Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 27 Aprile 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Stoccarda da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yibing Wu | 7-5 6-3 |
Titolo : 1 (Washington)
Finale : 1 (Wimbledon Grande Slam Maschile)
Bilancio : 40 Vittorie / 12 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Liam Broady | 6-4 6-4 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Daniil Medvedev | 7-6 6-4 4-6 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 8 Marzo a 23 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sebastian Baez | 6-4 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Federico Delbonis | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Casper Ruud | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jannik Sinner | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 7-6 5-7 6-4 | |
Miami Open presented by Itau da 21 Marzo a 5 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Adrian Mannarino | 7-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrey Rublev | 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabio Fognini | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jannik Sinner | 7-6 6-3 | |
Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship da 2 Aprile a 10 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mackenzie McDonald | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tommy Paul | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Mmoh | w.o. | |
Semifinali | sconfitto da | Reilly Opelka | 6-3 7-5 | |
MercedesCup da 4 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiri Lehecka | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nikoloz Basilashvili | 6-7 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marton Fucsovics | 7-6 3-0 ab. | |
Semifinali | sconfitto da | Andrew Murray | 7-6 6-2 | |
Terra Wortmann Open da 11 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Altmaier | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefanos Tsitsipas | 5-7 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pablo Carreño Busta | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Hubert Hurkacz | 4-6 7-6 7-6 | |
Mallorca Championships da 19 Giugno a 25 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laslo Djere | 5-7 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | w.o. | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul Jubb | 3-6 6-1 7-5 6-7 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Filip Krajinovic | 6-2 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefanos Tsitsipas | 6-7 6-4 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brandon Nakashima | 4-6 6-4 7-6 3-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Cristian Garín | 6-4 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Rafael Nadal | w.o. | |
Finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 4-6 6-3 6-4 7-6 | |
Washington da 30 Luglio a 7 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcos Giron | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Paul | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Reilly Opelka | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Frances Tiafoe | 6-7 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mikael Ymer | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sebastian Baez | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniil Medvedev | 6-7 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex De Minaur | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Hubert Hurkacz | 7-6 6-7 6-1 | |
Cincinnati da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 6-3 6-4 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Benjamin Bonzi | 7-6 6-4 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniil Medvedev | 7-6 3-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Karen Khachanov | 7-5 4-6 7-5 6-7 6-4 | |
Tokyo da 1 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kamil Majchrzak | 3-6 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo F da 3 Gennaio a 8 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo F | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 6-4 7-6 | |
Gruppo F | sconfitta | Stefanos Tsitsipas | 7-6 6-7 7-6 | |
ATP Cup - Fase Finale da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Cameron Norrie | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lorenzo Sonego | 6-2 7-6 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Gilles Simon | 6-2 6-4 4-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karen Khachanov | 6-2 7-6 6-7 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 3-6 7-6 7-6 | |
Acapulco da 22 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-3 0-0 ab. |
Titoli : 2 (Acapulco, Washington)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 1 (Brisbane International)
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Cincinnati, Pechino)
Bilancio : 34 Vittorie / 20 Sconfitte
Titoli : 4 (Hopman Cup - Fase Finale, Marsiglia, BB&T Atlanta Open, Tokyo)
Finale : 0
Bilancio : 44 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Estoril Open)
Bilancio : 25 Vittorie / 19 Sconfitte
Titoli : 2 (Sarasota, Savannah)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Australian Open Grande Slam Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | sconfitta | L. Harris - J. Knowle | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | sconfitto da | W. Koolhof - L. Kubot | 6-3 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 2 Luglio a 10 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Kyrgios - V. Williams | sconfitta | A. Krajicek - S. Santamaria | 6-3 3-6 7-5 |
Sedicesimo di finale | N. Kyrgios - V. Williams | sconfitto da | E. Roger-Vasselin - N. Melichar-Martinez | w.o. |
Laver Cup da 24 Settembre a 30 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Laver Cup | J. Isner - N. Kyrgios | sconfitto da | A. Rublev - S. Tsitsipas | 6-7 6-3 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
ATP Cup - Fase Finale da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. De Minaur - N. Kyrgios | sconfitta | J. Murray - J. Salisbury | 3-6 6-3 18-16 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 25 Gennaio a 1 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Anisimova - N. Kyrgios | sconfitta | M. Adamczak - D. Vega Hernandez | 7-5 6-4 |
Ottavi di finale | A. Anisimova - N. Kyrgios | sconfitto da | B. Krejcikova - N. Mektic | 4-6 6-4 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Kyrgios - M. Reid | sconfitto da | I. Dodig - E. Roger-Vasselin | 6-2 7-6 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 5 Luglio a 13 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Kyrgios - D. Krawczyk | sconfitto da | M. Daniell - J. Brady | 6-7 7-6 7-5 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Copil - N. Kyrgios | sconfitta | M. Daniell - K. Skupski | 6-7 7-5 7-6 |
Sedicesimo di finale | M. Copil - N. Kyrgios | sconfitto da | O. Marach - J. Melzer | w.o. |
Laver Cup da 20 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Laver Cup | N. Kyrgios - J. Sock | sconfitta | R. Nadal - S. Tsitsipas | 6-4 3-6 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Kyrgios - M. Reid | sconfitta | N. Monroe - J. Smith | 6-4 5-7 7-6 |
Sedicesimo di finale | N. Kyrgios - M. Reid | sconfitto da | J. Chardy - F. Martin | w.o. |
Laver Cup da 21 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Laver Cup | J. Sock - N. Kyrgios | sconfitta | D. Goffin - G. Dimitrov | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , 1 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | N. Kyrgios - D. Saville-Gavrilova | sconfitto da | A. Pavlasek - L. Hradecka | 3-4(1) 4-3(1) 4-2 |
Gruppo B | N. Kyrgios - D. Saville-Gavrilova | sconfitto da | F. López - L. Arruabarrena-Vecino | 4-0 4-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | N. Kyrgios - J. Thompson | sconfitta | P. Herbert - N. Mahut | 7-6 4-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | N. Kyrgios - J. Thompson | sconfitta | J. Struff - M. Zverev | 6-4 6-7 7-6 |
Ottavi di finale | N. Kyrgios - J. Thompson | sconfitto da | S. González - D. Young | 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Kyrgios - M. Reid | sconfitta | J. Sousa - J. Struff | 3-6 7-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | N. Kyrgios - M. Reid | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-1 6-1 |
Laver Cup da 22 Settembre a 24 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Laver Cup | N. Kyrgios - J. Sock | sconfitta | T. Berdych - R. Nadal | 6-3 6-7 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | sconfitto da | A. Golubev - D. Istomin | 6-3 2-6 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | M. Bhupathi - N. Kyrgios | sconfitto da | T. Kokkinakis - L. Pouille | 6-3 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Kyrgios - M. Keys | sconfitta | J. Melzer - B. Strýcová | 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | N. Kyrgios - M. Keys | sconfitto da | L. Kubot - A. Sestini Hlavácková | 3-6 7-6 10-8 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Bouchard - N. Kyrgios | sconfitta | E. Monfils-Svitolina - A. Sitak | 5-7 6-3 10-3 |
Ottavi di finale | E. Bouchard - N. Kyrgios | sconfitto da | M. Hingis - L. Paes | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - N. Kyrgios | sconfitto da | K. Peschke-Peschkeová - M. Matkowski | 7-5 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Kyrgios - B. Tomic | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - M. López | 6-7 7-5 6-4 |
Titolo : 1 (Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | sconfitto da | R. Bopanna - A. Ram | 6-2 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | N. Kyrgios - W. Montgomery | sconfitto da | P. Cachin - G. Núñez | 7-5 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Semifinali | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | sconfitta | F. Baldi - M. Donati | 6-4 3-6 6-2 |
Finale | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | sconfitta | E. Couacaud - S. Napolitano | 6-2 6-3 |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 13 Settembre a 15 Settembre 2013 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | C. Guccione - N. Kyrgios | sconfitto da | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 5-7 6-4 6-2 6-7 6-4 |