Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 27 Gennaio 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Ottignies - Louvain-la-Neuve)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 0 Sconfitta
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Simon Beaupain | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Henri Squire | 6-1 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benoît Paire | 3-6 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gauthier Onclin | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Brandon Nakashima | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Borna Coric | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Canberra, Winnipeg)
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Canberra da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolás Jarry | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hugo Gaston | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Liam Broady | 5-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 7-6 5-7 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Marton Fucsovics | 7-5 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tim Van Rijthoven | 6-3 3-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Giulio Zeppieri | 3-6 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Dalibor Svrcina | 6-0 6-4 | |
Marsiglia da 19 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arthur Rinderknech | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hubert Hurkacz | 4-6 6-3 6-2 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alex Michelsen | 6-3 6-7 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexandre Muller | 6-4 6-1 | |
Primo turno | sconfitto da | Jack Draper | 6-1 6-1 | |
Phoenix da 13 Marzo a 19 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Benoît Paire | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alexander Shevchenko | 6-2 4-3 ab. | |
Mauthausen da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Andreev | 6-7 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dino Prizmic | 7-5 4-0 ab. | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Dalibor Svrcina | 6-4 6-4 | |
Ikley da 18 Giugno a 24 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Laurent Lokoli | 2-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Oscar Otte | 6-3 3-6 6-3 | |
Karlsruhe da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vit Kopriva | 4-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 6-1 3-6 7-5 | |
San Benedetto del Tronto da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Rincon | 6-4 4-3 ab. | |
Cary da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adolfo Daniel Vallejo | 6-3 6-4 | |
Winnipeg da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Goffin | 6-3 2-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harold Mayot | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Mattia Bellucci | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Liam Broady | 6-2 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Ryan Peniston | 6-4 4-6 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Flavio Cobolli | 6-1 2-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jakub Mensik | 6-7 6-3 6-4 | |
Stoccolma da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Filip Misolic | 7-5 6-3 | |
Basilea da 21 Ottobre a 29 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-2 |
Titoli : 2 (Helsinki, Andria)
Finale : 1 (Lugano)
Bilancio : 23 Vittorie / 11 Sconfitte
Biel da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gijs Brouwer | 1-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Otto Virtanen | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jurij Rodionov | 6-4 6-4 | |
Lugano da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maxime Cressy | 7-6 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dan Added | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 6-2 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 3-6 7-6 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Luca Nardi | 4-6 6-2 6-3 | |
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Del Federico | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jonathan Eysseric | 4-6 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 3-6 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ergi Kirkin | 2-6 6-3 6-4 | |
Gonet Geneva Open da 14 Maggio a 21 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Johan Nikles | 5-7 7-6 7-5 | |
Milan da 20 Giugno a 26 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Cecchinato | 7-6 6-4 | |
Mallorca da 29 Agosto a 4 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albano Olivetti | 3-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dmitry Popko | 6-7 6-4 6-1 | |
Charleston da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Strong Kirchheimer | 6-1 6-0 | |
Tiburon da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Kypson | 2-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 6-2 6-3 | |
Fairfield da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gabriel Diallo | 2-6 6-4 6-2 | |
Basilea da 22 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aslan Karatsev | 6-4 7-6 | |
Roanne da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Andújar | 6-7 6-4 6-3 | |
Helsinki da 14 Novembre a 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mark Lajal | 6-3 4-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Arthur Cazaux | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maximilian Marterer | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jelle Sels | 6-3 6-7 6-4 | |
Finale | sconfitta | Tomas Machac | 6-3 6-1 | |
Andria da 21 Novembre a 27 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hugo Gaston | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Haase | 70-50 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Vitaliy Sachko | 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Lugano da 22 Marzo a 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuichi Sugita | 7-6 6-7 6-4 | |
Gstaad da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Federico Delbonis | 6-3 6-3 | |
Kitzbuhel da 24 Luglio a 1 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jozef Kovalík | 6-2 6-4 | |
Biel da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Enzo Couacaud | 6-2 4-6 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile)
Bilancio : 8 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 25 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Stijn Pel | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Hoogmartens | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karlis Ozolins | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel da 7 Settembre a 13 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrej Martin | 4-6 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 4 Ottobre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Luca Van Assche | 6-0 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Fajta | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Felix Gill | 7-5 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alex Barrena | 4-6 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Guy Den Ouden | 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Dominic Stephan Stricker | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 6 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Eric Vanshelboim | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 1 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Youcef Rihane | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brandon Nakashima | 6-4 3-6 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 26 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | N. Ionel - L. Riedi | sconfitta | G. Mpetshi Perricard - M. Westphal | 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | N. Ionel - L. Riedi | sconfitta | E. Agafonov - E. Philippov | 6-2 6-2 |
Quarti di finale | N. Ionel - L. Riedi | sconfitta | F. Maestrelli - S. Vincent Ruggeri | 6-4 6-2 |
Semifinali | N. Ionel - L. Riedi | sconfitta | J. Kym - D. Stricker | 7-5 6-4 |
Finale | N. Ionel - L. Riedi | sconfitta | M. Lorens - K. Ozolins | 6-7 7-5 10-4 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 6 Ottobre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | N. Ionel - L. Riedi | sconfitta | L. Nardi - S. Vincent Ruggeri | 7-6 6-3 |
Ottavi di finale | N. Ionel - L. Riedi | sconfitto da | L. Marmousez - G. Mpetshi Perricard | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 9 Luglio a 15 Luglio 2019 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | L. Riedi - D. Svrcina | sconfitto da | T. Baadi - F. Jianu | 6-3 6-1 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Riedi - D. Stricker | sconfitta | A. Bernard - R. Hohmann | 6-2 6-4 |
Ottavi di finale | L. Riedi - D. Stricker | sconfitto da | L. Draxl - G. Nanda | 6-4 6-3 |