Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Maschile - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Eurolega Maschile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Anadolu Efes Istanbul
  • BC Khimki Moscow
  • Brose Bamberg
  • CSKA Moscow
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • FC Barcelona
  • Fenerbahçe Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Piraeus
  • Panathinaïkos Athens
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia - Vitoria-Gasteiz
  • Unicaja Malaga
  • Valencia BC
  • Zalgiris Kaunas

Home

Eurolega Maschile - Home

Round Robin (12/10/2017 - 06/04/2018)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes IstanbulTurchiaIstanbulSinan Erdem Dome
BC Khimki MoscowBC Khimki MoscowRussiaKhimkiBasketball Center
Brose BambergBrose BambergGermaniaBambergaBrose Arena
CSKA MoscowCSKA MoscowRussiaMoscaCSKA Universal Sports Hall
EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani MilanoItaliaMilanoForum di Assago
FC BarcelonaFC BarcelonaSpagnaBarcellonaPalau Blaugrana
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurchiaIstanbulAbdi Ipekçi Arena
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda BeogradSerbiaBelgradoPionir Hall
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraeleTel AvivNokia Arena
Olympiakos PiraeusOlympiakos PiraeusGreciaIl PireoPeace and Friendship Stadium
Panathinaïkos AthensPanathinaïkos AthensGreciaAteneAthens Olympic Indoor Hall
Real MadridReal MadridSpagnaMadridPalacio Vistalegre
Saski Baskonia - Vitoria-GasteizSaski Baskonia - Vitoria-GasteizSpagnaVitoria-GasteizFernando Buesa Arena
Unicaja MalagaUnicaja MalagaSpagnaMálagaMartin Carpena
Valencia BCValencia BCSpagnaValenciaFuente San Luis
Zalgiris KaunasZalgiris KaunasLituaniaKaunasKaunas Sports Hall

12 Ottobre 2017
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul - Real MadridReal Madrid (ESP)
19h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani Milano (ITA)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Saski Baskonia - Vitoria-GasteizSaski Baskonia - Vitoria-Gasteiz (ESP)
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
13 Ottobre 2017
18h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow - Valencia BCValencia BC (ESP)
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas - KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Panathinaïkos AthensPanathinaïkos Athens (GRE)

Dettaglio dei risultati


Final Four (18/04/2018 - 21/05/2018)



Quarti di finale (18/04/2018)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati