Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 5 Settembre 1984
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Jinan)
Bilancio : 45 Vittorie / 27 Sconfitte
Playford da 31 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Federico Gaio | 6-3 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominik Koepfer | 6-4 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Korda | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Stefano Travaglia | 3-6 6-3 7-5 | |
Burnie da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher O'Connell | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 7-5 6-2 | |
Launceston da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Perez Sanz | 6-0 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luke Saville | 6-4 6-2 | |
Bangkok da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pol Wattanakul | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viktor Troicki | 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Henri Laaksonen | 7-6 4-6 6-3 | |
Bangkok II da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thiemo De Bakker | 6-7 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-3 | |
Yokohama da 25 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cheong-eui Kim | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gianluca Mager | 3-6 7-5 7-5 | |
Shenzhen da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Raul Brancaccio | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Blaz Rola | 6-4 6-3 | |
ZhangJiaGang da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Purcell | 4-6 7-6 6-1 | |
Taipei , 8 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-7 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 4-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Harris | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jason Jung | 7-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 7-6 7-6 | |
Nanchang da 22 Aprile a 28 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | N. Sriram Balaji | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Duckworth | 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jordan Thompson | 6-7 6-4 6-3 | |
Seoul da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tsung-Hua Yang | 2-6 6-4 6-4 | |
Busan da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Di Wu | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Akira Santillan | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Facundo Bagnis | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thiemo De Bakker | 6-1 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Simone Bolelli | 6-1 7-6 | |
Nottingham da 10 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Cem Ilkel | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oscar Otte | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Duckworth | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Evans | 6-4 6-2 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Viktor Galovic | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 0-6 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marius Copil | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcel Granollers-Pujol | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Dominik Koepfer | 6-4 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filippo Baldi | 6-4 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 | |
Winnipeg da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Nguyen | 6-3 ab. | |
Aptos da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evan Hoyt | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Max Purcell | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Steve Johnson | 6-3 7-6 | |
Vancouver da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yosuke Watanuki | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thiago Monteiro | 7-6 4-6 2-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Enzo Couacaud | 7-6 3-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ricardas Berankis | 6-1 6-1 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-4 6-4 | |
Jinan da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Goncalo Oliveira | 6-3 1-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Di Wu | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 4-6 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Ze Zhang | 7-5 2-6 6-4 | |
Kaohsiung da 16 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marc Polmans | 1-6 7-6 5-3 | |
Tokyo da 28 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 4-6 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-3 7-5 | |
Ningbo da 14 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christopher Eubanks | 7-5 7-6 | |
Shenzhen 2 da 28 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Konstantin Kravchuk | 6-7 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yan Bai | 4-6 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhizhen Zhang | 7-6 6-4 | |
Kobe da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrik Niklas-Salminen | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sho Shimabukuro | 0-6 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tim Van Rijthoven | 6-3 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Bangkok)
Bilancio : 13 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Yokohama)
Bilancio : 15 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 10 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Andrew Murray | 6-1 6-1 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2014 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Peter Polansky | 6-1 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Frank Dancevic | 6-4 7-6 6-1 | |
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Di Wu | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jules Marie | 6-2 5-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Tatsuma Ito | 7-6 7-6 | |
Guadalajara da 24 Marzo a 30 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ante Pavic | 6-4 6-4 | |
Taipei da 28 Aprile a 4 Maggio 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jui-Chen Hung | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Jung | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jimmy Wang | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Gilles Müller | 6-2 6-4 | |
Gimcheon da 5 Maggio a 11 Maggio 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hong Chung | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luke Saville | 7-6 4-6 6-2 | |
Bangkok da 25 Agosto a 31 Agosto 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Temur Ismailov | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Jung | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Hyeon Chung | 4-6 6-2 6-4 | |
Malaysian Open, Kuala Lumpur da 22 Settembre a 28 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kento Takeuchi | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marinko Matosevic | 7-6 6-4 | |
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo da 29 Settembre a 5 Ottobre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Donald Young | 6-4 6-2 | |
Yokohama da 10 Novembre a 16 Novembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Manato Tanimoto | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuki Bhambri | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Kyle Edmund | 4-6 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Yokohama)
Bilancio : 11 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Kyoto)
Finale : 1 (Yokohama)
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte
Burnie da 3 Dicembre a 9 Dicembre 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Blaz Kavcic | 7-5 6-2 | |
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuichi Sugita | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Mertl | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Smeets | 6-7 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Slanar | 1-6 6-4 7-5 | |
Finale | sconfitta | Matthias Bachinger | 7-6 2-6 6-4 | |
San Luis Potosi da 17 Marzo a 23 Marzo 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 6-1 6-0 | |
Léon da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajeev Ram | 6-1 1-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hugo Armando | 6-4 3-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bruno Echagaray | 6-3 6-3 | |
Indianapolis da 14 Luglio a 20 Luglio 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-4 6-4 | |
Pechino da 22 Settembre a 28 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bai | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando González | 3-6 7-6 6-1 | |
Tokyo da 29 Settembre a 5 Ottobre 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Amer Delic | 6-4 6-2 | |
Yokohama da 17 Novembre a 23 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ti Chen | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marek Semjan | 6-1 0-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Slanar | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Frederik Nielsen | 5-7 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Hyung-Taik Lee | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Adelaide da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Main Draw Elimination Round | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 6-3 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mario Ancic | 6-4 6-3 6-2 | |
Cherbourg da 26 Febbraio a 4 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Guez | 4-6 6-3 6-2 | |
Kyoto da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Takao Suzuki | 7-6 ab. | |
Tokyo da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rainer Schüttler | 6-3 1-6 6-2 | |
Yokohama da 19 Novembre a 25 Novembre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Masato Hatanaka | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Franko Skugor | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Kyoto da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lesley Joseph | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dudi Sela | 3-6 7-6 6-2 | |
Pechino da 11 Settembre a 17 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 6-4 6-2 | |
Tokyo da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Burnie da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sadik Kadir | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Todd Reid | 5-7 6-2 7-6 | |
Kyoto da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Travis Rettenmaier | 6-3 6-2 | |
Ho Chi Minh da 26 Settembre a 2 Ottobre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mariano Puerta | 6-4 6-7(5) 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Kyoto da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcello Craca | 3-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lovro Zovko | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Hajek | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo B da 3 Gennaio a 8 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | B. McLachlan - G. Soeda | sconfitto da | P. Carreño Busta - R. Nadal | 7-6 4-6 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Marzo a 8 Marzo 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | G. Soeda - Y. Uchiyama | sconfitto da | D. Nestor - V. Pospisil | 7-5 2-6 6-3 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Lu - G. Soeda | sconfitta | J. Knowle - F. Polásek | 4-6 7-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | Y. Lu - G. Soeda | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 27 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Nishikori - G. Soeda | sconfitto da | R. Federer - S. Wawrinka | 6-7 6-4 6-4 |