Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Atomeromu KSC Szekszard
  • Avenida Salamanca
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Nadezhda Orenburg
  • Piestanské Cajky
  • Sopron Basket
  • TS Wisla Krakow
  • UMMC Ekaterinburg
  • USK Praha
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole
  • Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa

Home

Eurolega Femminile - Home

Gironi di Qualificazione (26/09/2017 - 03/10/2017)

26 Settembre 2017
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky46 - 71CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Atomeromu KSC Szekszard (HUN)Atomeromu KSC Szekszard80 - 79Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
29 Settembre 2017
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice76 - 60Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
3 Ottobre 2017
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier86 - 71Atomeromu KSC SzekszardAtomeromu KSC Szekszard (HUN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (11/10/2017 - 31/01/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Sopron Basket (HUN)21107255+17
2Dynamo Kursk (RUS)21108468+16
3Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)21106560+5
4USK Praha (CZE)21106461+3
5Bourges Tango (FRA)11016164-3
6CCC Polkowice (POL)11016065-5
7Castors Braine (BEL)11016884-16
8Galatasaray SK Istanbul (TUR)11015572-17
11 Ottobre 2017
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket72 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk84 - 68Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha64 - 61Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole65 - 60CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18 Ottobre 2017
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
18h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
25 Ottobre 2017
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
1 Novembre 2017
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
21h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
22 Novembre 2017
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
29 Novembre 2017
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
6 Dicembre 2017
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
13 Dicembre 2017
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
17h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20 Dicembre 2017
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Castors BraineCastors Braine (BEL)
3 Gennaio 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - USK PrahaUSK Praha (CZE)
4 Gennaio 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
10 Gennaio 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Castors BraineCastors Braine (BEL)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
17 Gennaio 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
24 Gennaio 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Castors BraineCastors Braine (BEL)
31 Gennaio 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - USK PrahaUSK Praha (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (11/10/2017 - 31/01/2018)

11 Ottobre 2017
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg79 - 68TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
18h30Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa67 - 64Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul67 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca64 - 34Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18 Ottobre 2017
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19 Ottobre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
25 Ottobre 2017
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h30Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
1 Novembre 2017
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
22 Novembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
23 Novembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
29 Novembre 2017
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
6 Dicembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
7 Dicembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
13 Dicembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
14 Dicembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
20 Dicembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
3 Gennaio 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
4 Gennaio 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
10 Gennaio 2018
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
11 Gennaio 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
17 Gennaio 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
24 Gennaio 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
25 Gennaio 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
31 Gennaio 2018
16h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Russia - Yekaterinburg - 07/03/2018 - 16/04/2018)



Quarti di finale (07/03/2018)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati