Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup Femminile - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Eurocup Femminile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Eurocup Femminile - Home

Girone di Qualificazione (20/09/2017 - 29/09/2017)

20 Settembre 2017
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut - Amsterdam AngelsAmsterdam Angels (NED)
26 Settembre 2017
20h30Basket Gdynia (POL)Basket Gdynia - Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
27 Settembre 2017
20h00Amsterdam Angels (NED)Amsterdam Angels - Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
29 Settembre 2017
17h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk - Basket GdyniaBasket Gdynia (POL)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo A (11/10/2017 - 30/11/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Besiktas IstanbulBesiktas IstanbulTurchiaIstanbulBJK Akatlar Arena
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ GorzowPoloniaGrodzisk WielkopolskiHala PWSZ
Olympiacos PireusOlympiacos PireusGreciaIl Pireo
TTT RigaTTT RigaLettoniaRigaArena Riga

11 Ottobre 2017
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
12 Ottobre 2017
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19 Ottobre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - TTT RigaTTT Riga (LAT)
20h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
25 Ottobre 2017
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - TTT RigaTTT Riga (LAT)
26 Ottobre 2017
20h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
2 Novembre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - TTT RigaTTT Riga (LAT)
22 Novembre 2017
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
23 Novembre 2017
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
30 Novembre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo B (11/10/2017 - 30/11/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Enisey KrasnoyarskEnisey KrasnoyarskRussiaKrasnoyarsk
Good Angels KosiceGood Angels KosiceSlovacchiaKosiceInfinity Arena
Mersin BBMersin BBTurchiaMersinEdip Buran Arena
RuzomberokRuzomberokSlovacchiaRuzomberokSh Koniaren

11 Ottobre 2017
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18 Ottobre 2017
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - Mersin BBMersin BB (TUR)
19 Ottobre 2017
19h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
25 Ottobre 2017
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice - RuzomberokRuzomberok (SVK)
18h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
1 Novembre 2017
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice - Mersin BBMersin BB (TUR)
19h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - RuzomberokRuzomberok (SVK)
22 Novembre 2017
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - RuzomberokRuzomberok (SVK)
29 Novembre 2017
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
30 Novembre 2017
19h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - Mersin BBMersin BB (TUR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo C (11/10/2017 - 30/11/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Artego BydgoszczArtego BydgoszczPoloniaBydgoszcz
MBA MoscowMBA MoscowRussiaMosca
Spartak MR VidnojeSpartak MR VidnojeRussiaVidnoyeVidnoje Basketball Centre
Udominate UmeåUdominate UmeåSveziaUmeå

11 Ottobre 2017
19h00Udominate Umeå (SWE)Udominate Umeå - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
12 Ottobre 2017
19h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
19 Ottobre 2017
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - Udominate UmeåUdominate Umeå (SWE)
19h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
25 Ottobre 2017
18h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
26 Ottobre 2017
19h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Udominate UmeåUdominate Umeå (SWE)
2 Novembre 2017
18h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - Udominate UmeåUdominate Umeå (SWE)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
23 Novembre 2017
18h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h00Udominate Umeå (SWE)Udominate Umeå - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
29 Novembre 2017
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
30 Novembre 2017
19h00Udominate Umeå (SWE)Udominate Umeå - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo D (26/10/2017 - 15/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
ACS SepsiACS SepsiRomaniaSfântu GheorgheSzabó Kati Sportcsarnok
Energa TorunEnerga TorunPoloniaTorunZsps Sport Hall
Hatay BelediyeHatay BelediyeTurchiaHatayAntakya Sport Hall


Prima fase - Gruppo E (26/10/2017 - 15/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
1KS Sleza Wroclaw1KS Sleza WroclawPoloniaBreslavia
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK KayzeriTurchiaKayseriKadir Has Spor Salonu
Istanbul Üniversitesi SKIstanbul Üniversitesi SKTurchiaIstanbul


Prima fase - Gruppo F (11/10/2017 - 30/11/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK MiskolcUngheriaMiskolc
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-MézièresFranciaCharleville-MézièresBayard
PEAC PécsPEAC PécsUngheriaPécsLauber Dezso Varosi Sportcsarnok
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars KelternGermaniaKeltern

11 Ottobre 2017
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
12 Ottobre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern - PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
18 Ottobre 2017
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc - PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
25 Ottobre 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
1 Novembre 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
22 Novembre 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
23 Novembre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
29 Novembre 2017
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
30 Novembre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo G (11/10/2017 - 30/11/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Basket LandesBasket LandesFranciaSaint-SeverSalle Laloubère
Cegledi EKKCegledi EKKUngheriaCegléd
Gernika BizkaiaGernika BizkaiaSpagnaGernika
Uni Girona GijonUni Girona GijonSpagnaGijón

11 Ottobre 2017
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
19 Ottobre 2017
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Basket LandesBasket Landes (FRA)
25 Ottobre 2017
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
26 Ottobre 2017
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
2 Novembre 2017
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK - Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
22 Novembre 2017
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
29 Novembre 2017
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Basket LandesBasket Landes (FRA)
30 Novembre 2017
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo H (26/10/2017 - 15/12/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
GDESSA-BarreiroGDESSA-BarreiroPortogalloBarreiro
NymburkNymburkRepubblica CecaNymburk
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene RagusaItaliaRagusa


Prima fase - Gruppo I (11/10/2017 - 29/11/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
BCF Elfic FribourgBCF Elfic FribourgSvizzeraFriburgo
KP BrnoKP BrnoRepubblica CecaBrnoMatstka Hala
Reyer VeneziaReyer VeneziaItaliaVeneziaPalasport Taliercio
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 WasserburgGermaniaWasserburgBadria Halle

11 Ottobre 2017
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
12 Ottobre 2017
18h00KP Brno (CZE)KP Brno - TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
18 Ottobre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - KP BrnoKP Brno (CZE)
19 Ottobre 2017
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
25 Ottobre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - KP BrnoKP Brno (CZE)
1 Novembre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
2 Novembre 2017
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg - KP BrnoKP Brno (CZE)
22 Novembre 2017
18h00KP Brno (CZE)KP Brno - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
29 Novembre 2017
18h00KP Brno (CZE)KP Brno - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo J

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Belfius NamurBelfius NamurBelgioNamurHall Octave Henry
Nantes RezéNantes RezéFranciaRezéGymnase Arthur Dugast
Uni GyörUni GyörUngheriaGyörMagvassy Csarnok


Fase Finale Preliminare (18/01/2018 - 16/02/2018)



Ottavi di finale (18/01/2018)

Quarti di finale

Fase finale (07/03/2018 - 12/04/2018)



Quarti di finale (07/03/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati