Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
SUI | Svizzera Division 1 Femminile - SPL1 - Girone di Retrocessione | A breve | |
SUI | Svizzera Division 1 Femminile - SPL1 - Girone Finale | A breve | |
SUI | Svizzera Division 1 Femminile - SPL1 - Finale | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
21/01/2016 - 25/02/2017 | ITA | Italia - Serie A Maschile - Gruppo B | Terraquilia Carpi HB |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/08/2016 - 14/05/2017 | HUN | Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare | Pick Szeged |
27/08/2016 - 09/04/2017 | GER | Coppa di Germania | THW Kiel |
30/08/2016 - 18/02/2017 | Internazionale | BENE-League - Stagione regolare | United HC Tongeren |
30/08/2016 - 16/03/2017 | Internazionale | SEHA League - Stagione regolare | RK Vardar 1961 |
30/08/2016 - 01/04/2017 | ROU | Romania Division 1 Maschile - Stagione regolare | Dinamo Bucuresti |
31/08 - 17/12 | SUI | Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare | Kadetten Schaffhausen |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/10/2016 - 11/06/2017 | ESP | Spagna - Coppa del Re | FC Barcelona |
06/10 - 09/10 | DEN | Golden League Femminile - Torneo 1 | Norvegia |
08/10 - 16/10 | Internazionale | Coppa EHF Maschile - Secondo Turno di Qualificazione | KIF Kolding København |
14/10 - 20/11 | Internazionale | Champions League Femminile - Gruppo B | Vardar Skopje |
15/10 - 23/10 | Internazionale | Coppa EHF Femminile - Secondo Turno di Qualificazione | Dunarea Braila |
15/10 - 19/11 | Internazionale | Champions League Femminile - Gruppo A | Buducnost Podgorica |
15/10 - 20/11 | Internazionale | Champions League Femminile - Gruppo C | Györ Audi ETO KC |
15/10 - 20/11 | Internazionale | Champions League Femminile - Gruppo D | RK Krim Ljubljana |
15/10/2016 - 13/05/2017 | Internazionale | Challenge Cup Femminile | Lokomotiva Zagreb |
27/10/2016 - 27/05/2017 | FRA | Francia - F.A. Cup | Nantes HBC |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/12 - 18/12 | León | Spagna - Coppa Asobal | FC Barcelona |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/01 - 12/02 | Internazionale | Coppa EHF Femminile - Gruppo A | Les Neptunes de Nantes |
07/01 - 12/02 | Internazionale | Coppa EHF Femminile - Gruppo B | Kuban Krasnodar |
07/01 - 12/02 | Internazionale | Coppa EHF Femminile - Gruppo C | Rostov-Don |
07/01 - 12/02 | Internazionale | Coppa EHF Femminile - Gruppo D | TuS Metzingen |
13/01 - 15/01 | Tórshavn | Europie Maschili - Prequalifiche - Gruppo A | Grecia |
27/01 - 12/03 | Internazionale | Champions League Femminile - Seconda fase - Gruppo 2 | Györ Audi ETO KC |
28/01 - 11/03 | Internazionale | Champions League Femminile - Seconda fase - Gruppo 1 | Vardar Skopje |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/05 - 14/05 | BEL | Belgio - Division 1 Femminile - Finali | HB Sint-Truiden |
06/05 - 20/05 | NED | Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie - Playoffs | SS/VOC Amsterdam |
06/05 - 27/05 | ITA | Italia - Serie A Maschile - Fase Finale | Bozen Bolzano |
07/05 - 14/05 | NED | Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie - Retrocessione Playoffs | E en O handball Emmen |
10/05 - 28/05 | DEN | Danimarca - Handball League Maschile - Finali | AaB Aalborg |
13/05 - 27/05 | BEL | Belgio - Division 1 Maschile - Finali | Achilles Bocholt |
19/05 - 20/05 | MAC | Coppa di Macedonia del Nord Femminile | Vardar Skopje |
20/05 - 21/05 | MAC | Coppa di Macedonia del Nord Maschile | RK Vardar 1961 |
20/05 - 24/05 | HUN | Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Playoffs | Telekom Veszprém |
23/05 - 02/06 | FRA | Campionato Francese Maschile Division 2 - Playoffs | Massy Essonne HB |
24/05 - 26/05 | ROU | Romania Division 1 Femminile - Playout | HCM Slobozia |
25/05 - 27/05 | AUT | Austria Division 1 Femminile - WHA - Playoffs | Hypo Niederosterreich |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
15/06 - 17/06 | ROU | Romania Division 1 Maschile - Retrocessione Playoffs - Gruppo 1 | CSM Focsani |
15/06 - 17/06 | ROU | Romania Division 1 Maschile - Retrocessione Playoffs - Gruppo 2 | CSM Fagaras |