Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Lituania - 21 Giugno 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Saint-Brieuc)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 20 Sconfitte
Oeiras da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gian Marco Moroni | 2-6 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Cem Ilkel | 6-2 5-7 7-6 | |
Oeiras 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mate Valkusz | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lucas Gerch | 5-7 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dino Prizmic | 7-5 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Arthur Fils | 7-5 6-3 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-1 3-6 6-1 | |
Vilnius da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Altug Çelikbilek | 2-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dennis Novak | 1-6 6-3 6-2 | |
Pau da 27 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bu Yunchaokete | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 6-2 7-5 | |
Lugano da 6 Marzo a 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Norbert Gombos | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hugo Grenier | 6-4 1-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Otto Virtanen | 6-4 6-3 | |
Saint-Brieuc da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kacper Zuk | 7-6 2-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antoine Escoffier | 2-6 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Evan Furness | 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitta | Dan Added | 6-3 6-7 7-6 | |
Lille da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gabriel Diallo | 6-3 7-5 | |
Seoul da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 6-7 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aleksandar Vukic | 6-3 6-7 6-1 | |
Gwangju da 1 Maggio a 7 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Purcell | 6-3 6-2 | |
Busan da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luke Saville | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Raul Brancaccio | 6-3 5-7 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-7 6-2 | |
Rosmalen Grass Court Championships da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Noah Gabriel | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Rinky Hijikata | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Laslo Djere | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mariano Navone | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Hamad Medjedovic | 7-6 6-7 6-4 | |
San Benedetto del Tronto da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 6-1 7-6 | |
Pozoblanco da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jules Marie | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Terence Atmane | 7-6 6-3 | |
Segovia da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | George Loffhagen | 3-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-1 6-4 | |
Porto da 31 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Gojowczyk | 2-6 6-4 7-6 | |
Grodzisk Mazowiecki da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Charles Broom | 6-1 3-6 6-2 | |
Zhuhai da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergey Fomin | 3-6 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefanos Sakellarid | 7-6 3-6 6-1 | |
ZhangJiaGang da 28 Agosto a 3 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Strombachs | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Colin Sinclair | 7-5 6-7 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Terence Atmane | 6-1 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Lille)
Bilancio : 19 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
Titoli : 4 (Rennes, Drummondville, Busan, Vancouver)
Finale : 0
Bilancio : 42 Vittorie / 22 Sconfitte
Qatar Open da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dennis Novak | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Goffin | 3-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dusan Lajovic | 7-6 0-6 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Max Purcell | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ze Zhang | 2-6 6-2 6-3 | |
Rennes da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Manuel Guinard | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Yannick Maden | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | Antoine Hoang | 6-4 6-2 | |
Quimper da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roman Safiullin | 6-3 7-6 | |
Montpellier da 2 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Nicolas Mahut | 6-2 6-3 | |
Dubai da 23 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Constant Lestienne | 6-3 3-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mirza Basic | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniil Medvedev | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Denis Kudla | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-1 6-7 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 4 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-7 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Filip Krajinovic | 6-3 7-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 3-6 6-3 6-2 | |
Drummondville da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Collin Altamirano | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikael Torpegaard | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Matteo Viola | 6-4 6-0 | |
Finale | sconfitta | Yannick Maden | 6-3 7-5 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexander Bublik | 7-5 6-2 | |
Saint-Brieuc da 25 Marzo a 31 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégoire Jacq | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sebastian Ofner | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 7-6 6-4 | |
Seoul da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aldin Setkic | 6-4 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Max Purcell | 4-6 6-4 6-3 | |
Busan da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Broady | 1-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Duck Hee Lee | 6-3 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yunseong Chung | 5-7 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-2 7-5 | |
Finale | sconfitta | Andrew Harris | 7-6 6-2 | |
Ginevra da 18 Maggio a 26 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kaichi Uchida | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Goffin | 6-0 6-2 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Denis Shapovalov | 7-6 6-4 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 6-3 6-3 | |
Washington da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lloyd Harris | 4-6 6-3 6-4 | |
Montreal da 3 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexis Galarneau | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tommy Paul | 4-6 7-6 6-3 | |
Vancouver da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michail Pervolarakis | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lloyd Glasspool | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 2-6 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Go Soeda | 6-1 6-1 | |
Finale | sconfitta | Jason Jung | 6-3 5-7 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jirí Veselý | 4-6 7-6 3-6 7-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Pablo Carreño Busta | 6-4 6-7 6-2 6-0 | |
San Pietroburgo da 15 Settembre a 22 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dudi Sela | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrey Rublev | 6-4 6-7 6-1 | |
Chengdu da 21 Settembre a 29 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Shapovalov | 6-4 6-3 | |
Pechino da 28 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-3 6-7 6-1 | |
Mosca da 12 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Carballés Baena | 6-2 4-6 6-3 | |
Basilea da 19 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hugo Nys | 3-6 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Grégoire Barrère | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pablo Andújar | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefanos Tsitsipas | 6-7 6-2 6-4 | |
Paris-Bercy da 26 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | John Millman | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Damir Dzumhur | 6-3 3-6 7-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Kyle Edmund | 6-4 6-3 |
Titolo : 1 (Saint-Brieuc)
Finale : 1 (Rennes)
Bilancio : 27 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Mosca)
Bilancio : 6 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Ortisei)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Los Angeles)
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte
Dallas da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Eaton | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andre Begemann | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Steve Darcis | 6-4 2-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 8 Luglio 2012 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ernests Gulbis | 7-6 7-6 7-6 | |
BB&T Atlanta Open da 16 Luglio a 22 Luglio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dmitry Tursunov | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kei Nishikori | 6-4 6-7 6-4 | |
Los Angeles da 23 Luglio a 29 Luglio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Björn Phau | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Igor Andreev | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Marinko Matosevic | 7-5 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-0 6-2 | |
Washington da 30 Luglio a 4 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mardy Fish | 6-3 6-1 | |
St Petersburg da 17 Settembre a 23 Settembre 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Philipp Petzschner | 6-2 3-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jürgen Zopp | 6-3 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Klizan | 6-3 6-2 | |
Stoccolma da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Florian Mayer | 4-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcos Baghdatis | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Dallas da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ramon Delgado | 6-1 6-3 7-6 | |
San Jose da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robby Ginepri | 6-7 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Björn Phau | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-3 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2010 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Carsten Ball | 6-2 6-0 3-6 7-6(5) | |
Secondo turno | sconfitto da | Feliciano López | 7-5 4-6 6-3 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 30 Agosto a 12 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Sweeting | 6-4 6-7(7) 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jürgen Melzer | 6-4 6-7(7) 6-3 1-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Kyoto da 9 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Alcaide | 6-4 7-5 | |
Tallahassee da 20 Aprile a 26 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carsten Ball | 6-3 6-0 | |
Savannah da 4 Maggio a 10 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Enrico Burzi | 2-6 6-4 7-5 | |
Sarasota da 11 Maggio a 17 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Spadea | 6-7 6-4 6-3 | |
Karshi da 17 Agosto a 23 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Taubert | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kamil Capkovic | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dustin Brown | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ivan Sergeyev | 6-2 4-1 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Dallas da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephane Bohli | 6-4 6-4 | |
Tallahassee da 14 Aprile a 20 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Vacek | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thiago Alves | 6-7 6-4 6-2 | |
Croatia Open da 14 Luglio a 20 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabio Fognini | 6-3 6-2 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Berankis - M. Kukushkin | sconfitta | H. Kontinen - E. Roger-Vasselin | 7-5 6-4 |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - M. Kukushkin | sconfitto da | J. Duckworth - M. Polmans | 7-6 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | R. Berankis - A. Ramos Viñolas | sconfitto da | D. Added - J. Tsonga | 7-6 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 10 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | R. Berankis - D. Koepfer | sconfitta | R. Arneodo - I. Zelenay | 7-6 3-6 9-7 |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - D. Koepfer | sconfitto da | R. Klaasen - B. McLachlan | 2-6 6-3 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | R. Berankis - B. Paire | sconfitta | L. Saville - J. Smith | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - B. Paire | sconfitta | N. Lammons - J. Withrow | 6-4 6-2 |
Ottavi di finale | R. Berankis - B. Paire | sconfitto da | S. Johnson - S. Querrey | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Arends - R. Berankis | sconfitto da | J. Melzer - E. Roger-Vasselin | 6-2 6-7 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | R. Berankis - Y. Nishioka | sconfitto da | A. Bedene - D. Novak | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Berankis - Y. Nishioka | sconfitta | M. McDonald - R. Opelka | 3-0 ab. |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - Y. Nishioka | sconfitto da | J. Rojer - H. Tecau | 6-3 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | R. Berankis - M. Fucsovics | sconfitto da | N. Mektic - F. Skugor | 6-2 6-2 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | R. Berankis - J. Londero | sconfitta | M. Cressy - K. Smith | 6-4 3-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - J. Londero | sconfitto da | J. Murray - N. Skupski | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Berankis - L. Rosol | sconfitta | M. Demoliner - M. Draganja | 6-7 7-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - L. Rosol | sconfitto da | T. Huey - M. Mirnyi | 6-3 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | R. Berankis - D. Kudla | sconfitto da | S. González - S. Lipsky | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Berankis - A. Haider-Maurer | sconfitto da | J. Rojer - H. Tecau | 6-4 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | R. Berankis - T. Gabashvili | sconfitto da | R. Klaasen - R. Ram | 4-6 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Berankis - Y. Lu | sconfitto da | T. Bednarek - M. Kowalczyk | 6-2 6-4 6-1 |