Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Eurocup - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Bayern München
  • BC Andorra
  • Bilbao Basket
  • Buducnost Podgorica
  • Cedevita Zagreb
  • Darussafaka Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Hapoel Jerusalem
  • Levallois Metropolitans
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Pallacanestro Reggiana
  • Partizan Beograd
  • Ratiopharm Ulm
  • Tofas Bursa
  • Torino
  • Unics Kazan
  • Zenith Saint-Petersburg

Home

Eurocup - Home

Gruppo A (11/10/2017 - 20/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
BC AndorraBC AndorraAndorraAndorra la VellaPoliesportiu d'Andorra
Cedevita ZagrebCedevita ZagrebCroaziaZagabriaDom Sportova
Darussafaka IstanbulDarussafaka IstanbulTurchiaIstanbulAyhan Sahenk Sport Hall
Levallois MetropolitansLevallois MetropolitansFranciaParigi
TorinoTorinoItaliaTorino
Unics KazanUnics KazanRussiaKazanBasket Hall Arena

11 Ottobre 2017
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
Torino (ITA)Torino - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
18 Ottobre 2017
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - TorinoTorino (ITA)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
25 Ottobre 2017
Torino (ITA)Torino - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Torino (ITA)Torino - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
8 Novembre 2017
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans - TorinoTorino (ITA)
Torino (ITA)Torino - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
6 Dicembre 2017
Torino (ITA)Torino - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
Torino (ITA)Torino - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20 Dicembre 2017
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - TorinoTorino (ITA)
Torino (ITA)Torino - Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (11/10/2017 - 27/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Bayern MünchenBayern MünchenGermaniaMonacoStädtische Sporthalle
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMontenegroPodgoricaMoraca Sports Center
Galatasaray IstanbulGalatasaray IstanbulTurchiaIstanbulAyhan Sahenk Spor Salonu
Hapoel JerusalemHapoel JerusalemIsraeleGerusalemmeMalha Arena
Lietkabelis PanevezysLietkabelis PanevezysLituaniaPanevezysAukstaitija Sports Hal
Pallacanestro ReggianaPallacanestro ReggianaItaliaReggio EmiliaPalabigi

11 Ottobre 2017
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Bayern MünchenBayern München (GER)
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
17 Ottobre 2017
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18 Ottobre 2017
Bayern München (GER)Bayern München - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
25 Ottobre 2017
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Bayern MünchenBayern München (GER)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
1 Novembre 2017
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Bayern MünchenBayern München (GER)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
8 Novembre 2017
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Bayern München (GER)Bayern München - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
15 Novembre 2017
Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
Bayern München (GER)Bayern München - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
6 Dicembre 2017
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Bayern MünchenBayern München (GER)
13 Dicembre 2017
Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Bayern München (GER)Bayern München - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20 Dicembre 2017
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
Bayern München (GER)Bayern München - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
27 Dicembre 2017
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana - Bayern MünchenBayern München (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (11/10/2017 - 27/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Alba BerlinAlba BerlinGermaniaBerlinoMercedes-Benz Arena
Bilbao BasketBilbao BasketSpagnaBilbaoPabellon La Casilla, Bizkaia Arena
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas VilniusLituaniaVilniusLietuvos Rytas Arena
LimogesLimogesFranciaLimogesPalais Des Sports De Beaublanc
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban KrasnodarRussiaRostov-on-DonCSC Express
Partizan BeogradPartizan BeogradSerbiaBelgradoPionir Hall

11 Ottobre 2017
Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
Limoges (FRA)Limoges - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18 Ottobre 2017
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - LimogesLimoges (FRA)
Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
25 Ottobre 2017
Limoges (FRA)Limoges - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
1 Novembre 2017
Limoges (FRA)Limoges - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
8 Novembre 2017
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - LimogesLimoges (FRA)
Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
15 Novembre 2017
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - LimogesLimoges (FRA)
Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
6 Dicembre 2017
Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
Limoges (FRA)Limoges - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
13 Dicembre 2017
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
Alba Berlin (GER)Alba Berlin - LimogesLimoges (FRA)
20 Dicembre 2017
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - LimogesLimoges (FRA)
27 Dicembre 2017
Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
Limoges (FRA)Limoges - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (11/10/2017 - 27/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Aquila Basket TrentoAquila Basket TrentoItaliaTrentoPalatrento
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-VilleurbanneFranciaVilleurbanneL'Astroballe
Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las PalmasSpagnaLas Palmas de Gran CanariaCentro Insular
Ratiopharm UlmRatiopharm UlmGermaniaUlmaKuhberghalle
Tofas BursaTofas BursaTurchiaBursaBursa Atatürk Spor Salonu
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-PetersburgRussiaSan PietroburgoSibur Arena

11 Ottobre 2017
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
18 Ottobre 2017
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
25 Ottobre 2017
Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
1 Novembre 2017
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
8 Novembre 2017
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
15 Novembre 2017
Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
6 Dicembre 2017
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
13 Dicembre 2017
Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20 Dicembre 2017
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
27 Dicembre 2017
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo E (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Gruppo F (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Gruppo G (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Gruppo H (04/01/2018 - 08/02/2018)



Fase finale (28/02/2018 - 05/04/2018)



Quarti di finale (28/02/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati