Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 11 Aprile 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Radu Albot | 7-5 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Rudolf Molleker | 1-6 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Lukas Klein | 7-6 7-6 | |
Madrid da 22 Aprile a 5 Maggio 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 13 Sconfitte
Monterrey da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristian Rodriguez | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Denis Yevseyev | 4-6 6-4 6-3 | |
Barletta da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexander Weis | 6-3 2-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Moez Echargui | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Titouan Droguet | 7-6 7-6 | |
Roseto degli Abruzzi da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stefano Travaglia | 6-3 4-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ergi Kirkin | 6-3 2-6 6-1 | |
Roma da 8 Maggio a 21 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Maximilian Marterer | 4-6 7-5 7-5 | |
Primo turno | sconfitto da | Alex Molcan | 6-4 3-6 7-6 | |
Turin da 15 Maggio a 21 Maggio 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrey Golubev | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gianluca Mager | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Otto Virtanen | 6-1 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 6-1 | |
Perugia da 12 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Remy Bertola | 4-6 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Renzo Olivo | 7-6 4-6 7-6 | |
Parma da 19 Giugno a 25 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Merida Aguilar | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Maxime Janvier | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pablo Cuevas | 4-6 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francesco Maestrelli | 7-6 6-3 | |
Trieste da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Niccolò Ciavarella | 6-0 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gonzalo Villanueva | 6-7 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zdenek Kolar | 4-6 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Pedro Martinez Portero | 6-2 6-4 | |
Verona da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Federico Iannaccone | 3-6 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gonzalo Villanueva | 6-7 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lukas Neumayer | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Goffin | 1-6 6-1 6-2 | |
Grodzisk Mazowiecki da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jules Marie | 3-6 6-4 7-6 | |
Como da 28 Agosto a 3 Settembre 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matteo Gigante | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabio Fognini | 7-5 3-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Luciano Darderi | 6-3 2-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Pedro Martinez Portero | 6-2 7-6 | |
Zhuhai da 18 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Omni Kumar | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Luke Saville | 6-3 6-2 | |
Shanghai da 2 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Omar Jasika | 6-1 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marc Polmans | 6-7 6-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Beibit Zhukayev | 7-5 75 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Facundo Bagnis | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Carlos Taberner | 6-4 7-5 | |
Biella da 28 Settembre a 4 Ottobre 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Denis Istomin | 6-3 6-4 | |
Hamburg da 26 Ottobre a 1 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roman Safiullin | 6-2 6-2 | |
Parma II da 2 Novembre a 8 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Marcora | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Shenzhen)
Bilancio : 31 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Bergamo, Biella)
Bilancio : 18 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 1 (Ortisei)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 5 Sconfitte
Canberra da 11 Gennaio a 17 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 6-4 6-4 | |
Ostrava da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Uladzimir Ignatik | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-2 6-7 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Constant Lestienne | 6-2 6-4 | |
Rome da 2 Maggio a 7 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Federico Bonacia | 3-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jirí Veselý | 6-1 7-6 | |
Biella da 25 Luglio a 31 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karen Khachanov | 7-5 3-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dusan Lajovic | 1-6 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 3-6 6-3 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Konstantin Kravchuk | 6-3 6-4 | |
Ortisei da 7 Novembre a 13 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Albano Olivetti | 7+6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mirza Basic | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Kevin Krawietz | 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Biella da 27 Luglio a 2 Agosto 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Novak | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Biella da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Rome da 15 Aprile a 21 Aprile 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominik Meffert | 6-3 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Enzo Py | 7-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 2-6 6-3 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Biella da 10 Maggio a 16 Maggio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Andújar | 6-0 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | E. Couacaud - S. Napolitano | sconfitto da | J. Andrijic - B. Mousley | 4-6 6-4 10-4 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Donati - S. Napolitano | sconfitto da | A. Favrot - C. Hemery | 7-5 6-7 10-6 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Semifinali | E. Couacaud - S. Napolitano | sconfitta | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-4 7-6 |
Finale | E. Couacaud - S. Napolitano | sconfitto da | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 6-2 6-3 |