Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Alba Berlin

Pallacanestro - Alba Berlin

GermaniaGermania - Berlino- Fondato nel 1991

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Alba Berlin - Risultati

Germania - BBL - Stagione regolare - 2018/2019

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
4220227131+96
Classifica casaPunGVPrfrsdiff
4220227131+96
Classifica fuori casaPunGVPrfrsdiff
10°0000000
29 Settembre 2018 - 18h00
Giornata 1
Alba Berlin (1)Alba Berlin112 - 55Science City JenaScience City Jena (18)
3 Ottobre 2018 - 18h00
Giornata 2
EWE Oldenburg (6)EWE OldenburgRinviataAlba BerlinAlba Berlin (5)
12 Ottobre 2018 - 20h30
Giornata 3
Alba Berlin (3)Alba Berlin115 - 76Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins (16)
20 Ottobre 2018 - 18h00
Giornata 4
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm - Alba BerlinAlba Berlin
26 Ottobre 2018 - 20h30
Giornata 5
Alba BerlinAlba Berlin - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg
3 Novembre 2018 - 18h00
Giornata 6
Alba BerlinAlba Berlin - BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen
10 Novembre 2018 - 20h30
Giornata 7
SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta - Alba BerlinAlba Berlin
18 Novembre 2018 - 15h00
Giornata 8
Alba BerlinAlba Berlin - Brose BambergBrose Bamberg
24 Novembre 2018 - 20h30
Giornata 9
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg - Alba BerlinAlba Berlin
7 Dicembre 2018 - 20h30
Giornata 10
Alba BerlinAlba Berlin - Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt
16 Dicembre 2018 - 18h00
Giornata 11
Bayern MünchenBayern München - Alba BerlinAlba Berlin
27 Dicembre 2018 - 19h00
Giornata 12
Alba BerlinAlba Berlin - Giessen 46ersGiessen 46ers
30 Dicembre 2018 - 15h00
Giornata 13
Eisbären BremerhavenEisbären Bremerhaven - Alba BerlinAlba Berlin
3 Gennaio 2019 - 19h00
Giornata 14
Alba BerlinAlba Berlin - Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC
5 Gennaio 2019 - 18h00
Giornata 15
BraunschweigBraunschweig - Alba BerlinAlba Berlin
16 Gennaio 2019 - 20h30
Giornata 16
Alba BerlinAlba Berlin - Telekom BonnTelekom Bonn
19 Gennaio 2019 - 20h30
Giornata 17
BBC BayreuthBBC Bayreuth - Alba BerlinAlba Berlin
26 Gennaio 2019 - 18h00
Giornata 18
BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen - Alba BerlinAlba Berlin
2 Febbraio 2019 - 18h00
Giornata 19
Alba BerlinAlba Berlin - BBC BayreuthBBC Bayreuth
10 Febbraio 2019 - 18h00
Giornata 20
Telekom BonnTelekom Bonn - Alba BerlinAlba Berlin
12 Febbraio 2019 - 20h30
Giornata 21
Alba BerlinAlba Berlin - BraunschweigBraunschweig
2 Marzo 2019 - 18h00
Giornata 22
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt - Alba BerlinAlba Berlin
8 Marzo 2019 - 20h30
Giornata 23
Alba BerlinAlba Berlin - EWE OldenburgEWE Oldenburg
16 Marzo 2019 - 18h00
Giornata 24
Giessen 46ersGiessen 46ers - Alba BerlinAlba Berlin
19 Marzo 2019 - 20h30
Giornata 25
Alba BerlinAlba Berlin - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm
31 Marzo 2019 - 15h00
Giornata 26
Brose BambergBrose Bamberg - Alba BerlinAlba Berlin
6 Aprile 2019 - 20h30
Giornata 27
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins - Alba BerlinAlba Berlin
14 Aprile 2019 - 15h00
Giornata 28
Alba BerlinAlba Berlin - SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta
20 Aprile 2019 - 20h30
Giornata 29
Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC - Alba BerlinAlba Berlin
28 Aprile 2019 - 15h00
Giornata 30
Alba BerlinAlba Berlin - Bayern MünchenBayern München
30 Aprile 2019 - 19h00
Giornata 31
Science City JenaScience City Jena - Alba BerlinAlba Berlin
5 Maggio 2019 - 15h00
Giornata 32
Alba BerlinAlba Berlin - s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg
10 Maggio 2019 - 19h00
Giornata 33
Alba BerlinAlba Berlin - Eisbären BremerhavenEisbären Bremerhaven
12 Maggio 2019 - 15h00
Giornata 34
MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg - Alba BerlinAlba Berlin

Coppa di Germania - 2018/2019

7 Ottobre 2018 - 15h00
Ottavi di finale
Alba BerlinAlba Berlin88 - 68BBC BayreuthBBC Bayreuth

Eurocup - Gruppo B - 2018/2019

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
5321282259+23
2 Ottobre 2018 - 20h00
Gruppo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin107 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR) (5)
10 Ottobre 2018 - 19h30
Gruppo B
Cedevita Zagreb (CRO) (3)Cedevita Zagreb75 - 73Alba BerlinAlba Berlin (2)
17 Ottobre 2018 - 20h30
Gruppo B
Limoges (FRA) (4)Limoges93 - 102Alba BerlinAlba Berlin (2)
24 Ottobre 2018 - 20h00
Gruppo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL) (6)
31 Ottobre 2018 - 20h00
Gruppo B
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Alba BerlinAlba Berlin (2)
7 Novembre 2018 - 20h00
Gruppo B
Tofas Bursa (TUR) (5)Tofas Bursa - Alba BerlinAlba Berlin (2)
14 Novembre 2018 - 20h00
Gruppo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO) (3)
21 Novembre 2018 - 20h00
Gruppo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - LimogesLimoges (FRA) (4)
12 Dicembre 2018 - 20h00
Gruppo B
Asseco Prokom Gdynia (POL) (6)Asseco Prokom Gdynia - Alba BerlinAlba Berlin (2)
19 Dicembre 2018 - 20h00
Gruppo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati