Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 18 Settembre 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Norbert Gombos | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Emilio Nava | 6-3 3-6 6-3 | |
Acapulco da 25 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Luciano Darderi | 0-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Nouméa)
Bilancio : 15 Vittorie / 15 Sconfitte
Titoli : 2 (Binghamton, Yokkaichi)
Finali : 2 (Chengdu, Kobe)
Bilancio : 46 Vittorie / 28 Sconfitte
Nouméa da 31 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Masur | 6-4 1-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jurij Rodionov | 6-1 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Giustino | 7-6 2-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lorenzo Sonego | 6-1 6-2 | |
Bangkok da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tobias Kamke | 3-6 6-0 6-4 | |
Bangkok II da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Di Wu | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alejandro Davidovich Fokina | 6-2 6-1 | |
Yokohama da 25 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Nguyen | 2-6 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Filip Peliwo | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dudi Sela | 2-6 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Soon Woo Kwon | 6-3 6-2 | |
Shenzhen da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duck Hee Lee | 6-3 6-4 | |
ZhangJiaGang da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yunseong Chung | 4-6 7-5 6-2 | |
Taipei , 8 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lukas Lacko | 3-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Novak | 7-6 6-3 | |
Seoul da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yunseong Chung | 6-2 6-3 | |
Busan da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duck Hee Lee | 5-7 6-3 7-6 | |
Gwangju da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ji Sung Nam | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Soon Woo Kwon | 6-4 6-7 6-4 | |
Surbiton da 3 Giugno a 9 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Evan Hoyt | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 7-6 6-7 6-3 | |
Nottingham da 10 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ze Zhang | 6-3 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yannick Maden | 6-1 6-3 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 7-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Carlos Berlocq | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stefano Napolitano | 4-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Lukas Rosol | 6-4 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 6-1 6-3 | |
Newport da 14 Luglio a 21 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Quentin Halys | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-7 6-3 | |
Binghamton da 22 Luglio a 28 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Ortega-Olmedo | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Edan Leshem | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Max Purcell | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Mitchell Krueger | 6-3 4-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Joao Menezes | 7-6 1-6 6-2 | |
Chengdu da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jie Cui | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harri Heliovaara | 7-6 0-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | James Duckworth | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Yan Bai | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Hyeon Chung | 6-4 6-3 | |
Yokkaichi da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuya Ito | 6-3 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hyeon Chung | w.o. | |
Semifinali | sconfitta | Sho Shimabukuro | 7-5 6-3 | |
Finale | sconfitta | James Duckworth | 3-6 6-3 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marc Polmans | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jenson Brooksby | 7-6 7-6 | |
Shanghai da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harry Bourchier | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Di Wu | 6-4 7-6 | |
Kaohsiung da 16 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Max Purcell | 7-6 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steven Diez | 6-2 6-4 | |
Zhuhai da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Zhao Zhao | 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dominik Koepfer | 7-6 6-3 | |
Tokyo da 28 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marin Cilic | 6-4 6-4 | |
Stoccolma da 13 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Enzo Couacaud | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alexei Popyrin | 1-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elias Ymer | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefano Travaglia | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Janko Tipsarevic | 6-2 4-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Denis Shapovalov | 7-5 6-2 | |
Brest da 21 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nino Serdarusic | 6-1 3-6 7-6 | |
Shenzhen 2 da 28 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fajing Sun | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roman Safiullin | 2-6 7-5 6-3 | |
Kobe da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yunseong Chung | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 6-7 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Shintaro Imai | 6-3 4-6 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 6-2 6-4 | |
Coppa Davis - Gruppo A , 19 Novembre 2019 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno - Gruppo A | sconfitto da | Filip Krajinovic | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 28 Sconfitte
Titoli : 2 (Yokohama, Antalya)
Finale : 0
Bilancio : 37 Vittorie / 23 Sconfitte
Bangkok da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nils Langer | 7-6 5-7 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marsel Ilhan | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jeremy Jahn | 6-0 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Janko Tipsarevic | 6-1 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marc Polmans | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Andrey Rublev | 6-4 7-6 | |
Kyoto da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Saville | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 5-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lloyd Harris | 7-6 7-5 | |
Yokohama da 27 Febbraio a 5 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Agustin Velotti | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Di Wu | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ze Zhang | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Blake Mott | 4-6 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitta | Soon Woo Kwon | 6-4 2-6 7-6 | |
Zhuhai da 6 Marzo a 12 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ze Zhang | 6-7 6-4 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Aprile a 23 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hugo Nys | 7-5 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-3 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nicola Kuhn | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Steven Diez | 6-4 7-6 | |
Primo turno | sconfitta | Tommy Robredo | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Gasquet | 4-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dominic Thiem | 6-1 6-2 | |
Estoril da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 6-1 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steve Johnson | 6-3 6-3 6-7 6-7 6-3 | |
's-Hertogenbosch da 10 Giugno a 18 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Janko Tipsarevic | 7-6 3-6 6-0 | |
Gerry Weber Open - Halle da 17 Giugno a 25 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yannick Hanfmann | 7-5 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mikhail Youzhny | 7-6 6-7 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-3 6-1 | |
Antalya da 26 Giugno a 2 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Ebden | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Ferrer | 6-3 3-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Altmaier | 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-3 6-7 4-1 ab. | |
Finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-1 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Brydan Klein | 7-6 6-3 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-1 5-7 4-6 7-6 6-2 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 13 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Goffin | 4-6 6-1 6-4 | |
Cincinnati da 12 Agosto a 20 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jack Sock | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Sousa | 3-6 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karen Khachanov | 6-7 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 6-2 6-1 | |
Winston Salem da 21 Agosto a 27 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-2 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 6-7 6-4 6-3 6-4 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 15 Settembre a 17 Settembre 2017 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-3 6-2 6-3 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitta | Guilherme Clezar | 6-2 7-5 7-6 | |
Chengdu da 25 Settembre a 1 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mate Pavic | 6-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dusan Lajovic | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Denis Istomin | 6-2 6-7 6-0 | |
Tokyo da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benoît Paire | 6-4 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Milos Raonic | 1-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-2 6-4 | |
Shanghaï ATP Masters da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sam Querrey | 6-3 6-2 | |
Stoccolma da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 1-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-3 3-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 6-2 7-6 | |
Basilea da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Shapovalov | 4-6 6-2 7-6 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 5 Novembre 2017 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Filip Krajinovic | 6-4 6-2 |
Titolo : 1 (Kyoto)
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 1 (Bangkok)
Finale : 1 (Saint-Brieuc)
Bilancio : 17 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Pune)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Bangkok)
Bilancio : 18 Vittorie / 11 Sconfitte
Chennai da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivier Rochus | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nicolas Almagro | 4-6 7-6 6-4 | |
Burnie da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John-Patrick Smith | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ze Zhang | 6-1 2-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ti Chen | 3-6 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Samuel Groth | 7-6 6-4 | |
Kyoto da 5 Marzo a 11 Marzo 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ti Chen | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yong-Kyu Lim | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Samuel Groth | 7-6 7-6 | |
Le Gosier da 27 Marzo a 1 Aprile 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arnau Brugués-Davi | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Benoît Paire | 7-6 2-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Goffin | 6-0 6-2 | |
Tallahassee da 2 Aprile a 7 Aprile 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pierre-Ludovic Duclos | 5-7 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Odesnik | 6-4 7-5 | |
Tunis da 30 Aprile a 6 Maggio 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 6-2 7-5 | |
Anning da 16 Luglio a 22 Luglio 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benjamin Balleret | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yu Chang | 1-6 6-4 6-4 | |
Bangkok da 27 Agosto a 2 Settembre 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Norbert Gombos | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Vanni | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matt Reid | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Mao-Xin Gong | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Dudi Sela | 6-1 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jarkko Nieminen | 6-1 ab. | |
Tokyo da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jérémy Chardy | 6-1 7-5 | |
Yokohama da 12 Novembre a 18 Novembre 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuya Kibi | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James McGee | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mirza Basic | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Kyoto)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Burnie da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nima Roshan | 6-4 1-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tatsuma Ito | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dayne Kelly | 6-1 4-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Greg Jones | 6-3 6-3 | |
Kyoto da 8 Marzo a 14 Marzo 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kento Takeuchi | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sergei Bubka | 6-0 4-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andre Begemann | 7-6 1-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Michal Przysiezny | 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitta | Matthew Ebden | 4-6 6-4 6-1 | |
Bangkok da 13 Settembre a 19 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Young-Jun Kim | 6-4 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-4 6-4 | |
Bangkok II da 20 Settembre a 26 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Ebden | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Burnie da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adam Hubble | 6-3 7-5 | |
Kyoto da 9 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hiroki Moriya | 6-4 7-5 | |
Washington da 3 Agosto a 9 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Somdev Devvarman | 6-0 7-6(6) | |
Yokohama da 16 Novembre a 22 Novembre 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sho Aida | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyu-Tae Im | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Go Soeda | 6-0 6-1 | |
Tokyo da 29 Settembre a 5 Ottobre 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Takao Suzuki | 6-3 7-6(6) | |
Yokohama da 17 Novembre a 23 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Koki Matsunaga | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Snobel | 6-4 3-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Samuel Groth | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Kyoto da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toshihide Matsui | 7-5 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Stadler | 2-6 6-4 6-2 | |
Yokohama da 19 Novembre a 25 Novembre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phillip King | 6-4 6-0 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B da 30 Dicembre 2017 a 4 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | M. Inglis - Y. Sugita | sconfitta | C. Vandeweghe - P. Cash | 0-4 4-3 4-0 |
Gruppo B | N. Osaka - Y. Sugita | sconfitto da | B. Bencic - R. Federer | 2-4 4-1 4-3 |
Gruppo B | N. Osaka - Y. Sugita | sconfitto da | A. Pavlyuchenkova - K. Khachanov | 4-1 4-0 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | Y. Nishioka - Y. Sugita | sconfitto da | R. Haase - M. Middelkoop | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 3 Febbraio a 5 Febbraio 2017 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Sugita - Y. Uchiyama | sconfitto da | P. Herbert - N. Mahut | 6-3 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | T. Fabbiano - Y. Sugita | sconfitto da | A. Giannessi - F. Mayer | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 17 Settembre a 19 Settembre 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale - Play-Offs | K. Nishikori - Y. Sugita | sconfitta | A. Smirnov - S. Stakhovsky | 6-3 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 13 Settembre a 15 Settembre 2013 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale - Play-Offs | T. Ito - Y. Sugita | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-1 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 10 Febbraio a 12 Febbraio 2012 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | T. Ito - Y. Sugita | sconfitto da | I. Karlovic - I. Dodig | 6-4 6-4 3-6 6-4 |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 14 Settembre a 16 Settembre 2012 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | J. Ito - Y. Sugita | sconfitto da | J. Erlich - A. Ram | 5-7 6-3 6-3 6-1 |