Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 27 Maggio 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
San Luis Potosi da 17 Marzo a 23 Marzo 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardo Mello | 3-6 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Santiago González | 6-4 5-7 6-4 | |
Léon da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andis Juska | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Go Soeda | 6-4 3-6 7-5 | |
Houston da 14 Aprile a 20 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Berlocq | 6-3 4-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mardy Fish | 6-3 6-2 | |
Rome da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Fabbiano | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francesco Aldi | 7-6 6-7 6-4 | |
Ostrava da 5 Maggio a 11 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Minar | 5-3 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Santiago da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martín Vassallo Argüello | 7-6 6-3 | |
Dallas da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Amer Delic | 6-7 7-6 6-2 | |
Acapulco da 26 Febbraio a 4 Marzo 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Diego Hartfield | 6-4 7-6(4) | |
San Luis Potosi da 2 Aprile a 8 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 7-5 6-2 | |
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Paul Capdeville | 6-0 6-3 | |
Bucarest da 10 Settembre a 16 Settembre 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergio Roitman | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gilles Simon | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Santiago da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Óscar Hernández | 6-2 3-6 6-3 | |
Viña del Mar da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Antonio Marín | 6-2 6-3 | |
Mercedes Cup da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dieter Kindlmann | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 7-5 6-3 | |
Sopot da 31 Luglio a 6 Agosto 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Agustin Calleri | 6-4 2-6 7-6(4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Delray Beach da 30 Gennaio a 6 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Spadea | 6-2 6-3 | |
Léon da 28 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Garcia | 6-2 5-7 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tuomas Ketola | 7-6 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 23 Maggio a 5 Giugno 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fernando Vicente | 7-6(2) 6-4 2-6 4-6 6-3 | |
Gstaad da 4 Luglio a 10 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Hernych | 7-5 6-3 | |
Mercedes Cup da 18 Luglio a 24 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gustavo Kuerten | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-1 6-2 | |
Kitzbuhel da 25 Luglio a 31 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stefan Koubek | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
St Poelten da 17 Maggio a 23 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Behrend | 6-4, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 6-2, 6-2 | |
Mercedes Cup da 12 Luglio a 18 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sebastian Rieschick | 6-1, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaston Gaudio | 3-6, 6-2, 7-6 (5) | |
Delray Beach da 13 Settembre a 19 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Max Mirnyi | 3-6, 7-6 (5), 7-6 (4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jeff Morrison | 7-6 (4), 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vincent Spadea | 6-3, 1-6, 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Dallas da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Florent Serra | 6-4 6-1 | |
San Luis Potosi da 14 Aprile a 20 Aprile 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julian Knowle | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andres Dellatorre | 6-4 6-3 | |
Amersfoort da 14 Luglio a 20 Luglio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Dallas da 28 Gennaio 2002 a 3 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Artem Derepasko | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Brasington | 6-7 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jeff Morrison | 6-4 6-4 | |
Buenos Aires da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mariano Zabaleta | 6-7 7-5 6-3 | |
Acapulco da 25 Febbraio a 3 Marzo 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Montañés | 6-4 7-6 | |
San Luis Potosi da 25 Marzo a 31 Marzo 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Salzenstein | 6-7 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivan Miranda | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 5-1 ab. | |
Léon da 1 Aprile a 7 Aprile 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Waske | 6-7 5-4 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
San Luis Potosi da 9 Aprile a 15 Aprile 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Nalbandian | 6-0 7-5 | |
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 2001 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Massu | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yevgeny Kafelnikov | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Albert Costa | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Barletta da 29 Marzo a 4 Aprile 1999 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eduardo Medica | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | H. Armando - X. Malisse | sconfitto da | M. Gicquel - F. Santoro | 6-4 6-3 |