Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 10 Gennaio 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Felipe Meligeni Alves | 6-1 6-3 | |
Montpellier da 28 Gennaio a 4 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benjamin Bonzi | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alexandre Muller | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-4 | |
Dallas - 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emilio Nava | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ben Shelton | 6-3 6-3 | |
Acapulco - 500 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 4-1 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 6-2 1-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 6-3 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Facundo Bagnis | 3-6 6-4 6-4 | |
Miami - 1000 da 18 Marzo a 2 Aprile 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Brandon Nakashima | 2-6 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 16 Sconfitte
Maharashtra Open da 31 Dicembre 2022 a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Manas Dhamne | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Filip Krajinovic | 2-6 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Bruno K. Kuzuhara | 6-1 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Benoît Paire | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Aleksandar Vukic | 6-4 7-5 | |
Primo turno | sconfitta | Laurent Lokoli | 4-6 2-6 7-6 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Alexander Zverev | 6-7 6-4 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-1 6-2 | |
Dallas da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yibing Wu | 6-3 3-6 6-3 | |
Delray Beach da 11 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aleksandar Kovacevic | 6-4 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Denis Shapovalov | 7-5 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mackenzie McDonald | 3-6 6-3 6-4 | |
Acapulco da 25 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcos Giron | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tommy Paul | 6-4 2-2 ab. | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-2 6-1 6-1 | |
Tyler da 5 Giugno a 11 Giugno 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christian Langmo | 6-3 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Adrian Andreev | 6-4 3-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Dragos Nicolae Madaras | 3-6 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Laurent Lokoli | 2-6 7-6 6-3 2-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-7 7-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Maximilian Marterer | 7-5 7-6 6-4 | |
Atlanta da 22 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tennys Sandgren | 4-6 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lloyd Harris | 6-2 6-7 7-6 | |
Washington da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bradley Klahn | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hubert Hurkacz | 6-3 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jeffrey John Wolf | 6-4 7-6 | |
Stanford da 13 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mitchell Krueger | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tristan Boyer | 7-5 7-6 | |
Winston Salem da 19 Agosto a 27 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Darian King | 6-2 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcos Giron | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Borna Coric | 6-4 6-7 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Karen Khachanov | 6-2 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | John Isner | 3-6 4-6 7-6 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Draper | 6-4 6-2 3-6 6-3 | |
Basilea da 21 Ottobre a 29 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 7-5 4-6 6-3 |
Titoli : 2 (Cary, Fairfield)
Finali : 2 (Tallahassee, Drummondville)
Bilancio : 46 Vittorie / 30 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 1 (Knoxville)
Finale : 1 (Cary)
Bilancio : 20 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 18 Sconfitte
Brisbane International da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Quentin Halys | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sebastian Ofner | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Federico Delbonis | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mischa Zverev | 6-2 5-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-4 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Andrew Whittington | 7-6 6-1 | |
Newport Beach da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cameron Norrie | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Darian King | 1-6 6-2 6-1 | |
San Francisco da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cristian Garín | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Eubanks | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 7-6 6-7 6-1 | |
New York da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tim Smyczek | 6-2 6-3 | |
Acapulco da 26 Febbraio a 4 Marzo 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexander Bublik | 6-4 1-6 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 5 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ramkumar Ramanathan | 6-3 7-5 | |
Irving da 13 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tigre Hank | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Bjorn Fratangelo | 7-5 6-4 | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mirza Basic | 7-5 7-6 | |
Primo turno | sconfitta | Christopher Eubanks | 4-6 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Roberto Bautista Agut | 7-6 2-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hyeon Chung | 6-1 6-1 | |
Sarasota da 16 Aprile a 22 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sebastian Korda | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hugo Dellien | 6-3 6-3 | |
Tallahassee da 23 Aprile a 28 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jared Hiltzik | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jay Clarke | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marc Polmans | 5-7 6-0 7-6 | |
Savannah da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noah Rubin | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frank Dancevic | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Max Purcell | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Hugo Dellien | 1-6 7-5 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Noah Rubin | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mohamed Safwat | 7-6 4-6 6-0 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | John-Patrick Smith | 6-2 6-4 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Gilles Müller | 7-5 4-6 7-6 3-6 6-1 | |
Cabo San Lucas da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernesto Escobedo | 6-3 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Polansky | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-2 6-3 | |
Cincinnati da 11 Agosto a 19 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mirza Basic | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tim Smyczek | 6-1 2-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 6-4 1-6 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fabio Fognini | 4-6 6-2 6-4 7-6 | |
Stockholm da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexei Popyrin | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Memphis da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-3 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tim Smyczek | 7-6(2) 2-6 7-5 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alexander Zverev | 7-6 7-6 | |
Montreal/Toronto da 23 Luglio a 31 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Austin Krajicek | 6-3 7-6 | |
BB&T Atlanta Open da 1 Agosto a 7 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tobias Kamke | 6-4 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jérémy Chardy | 6-4 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Daniel Windahl | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc Polmans | 6-3 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Wei Qiang Zheng | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omar Jasika | 5-7 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jaume Antoni Munar Clar | 6-2 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jan Choinski | 6-7 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Zielinski | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Johan Sebastien Tatlot | 7-5 6-3 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Yunseong Chung | 4-6 6-3 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Krueger - M. Mmoh | sconfitto da | R. Klaasen - B. McLachlan | 6-4 6-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Misto da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Anisimova - M. Mmoh | sconfitto da | B. Mattek-Sands - J. Murray | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Misto da 4 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Kenin - M. Mmoh | sconfitto da | T. Babos - B. Soares | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | S. Kozlov - M. Mmoh | sconfitto da | O. Jasika - K. Majchrzak | 6-2 5-7 10-8 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Mmoh - F. Tiafoe | sconfitto da | B. Apostol - N. Frunza | 6-4 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Mmoh - F. Tiafoe | sconfitta | B. Bobrov - D. Uspensky | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | M. Mmoh - F. Tiafoe | sconfitto da | R. Matos - J. Menezes | 6-1 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Mmoh - F. Tiafoe | sconfitta | V. Estrella Burgos - T. Gabashvili | 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | M. Mmoh - F. Tiafoe | sconfitto da | S. Lipsky - R. Ram | 6-1 6-4 |