Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Sudafrica - 2 Marzo 1958
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Sydney da 6 Gennaio a 12 Gennaio 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Charlie Fancutt | 2-6 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Miller | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Alexander | 7-5 6-4 | |
Miami da 13 Marzo a 26 Marzo 1992 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Christian Saceanu | 6-4 3-0 AB. | |
Secondo turno | sconfitto da | Francisco Clavet | 2-6 6-2 6-2 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1992 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Todd Witsken | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 4 Marzo a 10 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Richey Reneberg | 6-7 7-6 7-6 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marián Vajda | 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Aaron Krickstein | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Wheaton | 0-6 7-6 7-5 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1991 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gianluca Pozzi | 3-6 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pat Cash | 6-4 6-1 | |
Mercedes Cup da 15 Luglio a 21 Luglio 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Horacio de la Peña | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Charlie Fancutt | 2-6 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Miller | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Alexander | 7-5 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 5 Marzo a 11 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ronald Agénor | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michiel Schapers | 7-6 6-4 | |
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Peter Lundgren | 6-0 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carl-Uwe Steeb | 3-6 6-3 6-2 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1990 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Slobodan Zivojinovic | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Veli Paloheimo | 4-6 6-4 9-7 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Petr Korda | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 13 Marzo a 19 Marzo 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jim Courier | 7-6 4-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Seguso | 4-6 6-4 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Glenn Layendecker | 6-7 4-6 6-1 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jason Stoltenberg | 6-2 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Davis | 6-3 3-6 4-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy Connors | 4-6 4-6 6-3 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-3 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-2 6-2 6-3 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 1989 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Seguso | 6-4 4-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pete Sampras | 6-3 6-3 | |
Mercedes Cup da 24 Luglio a 30 Luglio 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Horacio de la Peña | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alex Antonitsch | 5-7 6-4 6-0 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wally Masur | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Miami da 14 Marzo a 27 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Horst Skoff | 7-6 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Thomas Muster | 3-6 6-3 4-6 6-2 0-1 ab. | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 1988 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Grant Connell | 4-6 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve DeVries | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Pate | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Darren Cahill | 7-5 7-6 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 17 Ottobre a 23 Ottobre 1988 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Petr Korda | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roger Smith | 6-4 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michiel Schapers | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Thomas Muster | 6-4 6-4 | |
Paris-Bercy da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1988 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronald Agénor | 6-7 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Milan Srejber | 7-6 7-6 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Brad Pearce | 6-4 6-1 4-6 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | John Sadri | 2-6 6-3 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Bergström | 6-4 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 7-5 6-3 6-4 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christo Van Rensburg | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brad Gilbert | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Miami da 10 Febbraio a 23 Febbraio 1986 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Martin Wostenholme | 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Eddie Edwards | 6-4 6-2 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 1986 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Cássio Motta | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Todd Nelson | 7-6 4-6 6-3 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1986 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomás Smíd | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Miami da 4 Febbraio a 17 Febbraio 1985 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jonathan Canter | 6-3 5-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 12 Marzo a 18 Marzo 1984 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Van Langendonck | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Gottfried | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anders Järryd | 7-6 6-2 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1984 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Wally Masur | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Shaw | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Russell Simpson | 6-2 7-6 | |
Mercedes Cup da 16 Luglio a 22 Luglio 1984 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Denton | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chris Lewis | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 1983 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | João Soares | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fritz Buehning | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pat Cash | 6-4 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | John McEnroe | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Sydney da 14 Dicembre 1981 a 10 Gennaio 1982 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Charlie Fancutt | 4-6 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Miller | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Alexander | 7-5 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament da 16 Marzo a 22 Marzo 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Connors | 6-1 6-2 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 1982 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Vines | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matt Doyle | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Teacher | 7-5 0-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brian Gottfried | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Jimmy Connors | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 16 Marzo a 22 Marzo 1981 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gene Mayer | 6-2 6-3 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1981 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Chris Mayotte | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Russell Simpson | 6-7 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roscoe Tanner | 6-7 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Sadri | 7-6 6-1 | |
Sydney da 14 Dicembre a 20 Dicembre 1981 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Charlie Fancutt | 2-6 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Miller | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Alexander | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 1980 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Sandy Mayer | -6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-4 2-6 7-5 | |
Sydney da 15 Dicembre a 21 Dicembre 1980 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Geoff Masters | 6-2 6-7 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-7 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Vienna da 22 Ottobre a 28 Ottobre 1979 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jirí Hrebec | 6-1 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Corrado Barazzutti | 6-7 6-3 6-1 |