic | batte | Katarzyna Kawa | 3-6 6-4 6-3 |
Bernarda Pera | Bye | |||
12 Set - 15h10 | Misaki Doi | batte | Martina Trevisan | 6-4 6-7 6-3 |
Anna Blinkova | Bye | |||
12 Set - 12h00 | Stefanie Vögele | batte | Leylah Annie Fernandez | 2-6 6-2 7-5 |
12 Set - 10h10 | Kaja Juvan | batte | Lauren Davis | 6-4 6-1 |
12 Set - 15h35 | Melania Delai | batte | Nao Hibino | 4-6 6-3 6-4 |
12 Set - 15h50 | Arantxa Rus | batte | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-3 |
12 Set - 12h55 | Timea Babos | batte | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 1-6 6-2 |
12 Set - 13h25 | Anna Kalinskaya | batte | Zarina Diyas | 7-5 2-6 6-3 |
12 Set - 11h40 | Aliona Bolsova Zadoinov | batte | Jessica Pieri | 6-1 6-1 |
12 Set - 14h40 | Darya Kasatkina | batte | Arina Rodionova | 6-0 6-1 |
12 Set - 16h10 | Gabriela Dabrowski | batte | Patricia Maria Tig | w.o. |
12 Set - 13h30 | Irina-Camelia Begu | batte | Sara Errani | 6-1 6-3 |
12 Set - 10h10 | Anna-Lena Friedsam | batte | Martina Di Giuseppe | 6-3 6-2 |
12 Set - 10h10 | Katarzyna Kawa | batte | Christina McHale | 4-6 6-4 7-5 |
12 Set - 17h45 | Danka Kovinic | batte | Ulrikke Eikeri | 6-2 6-1 |