Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 23 Maggio 1992
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Stanford)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 25 Sconfitte
Titoli : 3 (Malaga, Pozoblanco, Vancouver)
Finali : 2 (Cherbourg, Segovia)
Bilancio : 51 Vittorie / 27 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Pellegrino | 2-6 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 6-1 7-5 | |
Quimper da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-3 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | João Sousa | 6-3 2-6 6-3 | |
Cherbourg da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed Safwat | 1-6 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Luca Van Assche | 6-3 6-7 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-7 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Benjamin Bonzi | 6-4 2-6 6-4 | |
Forli 4 da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matteo Arnaldi | 6-2 5-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefano Napolitano | 7-5 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nuno Borges | 6-3 6-3 | |
Pau da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Van Assche | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roman Safiullin | 6-3 6-4 | |
Lille da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sean Cuenin | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Arthur Fils | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Quentin Halys | 7-6 4-6 6-4 | |
Saint-Brieuc da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Benjamin Hassan | 3-2 ab. | |
Barletta da 11 Aprile a 17 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jelle Sels | 5-7 6-4 6-0 | |
Prague da 18 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sebastian Ofner | 6-2 6-2 | |
Ostrava da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kacper Zuk | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Novak | 6-2 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Vitaliy Sachko | 7-5 6-7 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Evan Furness | 7-6 6-2 | |
Aix-en-Provence da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pavel Kotov | 3-6 6-4 6-1 | |
Heilbronn da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Cachin | 6-3 1-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Altmaier | 6-1 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Norbert Gombos | 3-6 6-2 7-5 | |
Forli 6 da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-3 7-5 | |
Nottingham da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Broady | 6-4 4-6 6-3 | |
Ikley da 13 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arthur Fery | 4-6 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 6-2 3-2 ab. | |
Semifinali | sconfitto da | Jack Sock | 7-5 2-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marius Copil | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jack Sock | 6-3 7-5 | |
Malaga da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 2-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Jung | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steven Diez | 6-1 3-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Mmoh | 4-6 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | Emilio Gómez | 6-3 5-7 6-2 | |
Porto da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 7-5 2-1 ab. | |
Pozoblanco da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thiago Seyboth Wild | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antoine Escoffier | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Masur | 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-0 7-6 | |
Segovia da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alberto Barroso Campos | 4-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Antoine Escoffier | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Benjamin Lock | 7-6 4-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Geerts | 2-6 7-5 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Hugo Grenier | 7-5 6-3 | |
Vancouver da 15 Agosto a 21 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laurent Lokoli | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dominik Koepfer | 5-7 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-2 4-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ugo Humbert | 6-4 4-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Arthur Rinderknech | 6-0 4-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Vavassori | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-7 6-3 | |
Cassis da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hamad Medjedovic | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Francesco Maestrelli | 3-6 7-6 6-3 | |
San Diego Open da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brandon Holt | 5-7 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alejandro Tabilo | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Evans | 6-1 6-3 | |
Tel Aviv da 25 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Maxime Cressy | 6-7 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Marin Cilic | 7-5 6-3 | |
Gijon da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sebastian Baez | 7-6 4-4 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arthur Rinderknech | 6-4 6-2 | |
Antwerp da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jesper De Jong | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Evans | 6-2 6-1 | |
Basilea da 22 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Antoine Bellier | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Arthur Rinderknech | 3-6 6-3 6-4 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mikael Ymer | 6-4 2-4 ab. |
Titolo : 1 (Alicante)
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Maia)
Bilancio : 30 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Cherbourg, Saint-Brieuc)
Bilancio : 24 Vittorie / 17 Sconfitte
Budapest da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kamil Majchrzak | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Félix Auger-Aliassime | 6-0 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vasek Pospisil | 6-4 4-6 6-3 | |
Cherbourg da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dennis Novak | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mathias Bourgue | 6-2 1-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tobias Kamke | 6-3 4-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mats Moraing | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-4 7-5 | |
Bergamo da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicola Kuhn | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matteo Berrettini | 6-4 6-7 7-5 | |
Drummondville da 13 Marzo a 18 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gleb Sakharov | 6-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frank Dancevic | 7-6 6-2 | |
Lille da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oscar Otte | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tobias Kamke | 6-0 7-6 | |
Saint-Brieuc da 26 Marzo a 1 Aprile 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Corentin Moutet | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stéphane Robert | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tobias Kamke | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Marcos Baghdatis | 7-5 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Ricardas Berankis | 6-2 5-7 6-4 | |
Aix-en-Provence da 7 Maggio a 13 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefan Kozlov | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Millman | 6-2 6-2 | |
Bordeaux da 14 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Reilly Opelka | 6-1 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Peliwo | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 6-7 7-5 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lorenzo Sonego | 6-4 4-6 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-4 6-3 | |
Istanbul da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Masur | 0-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matteo Viola | 6-3 6-1 | |
Metz da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Boris Fassbender | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Maxime Janvier | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jürgen Zopp | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-4 6-2 | |
Ortisei da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lorenzo Sonego | 6-1 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jannik Sinner | 6-7 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 7-6 6-3 | |
European Open - Antwerp da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nicolas Mahut | 6-2 4-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ilya Ivashka | 4-6 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-3 | |
Paris da 27 Ottobre a 4 Novembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Malek Jaziri | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Ostrava)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Saint-Brieuc da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-2 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Hernych | 4-6 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vincent Millot | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Yuichi Sugita | 6-4 6-2 | |
Estoril Open da 27 Aprile a 3 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-1 | |
Aix-en-Provence da 4 Maggio a 10 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | José Pereira | 5-7 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Le Gosier da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Elie Rousset | 6-4 3-6 7-6 | |
Istanbul da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Cherbourg da 25 Febbraio a 3 Marzo 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexandre Sidorenko | 6-2 6-4 | |
Saint-Brieuc da 1 Aprile a 7 Aprile 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mirza Basic | 6-2 6-2 | |
Rennes da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Hajek | 6-2 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Giron - C. Lestienne | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 6-2 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | C. Lestienne - C. Moutet | sconfitto da | D. Pel - R. Stadler | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | U. Humbert - C. Lestienne | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Blancaneaux - C. Lestienne | sconfitto da | L. Mayer - J. Sousa | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Lestienne - C. Moutet | sconfitta | D. Brown - Y. Lu | 4-2 ab. |
Sedicesimo di finale | C. Lestienne - C. Moutet | sconfitto da | J. Rojer - H. Tecau | 6-1 6-1 |