Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Atomeromu KSC Szekszárd
  • Avenida Salamanca
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • FCBA Charleville-Mézières
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Hatay Belediye
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TS Wisla Krakow
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinburg
  • USK Praha
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole

Home

Eurolega Femminile - Home

Gironi di Qualificazione (09/10/2018 - 12/10/2018)

8 Ottobre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK58 - 60Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
9 Ottobre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus63 - 63TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga67 - 56Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
10 Ottobre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd71 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
11 Ottobre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg76 - 74Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
12 Ottobre 2018
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow46 - 47Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia56 - 73TTT RigaTTT Riga (LAT)
17 Ottobre 2018
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole77 - 61Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (24/10/2018 - 20/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1UMMC Ekaterinburg (RUS)6330248156+92
2USK Praha (CZE)6330237205+32
3Bourges Tango (FRA)5321224200+24
4Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)5321171198-27
5CCC Polkowice (POL)4312181194-13
6Castors Braine (BEL)4312164182-18
7Beretta Famila Schio (ITA)3303160201-41
8Nadezhda Orenburg (RUS)3303188237-49
24 Ottobre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg78 - 83USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice56 - 73Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole51 - 99UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine63 - 60Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
31 Ottobre 2018
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango74 - 59Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine49 - 51Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
1 Novembre 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg69 - 54CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio50 - 69USK PrahaUSK Praha (CZE)
7 Novembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg51 - 80UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice71 - 52Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha85 - 77Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 50Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
28 Novembre 2018
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
29 Novembre 2018
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
5 Dicembre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - Castors BraineCastors Braine (BEL)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
12 Dicembre 2018
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
13 Dicembre 2018
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19 Dicembre 2018
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Castors BraineCastors Braine (BEL)
17h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
9 Gennaio 2019
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
10 Gennaio 2019
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Castors BraineCastors Braine (BEL)
16 Gennaio 2019
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Castors BraineCastors Braine (BEL)
23 Gennaio 2019
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
24 Gennaio 2019
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
30 Gennaio 2019
17h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
6 Febbraio 2019
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
13 Febbraio 2019
16h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
17h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00USK Praha (CZE)USK Praha - Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20 Febbraio 2019
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (24/10/2018 - 20/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dynamo Kursk (RUS)6330226198+28
2Avenida Salamanca (ESP)5321236226+10
3Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)5321214209+5
4FCBA Charleville-Mézières (FRA)5321232236-4
5Sopron Basket (HUN)4312226218+8
6Hatay Belediye (TUR)4312241247-6
7TTT Riga (LAT)4312202212-10
8Olympiacos Pireus (GRE)3303190221-31
24 Ottobre 2018
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus54 - 63Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga69 - 70Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières80 - 74Sopron BasketSopron Basket (HUN)
25 Ottobre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye88 - 80Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
31 Ottobre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 62FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca88 - 82 otFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
1 Novembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 77TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket85 - 69Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
7 Novembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 73Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 67Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga56 - 68Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières90 - 79Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
28 Novembre 2018
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
29 Novembre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
5 Dicembre 2018
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
6 Dicembre 2018
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
12 Dicembre 2018
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
13 Dicembre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19 Dicembre 2018
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20 Dicembre 2018
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - TTT RigaTTT Riga (LAT)
9 Gennaio 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
10 Gennaio 2019
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
16 Gennaio 2019
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
23 Gennaio 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - TTT RigaTTT Riga (LAT)
24 Gennaio 2019
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
30 Gennaio 2019
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - TTT RigaTTT Riga (LAT)
31 Gennaio 2019
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
6 Febbraio 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
7 Febbraio 2019
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
13 Febbraio 2019
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - TTT RigaTTT Riga (LAT)
14 Febbraio 2019
19h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20 Febbraio 2019
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
21h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Russia - Yekaterinburg - 28/02/2019 - 22/04/2019)



Quarti di finale (28/02/2019)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati