Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 19 Luglio 1993
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Traralgon)
Bilancio : 16 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 1 (Cleveland)
Finali : 2 (Tallahassee, Cary 2)
Bilancio : 32 Vittorie / 18 Sconfitte
Delray Beach da 4 Gennaio a 13 Gennaio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin King | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frances Tiafoe | 6-4 3-6 6-1 | |
Cleveland da 15 Marzo a 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexis Galarneau | 6-3 5-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Aleksandar Kovacevic | 6-3 2-6 6-1 | |
Finale | sconfitta | Jenson Brooksby | 7-5 6-4 | |
Miami da 22 Marzo a 6 Aprile 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dmitry Popko | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 6-0 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Lorenzo Sonego | 6-4 7-6 | |
Orlando da 12 Aprile a 18 Aprile 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emilio Gómez | 3-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brayden Schnur | 6-3 7-6 | |
Tallahassee da 19 Aprile a 25 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 7-6 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yosuke Watanuki | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Denis Kudla | 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Jenson Brooksby | 6-3 4-6 6-3 | |
Biella 6 da 17 Maggio a 22 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrea Collarini | 1-6 7-6 3-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Enzo Couacaud | 6-1 6-7 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Go Soeda | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Blaz Rola | 6-7 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Aleksandar Vukic | 6-2 7-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Cameron Norrie | 7-5 7-6 6-2 | |
Lyon da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Geerts | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taro Daniel | 6-3 6-4 | |
Aix-en-Provence da 14 Giugno a 20 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joao Domingues | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tristan Lamasine | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Grégoire Barrère | 2-6 6-3 6-4 | |
Cary da 19 Luglio a 25 Luglio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brayden Schnur | 7-6 3-6 6-3 | |
Atlanta da 24 Luglio a 1 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Elias Ymer | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jason Jung | 6-3 1-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Reilly Opelka | 7-6 7-6 | |
Washington da 31 Luglio a 8 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Elias Ymer | 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 24 Agosto a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thanasi Kokkinakis | 7-5 6-3 | |
Cary 2 da 13 Settembre a 19 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Sarkissian | 6-2 5-7 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Peniston | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Aleksandar Vukic | 6-7 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Mitchell Krueger | 6-4 6-3 | |
Indian Wells da 5 Ottobre a 20 Ottobre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mikael Torpegaard | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Aleksandar Vukic | 6-1 6-4 | |
Las Vegas da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ernesto Escobedo | 6-7 7-6 7-6 | |
Charlottesville da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Kozlov | 7-5 6-2 | |
Knoxville da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yosuke Watanuki | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gijs Brouwer | 6-3 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emilio Nava | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Christopher Eubanks | 7-5 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Ann Arbor da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gastão Elias | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John McNally | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stefan Kozlov | 7-6 6-2 | |
Forli da 21 Settembre a 26 Settembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filippo Baldi | 6-2 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lloyd Harris | 7-6 6-4 | |
Cary da 9 Novembre a 15 Novembre 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Sock | 7-6 6-3 | |
Orlando da 16 Novembre a 22 Novembre 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mitchell Krueger | 3-6 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 22 Sconfitte
Brisbane International da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tallon Griekspoor | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stefano Napolitano | 4-6 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Ze Zhang | 6-7 7-6 6-1 | |
Primo turno | sconfitto da | Gilles Simon | 7-6 6-4 6-2 | |
Newport Beach da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | JC Aragone | 7-5 6-4 | |
Dallas da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filip Peliwo | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jared Hiltzik | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jason Jung | 7-6 6-7 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Mitchell Krueger | w.o. | |
Delray Beach da 16 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Donald Young | 6-2 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 4 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrey Rublev | 6-7 7-6 6-0 | |
Primo turno | sconfitta | Elias Ymer | 4-6 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Novak Djokovic | 7-6 6-2 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristian Garín | 4-6 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Andrey Rublev | 6-4 6-4 | |
Houston da 6 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-3 6-4 | |
Sarasota da 15 Aprile a 21 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sumit Nagal | 6-3 3-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrea Collarini | 6-4 1-6 6-3 | |
Estoril da 27 Aprile a 5 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alejandro Davidovich Fokina | 6-2 6-4 | |
Braga da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 6-2 2-6 6-3 | |
Lisboa Belém Open da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maxime Janvier | 6-7 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-4 2-6 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Evgeny Donskoy | 3-6 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Elliot Benchetrit | 6-3 6-4 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Peniston | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jirí Veselý | 6-1 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexey Vatutin | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Quentin Halys | 3-6 6-2 13-11 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Alexei Popyrin | 6-3 7-6 6-7 7-6 | |
Winnetka da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ulises Blanch | 7-6 4-6 2-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roger Smith | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bradley Klahn | 6-4 7-6 | |
Newport da 14 Luglio a 21 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Viktor Troicki | 6-2 6-3 | |
Washington da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-4 6-7 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniil Medvedev | 6-3 6-4 | |
Aptos da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jannik Sinner | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ernesto Escobedo | 7-6 6-7 7-6 | |
Winston Salem da 17 Agosto a 25 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jürgen Melzer | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Petros Chrysochos | 7-5 4-6 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Amir Weintraub | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 3-6 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gilles Simon | 5-7 7-5 7-5 7-5 | |
Cary da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Redlicki | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Filip Peliwo | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 18 Sconfitte
Brisbane International da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tim Smyczek | 4-6 6-2 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Grega Zemlja | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stefanos Tsitsipas | 4-6 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Hiroki Moriya | 4-6 6-4 6-4 | |
Primo turno | sconfitto da | Noah Rubin | 6-7 7-5 3-6 6-2 6-2 | |
Delray Beach da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yen-Hsun Lu | 4-6 7-5 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bernard Tomic | 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Tomás Berdych | 7-6 6-4 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mathias Bourgue | 6-3 2-1 ab. | |
Panama City da 3 Aprile a 8 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Krawietz | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 5-7 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Victor Estrella Burgos | 6-7 6-2 6-3 | |
Houston da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Feliciano López | 7-5 6-4 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tobias Kamke | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Attila Balázs | 6-3 5-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gilles Simon | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Klizan | 6-3 6-2 | |
Estoril da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 3-6 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrey Rublev | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Sousa | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taro Daniel | 6-4 6-4 | |
Aix-en-Provence da 8 Maggio a 14 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrés Molteni | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Norbert Gombos | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jérémy Chardy | 6-3 6-2 | |
Bordeaux da 15 Maggio a 21 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jérémy Chardy | 3-6 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Arthur De Greef | 7-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matthew Ebden | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Bradley Klahn | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Gerald Melzer | 5-7 7-6 7-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Feliciano López | 6-4 7-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Masur | 6-2 0-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Cristian Garín | 6-7 7-5 6-4 | |
Newport da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 7-6 1-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Akira Santillan | 7-6 3-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 5-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | John Isner | 6-2 6-4 | |
BB&T Atlanta Open da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vasek Pospisil | 7-5 4-6 7-6 | |
Los Cabos da 31 Luglio a 8 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tatsuma Ito | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-1 6-1 | |
Cincinnati da 12 Agosto a 20 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Christopher Eubanks | 7-6 3-6 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ivo Karlovic | 7-6 6-4 3-6 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-3 6-7 6-1 6-2 |
Titolo : 1 (Savannah)
Finale : 1 (Bordeaux)
Bilancio : 28 Vittorie / 14 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Frank Dancevic | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 3-6 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Daniel Evans | 7-5 4-6 6-0 | |
Primo turno | sconfitto da | Stéphane Robert | 6-2 6-2 6-2 | |
Dallas da 1 Febbraio a 6 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jared Donaldson | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Evans | 6-2 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Joshua Milton | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Radek Stepánek | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Novak Djokovic | 2-6 6-1 6-2 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Edouard Roger-Vasselin | 4-6 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | James Ward | 6-3 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 7-5 | |
Sarasota da 11 Aprile a 17 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Giovanni Lapentti | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Novikov | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomas Lipovsek Puches | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Mischa Zverev | 6-2 6-4 | |
Savannah da 18 Aprile a 24 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 3-6 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Frances Tiafoe | 3-6 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Denis Kudla | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Jared Donaldson | 6-1 6-3 | |
Tallahassee da 25 Aprile a 30 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Quentin Halys | 7-6 6-2 | |
Bordeaux da 9 Maggio a 15 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jordan Thompson | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Quentin Halys | 7-6 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Darcis | 4-6 6-2 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Máximo González | 7-6 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Querrey | 6-3 6-1 6-7 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-1 7-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ryan Harrison | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Axel Michon | 6-7 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Austin Krajicek | 6-3 6-1 5-7 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 6-3 6-4 6-2 | |
Washington da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Kuznetsov | 4-6 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-7 6-4 6-4 | |
BB&T Atlanta Open da 1 Agosto a 7 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Igor Sijsling | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | 4-6 6-3 6-2 | |
Winston Salem da 22 Agosto a 28 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Evgeny Donskoy | 3-6 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 4-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Millman | 5-7 6-0 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guido Pella | 6-3 6-4 6-4 |
Titolo : 1 (Launceston)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Savannah da 21 Aprile a 27 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerald Melzer | 7-6 6-7 6-3 | |
Tallahassee da 28 Aprile a 3 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James McGee | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Sarasota da 15 Aprile a 21 Aprile 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tim Smyczek | 3-6 6-4 6-4 | |
Savannah da 22 Aprile a 28 Aprile 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Kuznetsov | 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Savannah da 23 Aprile a 29 Aprile 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wayne Odesnik | 7-6 6-2 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Misto da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Keys - B. Fratangelo | sconfitta | J. Daniel - R. Ciamarra | 6-4 6-2 |
Ottavi di finale | M. Keys - B. Fratangelo | sconfitto da | S. Zhang - M. Pavic | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Eubanks - B. Fratangelo | sconfitta | N. Monroe - F. Tiafoe | 4-6 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | C. Eubanks - B. Fratangelo | sconfitto da | J. Murray - B. Soares | 7-6 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Keys - B. Fratangelo | sconfitto da | E. Perez - M. Demoliner | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Misto da 4 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Brady - B. Fratangelo | sconfitto da | I. Olaru - N. Mektic | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | B. Fratangelo - D. Novikov | sconfitto da | J. Murray - J. Peers | 6-3 6-2 |