Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Eurocup - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Auxilium Fiat Torino
  • Bayern München
  • BC Andorra
  • Bilbao Basket
  • Buducnost Podgorica
  • Cedevita Zagreb
  • Darussafaka Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Hapoel Jerusalem
  • Levallois Metropolitans
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Pallacanestro Reggiana
  • Partizan Beograd
  • Ratiopharm Ulm
  • Tofas Bursa
  • Unics Kazan
  • Zenith Saint-Petersburg

Home

Eurocup - Home

Gruppo A (11/10/2017 - 26/12/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Darussafaka Istanbul (TUR)15871668584+84
2Unics Kazan (RUS)13853637627+10
3Cedevita Zagreb (CRO)12844679635+44
4Auxilium Fiat Torino (ITA)12844644688-44
5BC Andorra (AND)11835624642-18
6Levallois Metropolitans (FRA)9817577653-76
11 Ottobre 2017
19h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb83 - 86Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra68 - 76Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans64 - 69Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
17 Ottobre 2017
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino92 - 86BC AndorraBC Andorra (AND)
18 Ottobre 2017
17h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan76 - 68Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul85 - 83Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
25 Ottobre 2017
18h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul78 - 69Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19h00Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans73 - 79Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb91 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
31 Ottobre 2017
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra79 - 61Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
1 Novembre 2017
20h15Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb94 - 74Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino60 - 89Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
7 Novembre 2017
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul85 - 77BC AndorraBC Andorra (AND)
8 Novembre 2017
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan101 - 93Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h30Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans91 - 81Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
15 Novembre 2017
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan89 - 80BC AndorraBC Andorra (AND)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul100 - 67Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino65 - 87Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
6 Dicembre 2017
19h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb89 - 83 otDarussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra83 - 77Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h30Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans67 - 77Unics KazanUnics Kazan (RUS)
13 Dicembre 2017
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan75 - 79Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra78 - 71Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino92 - 86Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20 Dicembre 2017
18h15Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
21h45Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans - BC AndorraBC Andorra (AND)
26 Dicembre 2017
20h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
21h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
21h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino - Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (11/10/2017 - 27/12/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Bayern München (GER)16880714577+137
2Buducnost Podgorica (MNE)12844618629-11
3Lietkabelis Panevezys (LTU)12844635662-27
4Galatasaray Istanbul (TUR)11835624625-1
5Pallacanestro Reggiana (ITA)11835580612-32
6Hapoel Jerusalem (ISR)10826633699-66
11 Ottobre 2017
17h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys86 - 72Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul69 - 86Bayern MünchenBayern München (GER)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica82 - 74Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
17 Ottobre 2017
19h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 86Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18 Ottobre 2017
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana74 - 71Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Bayern München (GER)Bayern München93 - 57Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
25 Ottobre 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys75 - 82Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
18h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem83 - 91Bayern MünchenBayern München (GER)
18h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica87 - 78Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
1 Novembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul73 - 78Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica60 - 76Bayern MünchenBayern München (GER)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana61 - 63Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
7 Novembre 2017
17h15Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys86 - 79Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
8 Novembre 2017
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 91Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Bayern München (GER)Bayern München83 - 58Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
15 Novembre 2017
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem93 - 81Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana77 - 71Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h30Bayern München (GER)Bayern München86 - 78Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
6 Dicembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul82 - 72Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys87 - 88Bayern MünchenBayern München (GER)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica92 - 75Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
12 Dicembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul82 - 61Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
13 Dicembre 2017
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana82 - 85 otLietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Bayern München (GER)Bayern München111 - 85Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
19 Dicembre 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30Bayern München (GER)Bayern München - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
27 Dicembre 2017
20h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana - Bayern MünchenBayern München (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (11/10/2017 - 27/12/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)16880673581+92
2Alba Berlin (GER)13853688650+38
3Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)12844694666+28
4Limoges (FRA)12844617635-18
5Bilbao Basket (ESP)10826684722-38
6Partizan Beograd (SRB)9817649751-102
11 Ottobre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 93Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Limoges (FRA)Limoges61 - 63Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin111 - 85Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
18 Ottobre 2017
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 59Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd80 - 91Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket91 - 98LimogesLimoges (FRA)
24 Ottobre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius85 - 93 otLokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Limoges (FRA)Limoges65 - 73Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket92 - 96Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
31 Ottobre 2017
20h30Limoges (FRA)Limoges92 - 83Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
1 Novembre 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar102 - 86Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin93 - 86Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
7 Novembre 2017
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius92 - 76LimogesLimoges (FRA)
8 Novembre 2017
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd83 - 93Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket86 - 94Alba BerlinAlba Berlin (GER)
14 Novembre 2017
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd80 - 96Alba BerlinAlba Berlin (GER)
15 Novembre 2017
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar81 - 55LimogesLimoges (FRA)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket79 - 96Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
5 Dicembre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius93 - 75Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin84 - 89Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Limoges (FRA)Limoges86 - 74Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
12 Dicembre 2017
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin78 - 84LimogesLimoges (FRA)
13 Dicembre 2017
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 68Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd67 - 83Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19 Dicembre 2017
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - LimogesLimoges (FRA)
20 Dicembre 2017
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
19h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
27 Dicembre 2017
19h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
19h00Limoges (FRA)Limoges - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (10/10/2017 - 27/12/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Gran Canaria Las Palmas (ESP)13853721671+50
2ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)13853685653+32
3Aquila Basket Trento (ITA)12844657637+20
4Zenith Saint-Petersburg (RUS)12844692710-18
5Tofas Bursa (TUR)12844676697-21
6Ratiopharm Ulm (GER)10826668731-63
10 Ottobre 2017
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm83 - 73Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
11 Ottobre 2017
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento85 - 75ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas97 - 87Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
17 Ottobre 2017
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa98 - 94Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne108 - 77Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
18 Ottobre 2017
19h15Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg81 - 70Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
25 Ottobre 2017
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm97 - 87Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne88 - 85Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento88 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
1 Novembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa82 - 81ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm93 - 95Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas85 - 76Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
8 Novembre 2017
18h30Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg84 - 82Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne68 - 84Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento77 - 66Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
14 Novembre 2017
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg90 - 85Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne79 - 67Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
15 Novembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa100 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
5 Dicembre 2017
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento103 - 81Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
6 Dicembre 2017
19h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas92 - 71Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm84 - 94ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
12 Dicembre 2017
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg89 - 92ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
13 Dicembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa79 - 91Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas97 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
19 Dicembre 2017
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20 Dicembre 2017
19h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
27 Dicembre 2017
19h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
19h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo E (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Gruppo F (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Gruppo G (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Gruppo H (04/01/2018 - 08/02/2018)



Fase finale (28/02/2018 - 05/04/2018)



Quarti di finale (28/02/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati