Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 27 Settembre 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tibo Colson | 6-2 3-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Leandro Riedi | 6-1 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Blockx | 3-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marius Copil | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-4 7-5 | |
München - 250 da 13 Aprile a 21 Aprile 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rudolf Molleker | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ivan Gakhov | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 25 Sconfitte
Nonthaburi da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Akira Santillan | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gianluca Mager | 6-3 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marek Gengel | 6-4 6-3 | |
Nonthaburi 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jirat Navasirisomboon | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Vladyslav Orlov | 4-6 7-5 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Novak | 6-3 7-6 | |
Nonthaburi 3 da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Akira Santillan | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Evgeny Donskoy | 6-3 2-0 ab. | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Oscar Jose Gutierrez | 4-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Kenny De Schepper | 6-3 6-2 | |
Koblenz da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhizhen Zhang | 6-1 5-7 6-4 | |
Rome USA da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Rincon | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jordan Thompson | 6-4 6-1 | |
Waco da 27 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Fanselow | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Chak Lam Coleman Wong | 1-6 7-6 5-4 ab. | |
Madrid da 10 Aprile a 16 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Evgeny Karlovskiy | 3-6 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alexey Vatutin | 3-6 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frederico Ferreira Silva | 6-7 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sebastian Ofner | 7-6 6-1 | |
Oeiras 3 da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yishai Oliel | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Cezar Cretu | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-3 | |
Ostrava da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jan Jermar | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Illya Marchenko | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-3 6-0 | |
Prague da 1 Maggio a 7 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Federico Delbonis | 6-2 6-3 | |
Mauthausen da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | David Pichler | 7-5 6-4 | |
Troisdorf da 29 Maggio a 4 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Renzo Olivo | 6-2 7-5 | |
Heilbronn da 5 Giugno a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aleksandr Braynin | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mats Moraing | ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-2 | |
Stoccarda da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 4-6 7-5 6-3 | |
Halle da 17 Giugno a 25 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Luca Van Assche | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Louis Wessels | 6-3 3-6 6-3 | |
Karlsruhe da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 7-5 6-1 | |
Braunschweig da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Lewie Lane | 6-4 4-2 ab. | |
Tampere da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toby Kodat | 3-6 7-5 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zsombor Piros | 6-7 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Michalski | 7-5 1-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Dalibor Svrcina | 7-6 6-1 | |
Lüdenscheid da 31 Luglio a 6 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefano Travaglia | 7-6 1-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Raul Brancaccio | 6-3 2-6 6-4 | |
Meerbusch da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Manuel Guinard | 6-4 6-4 | |
Todi da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gabriel Debru | 6-3 7-6 | |
Prague 3 da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Federico Agustin Gomez | 4-6 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 21 Sconfitte
Lille da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Benjamin Hassan | 2-6 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Luca Van Assche | 5-7 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tobias Kamke | 6-2 6-4 | |
Saint-Brieuc da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Luca Potenza | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jurgen Briand | 3-6 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikael Torpegaard | 4-6 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Quentin Halys | 6-4 7-6 | |
Split da 18 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Christopher Heyman | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Michael Geerts | 6-4 6-4 | |
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Vladyslav Orlov | 6-1 6-3 | |
Heilbronn da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Saketh Myneni | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Johannes Haerteis | 6-4 2-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zizou Bergs | 7-6 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chun-hsin Tseng | 6-1 6-2 | |
Troisdorf da 23 Maggio a 29 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 3-6 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Fabbiano | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 2-6 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Lukas Klein | 6-4 6-1 | |
Poznan da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Maks Kasnikowski | 7-6 3-0 ab. | |
Nottingham da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stuart Parker | 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Charles Broom | 6-3 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Sock | 6-2 7-6 | |
Terra Wortmann Open da 11 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Laslo Djere | 4-3 ab. | |
Zug da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jakub Paul | 6-3 6-2 | |
Liberec da 1 Agosto a 7 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sumit Nagal | 6-3 6-2 | |
Meerbusch da 8 Agosto a 14 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Andreev | 6-2 6-4 | |
Grodzisk Mazowiecki da 15 Agosto a 21 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jurij Rodionov | 6-3 6-4 | |
Prague 3 da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Neumayer | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mariano Navone | 7-5 6-1 | |
Tulln da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sebastian Prechtel | 6-4 3-6 6-3 | |
Istanbul da 12 Settembre a 18 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bogdan Ionut Apostol | 6-2 0-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Radu Albot | 6-4 6-3 | |
Hamburg da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duje Ajdukovic | 7-6 6-1 | |
Bergamo da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Otto Virtanen | 6-4 7-6 | |
Bratislava 2 da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aldin Setkic | 6-7 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Oleksii Krutykh | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Norbert Gombos | 6-4 6-3 | |
Helsinki da 14 Novembre a 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Vitaliy Sachko | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Stefano Travaglia | 6-2 6-2 | |
Andria da 21 Novembre a 27 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Koray Kirci | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Arthur Fils | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Ismaning da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-3 6-4 | |
Eckental da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Erler | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Erler | 7-6 2-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomas Machac | 6-2 4-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Meerbusch da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Julian Lenz | 6-1 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Molleker - H. Squire | sconfitta | A. Kalender - D. Michalski | 3-6 6-3 10-4 |
Ottavi di finale | R. Molleker - H. Squire | sconfitta | S. Fomin - J. Lyeons | 7-5 6-2 |
Quarti di finale | R. Molleker - H. Squire | sconfitta | P. Henning - A. Paulson | 6-7 7-5 10-5 |
Semifinali | R. Molleker - H. Squire | sconfitta | F. Jianu - T. Tirante | 6-2 6-3 |
Finale | R. Molleker - H. Squire | sconfitto da | H. Gaston - C. Tabur | 6-2 6-2 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Schlageter - H. Squire | sconfitto da | F. Jianu - D. Wassermann | 3-6 6-0 10-5 |