Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Gran Bretagna - 27 Luglio 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Oeiras da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gabriel Decamps | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Edan Leshem | 3-6 6-3 6-2 | |
Oeiras 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaime Faria | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-3 7-6 | |
Tenerife da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lucas Gerch | 4-6 6-3 6-2 | |
Tenerife 2 da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Peniston | 3-6 7-5 7-6 | |
Chennai da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 4-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitar Kuzmanov | 3-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sumit Nagal | 6-1 6-4 | |
Bengaluru da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Colin Sinclair | 6-4 7-5 | |
Pune da 27 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Arthur Weber | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yunseong Chung | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dane Sweeny | 6-0 6-2 | |
Les Franqueses del Vallès da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Gakhov | 6-3 6-2 | |
Morelos da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antoine Bellier | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Terence Atmane | 7-6 6-4 | |
Surbiton da 5 Giugno a 11 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Seong-Chan Hong | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Luke Saville | 6-4 6-0 |
Titolo : 1 (Morelos)
Finale : 1 (Forli 2)
Bilancio : 22 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Nur-Sultan (Astana) 3)
Bilancio : 16 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 1 (Anning)
Finale : 1 (Pune)
Bilancio : 25 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marcelo Arévalo | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elias Ymer | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Sebastian Ofner | 2-6 6-7 6-4 6-4 6-1 | |
Pune da 13 Novembre a 18 Novembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mario Vilella Martinez | 3-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evan King | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yuki Bhambri | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 23 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mattias Siimar | 6-4 3-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 5 Luglio a 11 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jurabek Karimov | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-3 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - J. Clarke | sconfitto da | R. Matos - D. Vega Hernandez | 6-3 6-7 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 10 Luglio 2021 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Clarke - M. Copil | sconfitto da | M. Daniell - P. Oswald | 6-3 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Clarke - J. Ward | sconfitto da | K. Skupski - J. Smith | 6-2 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 5 Luglio a 13 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Clarke - C. Gauff | sconfitto da | R. Lindstedt - J. Ostapenko | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Clarke - C. Norrie | sconfitto da | M. Arévalo - H. Podlipnik-Castillo | 6-4 6-7 5-7 6-4 22-20 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | R. Lindstedt - Z. Yang | 4-6 6-1 6-4 |
Sedicesimo di finale | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | M. Mirnyi - K. Peschke-Peschkeová | 6-2 4-6 6-4 |
Ottavi di finale | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | M. Pavic - G. Dabrowski | 6-3 6-4 |
Quarti di finale | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | J. Cabal - A. Spears | 7-6 7-5 |
Semifinali | J. Clarke - H. Dart | sconfitto da | J. Murray - V. Azarenka | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Clarke - M. Willis | sconfitta | J. Donaldson - J. Nedunchezhiyan | 6-7 5-7 7-6 6-0 6-3 |
Sedicesimo di finale | J. Clarke - M. Willis | sconfitta | P. Herbert - N. Mahut | 3-6 6-1 7-6 5-7 6-3 |
Ottavi di finale | J. Clarke - M. Willis | sconfitto da | O. Marach - M. Pavic | 6-3 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 24 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Clarke - M. Kecmanovic | sconfitto da | M. Bouzige - K. Pearson | 1-6 7-6 17-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Clarke - L. Klein | sconfitto da | N. Borges - M. Dembek | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Clarke - M. Walters | sconfitto da | N. Nakagawa - T. Van Rijthoven | 6-1 3-6 6-0 |