Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lega Adriatica - NLB - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Lega Adriatica - NLB - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Buducnost Podgorica
  • Cedevita Zagreb
  • Igokea Aleksandrovac
  • KK Cibona Zagreb
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • KK FMP Beograd
  • KK Mega Bemax
  • KK Zadar
  • Mornar Bar
  • MZT Skopje
  • Olimpija Ljubljana
  • Partizan Beograd

Home

Lega Adriatica - NLB - Home

VincitoreBuducnost PodgoricaBuducnost Podgorica

 
 

Stagione regolare (29/09/2017 - 12/03/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)412219319551679+276
2Buducnost Podgorica (MNE)392217518631661+202
3Cedevita Zagreb (CRO)392217517981645+153
4Mornar Bar (MNE)362214818251790+35
5Partizan Beograd (SRB)3322111119361893+43
6KK Zadar (CRO)3222101218461885-39
7Olimpija Ljubljana (SLO)3222101217381793-55
8KK FMP Beograd (SRB)312291317561763-7
9KK Mega Bemax (SRB)302281418491858-9
10Igokea Aleksandrovac (BIH)292271517821876-94
11KK Cibona Zagreb (CRO)292271517541890-136
12MZT Skopje (MAC)252231916592028-369

PlayoffsRetrocessioni

10 Marzo 2018
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb85 - 75Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
11 Marzo 2018
17h00KK Mega Bemax (SRB)KK Mega Bemax99 - 87Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BIH)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar106 - 75MZT SkopjeMZT Skopje (MAC)
21h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana90 - 85KK ZadarKK Zadar (CRO)
12 Marzo 2018
18h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd107 - 69KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
21h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica87 - 64KK FMP BeogradKK FMP Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (18/03/2018 - 14/04/2018)


Semifinali (02/04/2018)
18 Marzo 2018
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd91 - 63Mornar BarMornar Bar (MNE)
21h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica84 - 83Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
25 Marzo 2018
18h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb82 - 75Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar88 - 84KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
1 Aprile 2018
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica72 - 57Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
2 Aprile 2018
21h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd88 - 69Mornar BarMornar Bar (MNE)

Finale (14/04/2018)
9 Aprile 2018
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd76 - 80Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
10 Aprile 2018
18h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd69 - 59Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
13 Aprile 2018
20h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica78 - 77KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
14 Aprile 2018
21h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica77 - 73KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati