Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Russia - 4 Settembre 1993
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Brisbane - 250 da 30 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jason Murray Kubler | 6-4 6-7 ab. |
Titolo : 0
Finale : 1 (Tokyo)
Bilancio : 32 Vittorie / 22 Sconfitte
Maharashtra Open da 31 Dicembre 2022 a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pablo Andújar | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tim Van Rijthoven | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Tallon Griekspoor | 7-6 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 7-6 7-5 6-2 | |
Montpellier da 5 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filip Krajinovic | 3-6 7-6 6-2 | |
Rotterdam da 11 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sidane Pontjodikromo | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jurij Rodionov | 7-5 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 6-1 6-3 | |
Doha da 18 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jason Murray Kubler | 7-6 1-0 ab. | |
Sanremo da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 5-7 6-2 6-3 | |
Grand-Prix Hassan II da 2 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francesco Passaro | 7-5 3-6 6-3 | |
Monaco da 15 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Robin Haase | 6-2 3-6 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Louis Wessels | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Altmaier | 4-6 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Botic van de Zandschulp | 6-2 6-0 | |
Madrid da 23 Aprile a 7 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Raul Brancaccio | 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Laslo Djere | 7-6 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Botic van de Zandschulp | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex De Minaur | 6-3 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniil Medvedev | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zhizhen Zhang | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 4-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nick Hardt | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Nicolas Moreno de Alboran | 6-4 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Alexei Popyrin | 6-3 6-7 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Frances Tiafoe | 3-6 6-3 7-5 6-2 | |
Stoccarda da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Corentin Moutet | 7-6 6-7 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | 7-6 6-3 | |
Halle da 17 Giugno a 25 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Maximilian Marterer | 4-6 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Roman Safiullin | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lorenzo Sonego | 6-2 3-6 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Luca Van Assche | 6-7 6-4 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andrey Rublev | 6-7 6-3 6-4 7-5 | |
Washington da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kiranpal Pannu | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frances Tiafoe | 7-6 7-6 | |
Rogers Cup da 5 Agosto a 14 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mackenzie McDonald | 6-3 6-4 | |
Cincinnati da 13 Agosto a 20 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jiri Lehecka | 6-3 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Roberto Carballés Baena | 6-2 4-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ben Shelton | 6-4 3-6 6-2 6-0 | |
Zhuhai da 18 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matteo Arnaldi | 6-7 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Murray | 4-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Cameron Norrie | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Yoshihito Nishioka | 6-4 6-4 | |
Shanghai da 2 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Quentin Halys | 7-6 3-6 6-2 | |
Tokyo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frances Tiafoe | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhizhen Zhang | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alex De Minaur | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Ben Shelton | 7-5 6-1 | |
Vienna da 21 Ottobre a 29 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borna Gojo | 6-3 6-3 |
Titolo : 1 (Sydney Tennis Classic)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 31 Sconfitte
Titoli : 2 (Dubai, Mosca)
Finale : 1 (Belgrado)
Bilancio : 37 Vittorie / 20 Sconfitte
Titoli : 2 (Prague 2, Ostrava)
Finali : 2 (Bangkok, Prague)
Bilancio : 36 Vittorie / 11 Sconfitte
Bangkok da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Congsup Congcar | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 6-4 60-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mirza Basic | 6-4 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Di Wu | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Gian Marco Moroni | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Attila Balázs | 7-6 0-6 7-6 | |
Bangkok II da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicola Kuhn | 6-0 6-7 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dmitry Popko | 4-6 6-0 6-4 | |
Maharashtra Open da 1 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Evgeny Karlovskiy | 4-6 6-4 6-4 | |
Bengaluru da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Saketh Myneni | 6-3 6-3 | |
Pau da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Hugo Gaston | 6-3 1-6 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomas Machac | 6-7 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Haase | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur De Greef | 6-1 2-0 ab. | |
Prague da 15 Agosto a 22 Agosto 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Robin Haase | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 7-6 6-4 | |
Prague 2 da 22 Agosto a 30 Agosto 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Enzo Couacaud | 3-6 7-5 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steven Diez | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stanislas Wawrinka | w.o. | |
Semifinali | sconfitta | Dmitry Popko | 7-5 4-6 7-5 | |
Finale | sconfitta | Tallon Griekspoor | 6-4 7-6 | |
Ostrava da 2 Settembre a 6 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Machac | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mats Moraing | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Botic van de Zandschulp | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta | Oscar Otte | 6-4 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Arthur Cazaux | 6-1 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Max Purcell | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Sebastian Korda | 7-5 6-2 | |
San Pietroburgo da 10 Ottobre a 18 Ottobre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tennys Sandgren | 7-5 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karen Khachanov | 4-6 7-5 6-3 | |
Nur-Sultan da 26 Ottobre a 1 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ernests Gulbis | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexei Popyrin | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-3 1-6 6-3 | |
Garanti Koza Sofia Open da 7 Novembre a 15 Novembre 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexander Donski | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Taro Daniel | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-4 7-6 | |
Ortisei da 16 Novembre a 22 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maximilian Marterer | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evgeny Karlovskiy | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Federico Gaio | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ilya Ivashka | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Bangkok da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cristian Garín | 6-3 6-3 | |
Quimper da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Millot | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefano Napolitano | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Quentin Halys | 7-6 7-6 | |
Montpellier da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kenny De Schepper | 7-6 6-2 | |
Karshi da 8 Maggio a 13 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dmitry Popko | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Samarkand)
Bilancio : 9 Vittorie / 5 Sconfitte
Ostrava da 28 Aprile a 4 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrej Martin | 6-3 4-6 6-2 | |
Samarkand da 12 Maggio a 18 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | N. Sriram Balaji | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Damir Dzumhur | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexander Bury | 6-4 5-2 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Gerald Melzer | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Farrukh Dustov | 7-6 6-1 | |
Karshi da 19 Maggio a 25 Maggio 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang-Chi Huang | 7-6 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Temur Ismailov | 7-5 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-4 3-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-3 | |
Kremlin Cup - Moscow da 13 Ottobre a 19 Ottobre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricardas Berankis | 6-3 6-4 | |
Ortisei da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Fischer | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simone Bolelli | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jan Hernych | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
San Pietroburgo da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikhail Youzhny | 6-7 6-2 6-2 | |
Mosca da 14 Ottobre a 20 Ottobre 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dudi Sela | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Karatsev - D. Lajovic | sconfitto da | S. González - E. Roger-Vasselin | 6-4 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | D. Altmaier - A. Karatsev | sconfitto da | W. Koolhof - N. Skupski | 6-3 7-5 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 30 Agosto a 9 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Karatsev - S. Myneni | sconfitto da | L. Djere - M. Hüsler | 6-7 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Karatsev - A. Sitak | sconfitto da | M. Daniell - F. Nielsen | 6-2 0-0 ab. |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Karatsev - L. Saville | sconfitta | S. Gillé - L. Kubot | 6-7 7-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | A. Karatsev - L. Saville | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Roland Garros Grande Slam Doppio Misto, Giochi Olimpici - Doppio Misto)
Bilancio : 8 Vittorie / 8 Sconfitte