Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo A - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo A - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • AS Monaco
  • CB Murcia
  • Dinamo Sassari
  • Enisey Krasnoyarsk
  • EWE Oldenburg
  • Hapoel Holon
  • Juventus Utena
  • Pinar Karsiyaka Izmir

Home

Risultati dettagliati

10 Ottobre 2017 - 7 Febbraio 2018

Risultati

10 Ottobre 2017
20h30AS Monaco (FRA)AS Monaco90 - 53Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
11 Ottobre 2017
20h00CB Murcia (ESP)CB Murcia78 - 76Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg86 - 89Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari87 - 88Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
17 Ottobre 2017
18h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon56 - 85AS MonacoAS Monaco (FRA)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir90 - 78Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
18 Ottobre 2017
14h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk62 - 68CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari76 - 83EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
24 Ottobre 2017
20h00AS Monaco (FRA)AS Monaco89 - 73Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
25 Ottobre 2017
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena71 - 69Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg96 - 82Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia78 - 83Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
31 Ottobre 2017
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk85 - 81Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir98 - 91Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari63 - 81AS MonacoAS Monaco (FRA)
1 Novembre 2017
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg100 - 80CB MurciaCB Murcia (ESP)
7 Novembre 2017
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon81 - 75Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
8 Novembre 2017
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena90 - 85 otDinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00AS Monaco (FRA)AS Monaco88 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia91 - 96 otPinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
14 Novembre 2017
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia63 - 68AS MonacoAS Monaco (FRA)
15 Novembre 2017
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir97 - 81Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari98 - 84Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg102 - 95Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
5 Dicembre 2017
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena83 - 93CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon94 - 90EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
6 Dicembre 2017
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk65 - 75Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30AS Monaco (FRA)AS Monaco79 - 65Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
12 Dicembre 2017
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir70 - 79Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon75 - 81CB MurciaCB Murcia (ESP)
13 Dicembre 2017
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk53 - 79EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
20h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena85 - 92AS MonacoAS Monaco (FRA)
19 Dicembre 2017
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco94 - 64Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20 Dicembre 2017
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena76 - 82Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg90 - 72Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia82 - 77Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
9 Gennaio 2018
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir85 - 86EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon106 - 91Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
10 Gennaio 2018
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk65 - 94AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari88 - 94CB MurciaCB Murcia (ESP)
16 Gennaio 2018
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena81 - 73Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco87 - 55Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon93 - 95Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia85 - 65EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
23 Gennaio 2018
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir79 - 72CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari93 - 78Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
24 Gennaio 2018
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk98 - 93Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg78 - 84AS MonacoAS Monaco (FRA)
30 Gennaio 2018
18h00Juventus Utena (LTU)Juventus Utena73 - 77EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon92 - 103Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
31 Gennaio 2018
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk74 - 81Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco83 - 75CB MurciaCB Murcia (ESP)
7 Febbraio 2018
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia56 - 70Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
20h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir84 - 77AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg87 - 86Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari101 - 94Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1AS Monaco (FRA)27141311191952+239
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)241410411921160+32
3EWE Oldenburg (GER)23149511921142+50
4CB Murcia (ESP)21147710961105-9
5Dinamo Sassari (ITA)21147711581174-16
6Juventus Utena (LTU)181441011051193-88
7Hapoel Holon (ISR)171431111601244-84
8Enisey Krasnoyarsk (RUS)171431110641188-124

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati