Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 4 Febbraio 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Grodzisk Mazowiecki)
Bilancio : 39 Vittorie / 25 Sconfitte
Nonthaburi da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lloyd Harris | 6-2 7-5 | |
Nonthaburi 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tennys Sandgren | 6-3 1-6 7-6 | |
Nonthaburi 3 da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Giovanni Fonio | 6-7 6-4 6-2 | |
Antalya da 6 Marzo a 12 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sarp Agabigun | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mathys Erhard | 7-5 6-7 6-3 | |
Székesfehérvár da 13 Marzo a 19 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Martin Zeljenka | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sergey Fomin | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Flavio Cobolli | 5-7 6-2 6-4 | |
Biel da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 7-6 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Norbert Gombos | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Jurij Rodionov | 6-3 7-5 | |
Split da 10 Aprile a 16 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Luka Mikrut | 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Nerman Fatic | 6-4 3-6 6-3 | |
Florianopolis da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luciano Darderi | 5-7 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pedro Sakamoto | 4-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 3-6 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 6-4 4-6 6-3 | |
Buenos Aires da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 6-2 4-6 6-3 | |
Mauthausen da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aldin Setkic | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Hendrik Jebens | 6-2 7-6 | |
Oeiras 4 da 15 Maggio a 21 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Henrique Rocha | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mate Valkusz | 5-7 6-3 6-1 | |
Skopje da 22 Maggio a 27 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sumit Nagal | 6-1 6-3 | |
Troisdorf da 29 Maggio a 4 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hazem Naw | 4-6 7-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Liam Gavrielides | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kaichi Uchida | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 6-3 3-6 6-2 | |
Heilbronn da 5 Giugno a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Liam Gavrielides | 6-3 6-4 | |
Stoccarda da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Roman Safiullin | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 | |
Blois da 19 Giugno a 25 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rodrigo Pacheco Mendez | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur Gea | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Harold Mayot | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Quentin Halys | 6-1 7-6 | |
Troyes da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duje Ajdukovic | 4-6 6-4 6-4 | |
Braunschweig da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Liutarevich | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Karl Friberg | 7-6 5-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Cecchinato | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Timofey Skatov | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | August Holmgren | 3-6 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Franco Agamenone | 6-2 6-3 | |
Tampere da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | João Lucas Reis da Silva | 5-7 6-4 6-3 | |
Verona da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roman Andres Burruchaga | 7-5 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vitaliy Sachko | 6-2 6-2 | |
Meerbusch da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sumit Nagal | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 1-6 6-2 | |
Grodzisk Mazowiecki da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martyn Pawelski | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 4-6 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marius Copil | 7-5 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Denis Yevseyev | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Jesper De Jong | 6-3 6-3 | |
Augsburg da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Masur | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gilles Arnaud Bailly | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Stodder | 4-6 7-6 5-3 ab. | |
Stoccolma da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Vavassori | 6-7 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Radu Albot | 3-6 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emil Ruusuvuori | 6-2 6-1 | |
Basilea da 21 Ottobre a 29 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hamad Medjedovic | 6-2 5-7 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Dominik Koepfer | 6-2 2-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Stricker | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Troyes)
Bilancio : 26 Vittorie / 24 Sconfitte
Forli 4 da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Timofey Skatov | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicolas Alvarez Varona | 1-6 6-0 4-2 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 6-1 3-0 ab. | |
Forli 5 da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Francesco Maestrelli | 6-4 7-6 | |
Lille da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Henri Squire | 2-6 7-6 7-6 | |
Saint-Brieuc da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marek Gengel | 6-1 6-2 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Fabian Marozsan | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Constant Lestienne | 3-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 7-5 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zizou Bergs | w.o. | |
Mauthausen da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Carlos Sanchez Jover | 5-7 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lucas Miedler | 7-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 3-6 6-3 | |
Heilbronn da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Elmar Ejupovic | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Julian Lenz | 4-6 6-4 4-2 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Stephan Stricker | 7-6 2-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 4-6 6-2 | |
Gonet Geneva Open da 14 Maggio a 21 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Henri Laaksonen | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Christopher O'Connell | 7-6 6-4 | |
Troisdorf da 23 Maggio a 29 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julian Lenz | 6-0 4-6 6-4 | |
Prostejov da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Adam Jurajda | 7-5 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Terence Atmane | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandre Muller | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Klein | 7-6 7-5 | |
Oeiras 3 da 20 Giugno a 26 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Michalski | 6-4 6-4 | |
Troyes da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mattéo Martineau | 6-7 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Arthur Fils | 6-2 0-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Raul Brancaccio | 6-2 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Juan Bautista Torres | 7-6 6-2 | |
Braunschweig da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pedro Martinez Portero | 7-6 4-6 6-4 | |
Amersfoort da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tristan Lamasine | 6-3 6-7 6-4 | |
Banja Luka da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yan Bondarevskiy | 7-6 6-7 5-1 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Peter Fajta | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Miedler | 4-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gonzalo Lama | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 5-7 6-4 | |
Toulouse da 29 Agosto a 4 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandre Muller | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Louis Wessels | 6-7 6-2 6-3 | |
Tulln da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tommaso Compagnucci | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Neil Oberleitner | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jurij Rodionov | 7-6 6-4 | |
Alicante da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 4-6 6-2 6-0 | |
Ismaning da 9 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bu Yunchaokete | 7-6 6-2 | |
Hamburg da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Karlovskiy | 6-3 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Henri Laaksonen | 6-4 3-6 7-6 | |
Ortisei da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sandro Kopp | 6-4 6-4 | |
Bratislava 2 da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Karl Friberg | 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 15 Sconfitte
Potchefstroom da 7 Febbraio a 14 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jesper De Jong | 6-7 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ryan Peniston | 6-3 6-1 | |
Potchefstroom 2 da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jamie Davis | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jack Draper | 5-7 7-5 6-3 | |
St. Petersburg da 28 Febbraio a 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Lucas Catarina | 6-4 6-4 | |
Biella 3 da 7 Marzo a 14 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Luca Vanni | 6-7 7-5 6-1 | |
Lille da 22 Marzo a 29 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mattéo Martineau | 6-1 6-2 | |
Almaty da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Nedelko | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Evan Furness | 6-3 3-6 6-4 | |
Almaty 2 da 14 Giugno a 20 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Vitaliy Sachko | 4-6 6-3 6-1 | |
Braunschweig da 5 Luglio a 11 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mats Rosenkranz | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dayne Kelly | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sandro Ehrat | 4-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marvin Möller | 6-4 6-2 | |
Meerbusch da 9 Agosto a 15 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marvin Möller | 5-7 7-5 6-3 | |
Barletta da 23 Agosto a 29 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Cristian Rodriguez | 6-2 4-6 6-2 | |
Tulln da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lukas Krainer | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Bogdan Bobrov | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sebastian Ofner | 6-3 5-7 7-6 | |
Lisboa Belém Open da 27 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Henrique Rocha | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Bogdan Bobrov | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-2 3-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dmitry Popko | 6-2 6-4 | |
Barcelona da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Bekkhan Atlangeriev | 6-2 3-6 6-1 | |
Eckental da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Koblenz da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Ergi Kirkin | 4-6 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Koblenz da 16 Gennaio a 21 Gennaio 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-4 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kenny De Schepper | 6-7 6-1 6-4 | |
Heilbronn da 14 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthias Bachinger | 6-2 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Henri Laaksonen | 6-7 6-2 7-5 | |
Ortisei da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-4 6-3 | |
Pune da 19 Novembre a 24 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Koblenz da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Teimuraz Gabashvili | 4-6 6-3 6-1 |