Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 21 Gennaio 1992
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Brisbane - 250 da 30 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Philip Sekulic | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-1 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yannick Hanfmann | 4-6 6-1 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luca Van Assche | 6-7 6-3 3-6 6-3 6-3 | |
Dallas - 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zachary Svajda | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Eubanks | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-2 3-1 ab. |
Titolo : 0
Finali : 3 (Burnie, Bengaluru, Morelos)
Bilancio : 34 Vittorie / 25 Sconfitte
Adelaide da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ben Shelton | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Rinky Hijikata | 7-5 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mikhail Kukushkin | 7-5 6-4 | |
Nonthaburi 3 da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beibit Zhukayev | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sho Shimabukuro | 7-6 4-6 6-1 | |
Burnie da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Makoto Ochi | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jake Delaney | 6-1 3-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Philip Sekulic | 6-2 6-7 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Marc Polmans | 7-5 4-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Rinky Hijikata | 6-3 6-3 | |
Chennai da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Sanchez Jover | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hamad Medjedovic | 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Max Purcell | 6-4 4-6 6-4 | |
Bengaluru da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rio Noguchi | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | James McCabe | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Max Purcell | 3-6 7-5 7-6 | |
Pune da 27 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 6-7 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Miljan Zekic | 4-6 6-4 7-6 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aleksandar Vukic | 6-1 7-5 | |
Mexico City da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rodrigo Pacheco Mendez | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Mejia | 6-2 5-7 7-6 | |
San Luis Potosi da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiago Agustin Tirante | 7-6 4-6 6-3 | |
Léon da 10 Aprile a 16 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Skander Mansouri | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Benjamin Lock | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Juan Pablo Ficovich | 7-6 3-6 6-3 | |
Morelos da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bernard Tomic | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Oliver Crawford | 3-6 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vitaliy Sachko | 2-6 7-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Christian Langmo | 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Thiago Agustin Tirante | 7-5 6-0 | |
Seoul da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Duck Hee Lee | 7-6 1-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-2 | |
Gwangju da 1 Maggio a 7 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omar Jasika | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marc Polmans | 6-3 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Riccardo Bonadio | 6-4 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stuart Parker | 4-6 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Harold Mayot | 6-4 6-4 | |
Bloomfield Hills da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beibit Zhukayev | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tennys Sandgren | 6-4 3-6 6-4 | |
Newport da 16 Luglio a 23 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Constant Lestienne | 6-7 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alex Michelsen | 4-6 6-3 6-0 | |
Atlanta da 22 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mitchell Krueger | 4-6 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gijs Brouwer | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lloyd Harris | 3-6 6-3 6-2 | |
Los Cabos da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Otto Virtanen | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominik Koepfer | 6-2 6-2 | |
Rogers Cup da 5 Agosto a 14 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Constant Lestienne | 6-1 2-6 6-4 | |
Stanford da 13 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adam Walton | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 6-1 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Trevor Svajda | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Terence Atmane | 3-6 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Timofey Skatov | 6-2 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Felipe Meligeni Alves | 6-4 7-6 6-3 | |
Shanghai da 2 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mikalai Haliak | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | James McCabe | 7-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-4 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Cassis)
Bilancio : 24 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 1 (Istanbul 2)
Finale : 1 (Nur-Sultan)
Bilancio : 36 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (Bengaluru)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 10 Sconfitte
Titoli : 4 (Bangkok II, Baotou, Playford 2, Pune)
Finali : 2 (Yokkaichi, Las Vegas)
Bilancio : 52 Vittorie / 26 Sconfitte
Brisbane International da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Murray | 6-3 6-4 | |
Apia International Sydney da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marton Fucsovics | 3-6 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-4 6-3 7-5 | |
Burnie da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Aleksandar Vukic | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc Polmans | 6-4 3-6 6-4 | |
Chennai da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivan Gakhov | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gastão Elias | 4-6 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 6-3 | |
Bangkok da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ivan Nedelko | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ze Zhang | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Janko Tipsarevic | 4-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | JC Aragone | 7-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Henri Laaksonen | 7-6 5-7 6-4 | |
Bangkok II da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Saketh Myneni | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gianluca Mager | 4-6 7-6 5-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 3-6 7-6 | |
Finale | sconfitta | Alejandro Davidovich Fokina | 6-4 6-3 | |
Shenzhen da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Enrique Lopez Perez | 6-4 6-2 | |
ZhangJiaGang da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zihao Xia | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefano Napolitano | 6-4 3-6 7-5 | |
Taipei , 8 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jason Jung | 6-2 6-2 | |
Anning da 15 Aprile a 21 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jacob Grills | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Murray Kubler | 7-5 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jay Clarke | 7-5 3-6 6-1 | |
Nanchang da 22 Aprile a 28 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Di Wu | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Go Soeda | 7-5 6-1 | |
Lisboa Belém Open da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Quiroz | 7-6 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 4-2 ab. | |
Nottingham da 10 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jay Clarke | 6-4 2-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Polansky | 6-7 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Go Soeda | 7-6 6-2 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Filip Horansky | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 7-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jan Choinski | 6-1 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Viktor Galovic | 3-6 6-3 11-9 | |
Chengdu da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Runhao Hua | 6-7 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Fancutt | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yuichi Sugita | 3-6 7-6 6-4 | |
Yokkaichi da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Catarina | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shintaro Imai | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tung-lin Wu | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Tatsuma Ito | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Yuichi Sugita | 3-6 6-3 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marco Trungelliti | 6-3 5-7 6-3 | |
Baotou da 26 Agosto a 1 Settembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Min-Kyu Song | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 3-6 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Goncalo Oliveira | 5-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-3 | |
Jinan da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ze Zhang | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Zhe Li | 7-6 6-3 | |
Chengdu da 21 Settembre a 29 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Harry Bourchier | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 4-6 7-6 6-4 | |
Tokyo da 28 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thomas Fabbiano | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alexei Popyrin | 6-3 7-6 | |
Fairfield da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Felix Corwin | 6-7 7-5 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brandon Nakashima | 7-6 7-5 | |
Las Vegas da 14 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roy Smith | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dmitry Popko | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Kozlov | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ernesto Escobedo | 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Vasek Pospisil | 7-5 6-7 6-3 | |
Traralgon da 21 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harri Heliovaara | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yosuke Watanuki | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andrew Harris | 6-3 6-3 | |
Playford 2 da 28 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Crnokrak | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tristan Schoolkate | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jay Clarke | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Tatsuma Ito | 7-5 2-0 ab. | |
Finale | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-4 | |
Kobe da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Renta Tokuda | 6-2 6-2 | |
Pune da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danylo Kalenichenko | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Manish Sureshkumar | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sasi Kumar Mukund | 7-5 4-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitta | Jay Clarke | 4-6 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 6-4 7-6 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Santiago)
Bilancio : 7 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Brisbane International da 1 Gennaio a 8 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gilles Simon | 6-3 7-5 | |
Apia International Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jarkko Nieminen | 6-2 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jürgen Zopp | 6-3 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Janko Tipsarevic | 3-6 6-2 7-6 6-4 | |
Burnie da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Benjamin Mitchell | 4-6 6-3 6-4 | |
Saint-Brieuc da 2 Aprile a 8 Aprile 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Laurent Rochette | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Burnie da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Hernych | 3-6 6-4 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 27 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitto da | R. Bopanna - M. Ebden | 7-6 4-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitto da | J. Murray - B. Soares | 6-3 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | J. Duckworth - I. Ivashka | sconfitto da | T. Pütz - M. Venus | 6-2 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Duckworth - M. Giron | sconfitto da | A. Nedovyesov - A. Qureshi | 6-3 6-7 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitta | N. Cacic - F. Nielsen | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitta | R. Berankis - M. Kukushkin | 7-6 6-2 |
Ottavi di finale | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitto da | P. Herbert - N. Mahut | 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | J. Duckworth - J. Thompson | sconfitto da | R. Bopanna - I. Dodig | 3-6 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitta | A. Harris - C. O'Connell | 7-6 7-5 |
Sedicesimo di finale | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitta | W. Koolhof - N. Mektic | 7-5 6-3 |
Ottavi di finale | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitta | M. Pavic - B. Soares | 7-6 2-6 7-6 |
Quarti di finale | J. Duckworth - M. Polmans | sconfitto da | A. Bublik - M. Kukushkin | 7-6 7-5 |
Coppa Davis 1mo Turno da 7 Marzo a 8 Marzo 2020 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | J. Duckworth - J. Peers | sconfitto da | F. Meligeni Alves - M. Demoliner | 5-7 7-5 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | J. Duckworth - J. Millman | sconfitto da | J. Chardy - F. Martin | 6-7 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - J. Thompson | sconfitto da | K. Skupski - N. Skupski | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - J. Millman | sconfitto da | L. Dlouhy - J. Veselý | 7-6 2-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - L. Saville | sconfitto da | F. López - M. Mirnyi | 7-6 6-7 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | J. Duckworth - C. Guccione | sconfitto da | D. Nestor - L. Paes | 6-2 5-7 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - M. Ebden | sconfitto da | D. Marrero - F. Verdasco | 3-6 6-3 6-2 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Tomljanovic - J. Duckworth | sconfitto da | D. Hantuchova - L. Paes | 7-5 4-6 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - C. Guccione | sconfitto da | S. Groth - M. Reid | 6-3 6-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - A. Feeney | sconfitto da | F. Cipolla - D. Istomin | 6-2 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Duckworth - B. Mitchell | sconfitto da | M. Mirnyi - D. Nestor | 6-3 6-3 |