Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Auckland - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Auckland - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Nuova Zelanda

Risultati completi

Auckland 2020

Nuova ZelandaNuova Zelanda - Auckland - 3 Gennaio 2020 - 12 Gennaio 2020 - Cemento


Finale

12 Gen - 05h10Serena WilliamsbatteJessica Pegula6-3 6-4


Semifinali

11 Gen - 05h20Serena WilliamsbatteAmanda Anisimova6-1 6-1
11 Gen - 03h10Jessica PegulabatteCaroline Wozniacki3-6 6-4 6-0


Quarti di finale

10 Gen - 01h30Serena WilliamsbatteLaura Siegemund6-4 6-3
10 Gen - 07h10Amanda AnisimovabatteEugenie Bouchard6-2 3-6 6-4
10 Gen - 03h40Caroline WozniackibatteJulia Görges6-1 6-4
10 Gen - 00h10Jessica PegulabatteAlizé Cornet6-0 3-2


Ottavi di finale

9 Gen - 02h40Serena WilliamsbatteChristina McHale3-6 6-2 6-3
9 Gen - 00h10Laura SiegemundbatteCori Gauff5-7 6-2 6-3
8 Gen - 08h25Amanda AnisimovabatteDarya Kasatkina6-2 6-4
8 Gen - 02h45Eugenie BouchardbatteCaroline Garcia6-4 6-4
9 Gen - 07h10Caroline WozniackibatteLauren Davis6-1 4-6 6-4
9 Gen - 04h55Julia GörgesbatteJil Belen Teichmann6-3 6-2
8 Gen - 00h10Jessica PegulabatteTamara Zidansek6-2 6-3
8 Gen - 00h10Alizé CornetbattePetra Martic3-6 6-4 6-4


Sedicesimo di finale

Serena WilliamsbatteCamila Giorgi6-3 6-2
Christina McHalebatteAnn Li7-5 6-2
6 Gen - 06h00Cori GauffbatteViktoria Kuzmova6-3 6-1
Laura SiegemundbatteCaty McNally6-2 6-2
Amanda AnisimovabatteKateryna Kozlova6-3 6-4
Darya KasatkinabatteCarla Suárez Navarro6-3 3-6 6-2
Eugenie BouchardbatteKirsten Flipkens7-5 7-5
Caroline GarciabatteTaylor Townsend5-7 6-3 7-5
Caroline WozniackibattePaige Mary Hourigan6-1 6-0
Lauren DavisbatteVarvara Lepchenko7-6 6-2
Jil Belen TeichmannbatteValentina Ivanov6-4 6-3
Julia GörgesbatteGreet Minnen6-1 7-6
Tamara ZidansekbatteRebecca Peterson7-6 7-6
Jessica PegulabatteCatherine Bellis6-0 6-4
Alizé CornetbatteYsaline Bonaventure4-6 7-5 6-3
Petra MarticbatteUsue Maitane Arconada5-7 6-4 6-4


Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

5 Gen - 23h10Varvara LepchenkobatteCaty McNally5-7 6-4 6-4
5 Gen - 23h00Ann LibatteUsue Maitane Arconada6-1 7-5
Greet MinnenbatteIsabella Shinikova6-0 6-1
6 Gen - 00h55Camila GiorgibatteYsaline Bonaventure6-7 6-4 6-1


Qualifiche - Secondo turno

4 Gen - 23h20Caty McNallybatteBibiane Schoofs6-4 6-1
4 Gen - 23h20Varvara LepchenkobatteAliona Bolsova Zadoinov6-3 6-7 6-4
4 Gen - 22h05Usue Maitane ArconadabattePaula Badosa Gibert6-1 6-3
4 Gen - 22h00Ann LibatteNao Hibino6-3 6-4
5 Gen - 03h45Isabella ShinikovabatteGiulia Gatto-Monticone2-6 6-4 6-4
5 Gen - 04h10Greet MinnenbatteArina Rodionova2-6 6-4 7-6
5 Gen - 02h30Camila GiorgibatteCaroline Dolehide7-5 6-3
5 Gen - 01h00Ysaline BonaventurebatteSara Errani6-7 7-5 6-4


Qualifiche - Primo turno

4 Gen - 00h20Caty McNallybatteKristie Ahn6-7 6-3 6-3
4 Gen - 00h05Bibiane SchoofsbatteMayo Hibi7-5 7-6
4 Gen - 02h35Varvara LepchenkobatteAlexandra 'Allie' Kiick6-1 6-0
4 Gen - 01h50Aliona Bolsova ZadoinovbatteElisabetta Cocciaretto3-6 6-2 6-3
3 Gen - 23h35Paula Badosa GibertbatteLeylah Annie Fernandez7-5 7-6
3 Gen - 22h10Usue Maitane ArconadabatteLesley Pattinama Kerkhove6-2 7-6
3 Gen - 22h10Ann LibatteVeronica Cepede Royg6-3 6-3
3 Gen - 22h10Nao HibinobatteYanina Wickmayer7-6 2-6 6-1
4 Gen - 06h30Giulia Gatto-MonticonebatteAna Bogdan6-4 4-6 6-4
4 Gen - 04h45Isabella ShinikovabatteValeria Savinykh6-2 7-6
4 Gen - 06h40Arina RodionovabatteRobin Anderson6-0 3-6 6-4
4 Gen - 05h55Greet MinnenbatteLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-4
4 Gen - 03h50Camila GiorgibatteKurumi Nara4-6 6-2 6-0
4 Gen - 03h10Caroline DolehidebatteCoco Vandeweghe6-1 7-6
4 Gen - 04h50Sara ErranibatteErin Routliffe6-2 7-5
4 Gen - 03h40Ysaline BonaventurebatteIrina Maria Bara6-3 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati