Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Basketball Champions League - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Basketball Champions League - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Basketball Champions League - Home

Prima Fase di Qualificazione (20/09/2018 - 22/09/2018)

20 Settembre 2018
17h00Dinamo Tbilisi (GEO)Dinamo Tbilisi64 - 90Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
17h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca74 - 83Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu87 - 84CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
19h00Norrköping Dolphins (SWE)Norrköping Dolphins62 - 74Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
19h00Siauliai (LTU)Siauliai79 - 91BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun87 - 61Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders77 - 90Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina84 - 64Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic89 - 89Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Cantù (ITA)Cantù69 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
20h30FC Porto (POR)FC Porto85 - 86Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21 Settembre 2018
14h35Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv76 - 73Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
22 Settembre 2018
15h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 78Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 49FC PortoFC Porto (POR)
16h00Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus103 - 84Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
17h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia79 - 65SiauliaiSiauliai (LTU)
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK71 - 90CantùCantù (ITA)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 80Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk90 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki92 - 54Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
19h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 71Norrköping DolphinsNorrköping Dolphins (SWE)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants76 - 54AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h00Donar Groningen (NED)Donar Groningen80 - 55KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
24 Settembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi73 - 59Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)

Dettaglio dei risultati


Seconda Fase di Qualificazione (25/09/2018 - 30/09/2018)

25 Settembre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod63 - 65Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia88 - 93Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun60 - 68Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h00Donar Groningen (NED)Donar Groningen67 - 72Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30Cantù (ITA)Cantù76 - 84Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
26 Settembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi59 - 61Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
27 Settembre 2018
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 84Polski TorunPolski Torun (POL)
28 Settembre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu88 - 79BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h30Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki51 - 62Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 77 otDonar GroningenDonar Groningen (NED)
29 Settembre 2018
14h00Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus69 - 74Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
30 Settembre 2018
18h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants100 - 94CantùCantù (ITA)

Dettaglio dei risultati


Terzo Fase di Qualificazione (01/10/2018 - 04/10/2018)

1 Ottobre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu54 - 91Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 84PardubicePardubice (CZE)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun73 - 73BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic87 - 85Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi62 - 71CB MurciaCB Murcia (ESP)
4 Ottobre 2018
18h00Sakarya BB (TUR)Sakarya BB52 - 76Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
18h00Pardubice (CZE)Pardubice57 - 85Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth86 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9291 - 58Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia78 - 82Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (09/10/2018 - 05/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CB Murcia (ESP)11651476415+61
2Banvit Bandirma Balikesir (TUR)10642513456+57
3Scandone Avellino (ITA)9541469439+30
4Anwil Wloclawek (POL)8624512523-11
5Nizhny Novgorod (RUS)7523382403-21
6Le Mans Sarthe (FRA)7523355385-30
7BK Ventspils (LAT)7523417453-36
8MHP Riesen Ludwigsburg (GER)7615465515-50
9 Ottobre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod93 - 100 otScandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
10 Ottobre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 99Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir89 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia74 - 62Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Ottobre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir96 - 67Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia91 - 84BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
17 Ottobre 2018
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek82 - 93Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg77 - 96Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
23 Ottobre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod51 - 72CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils86 - 80Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe64 - 54MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino105 - 102 otAnwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
30 Ottobre 2018
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg85 - 93Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia72 - 69Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
31 Ottobre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 60Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe91 - 76BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
6 Novembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod85 - 71Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek68 - 87CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils93 - 92 otMHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
7 Novembre 2018
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino99 - 95Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
13 Novembre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir75 - 68Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg81 - 80CB MurciaCB Murcia (ESP)
14 Novembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20 Novembre 2018
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
21 Novembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
12 Dicembre 2018
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18 Dicembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
19 Dicembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
8 Gennaio 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
9 Gennaio 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
15 Gennaio 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Gennaio 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - CB MurciaCB Murcia (ESP)
22 Gennaio 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
29 Gennaio 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Murcia (ESP)CB Murcia - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
30 Gennaio 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
5 Febbraio 2019
18h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - CB MurciaCB Murcia (ESP)
18h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h30MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (09/10/2018 - 05/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CB Canarias La Laguna (ESP)10550409311+98
2Reyer Venezia Mestre (ITA)10642516490+26
3Hapoel Holon (ISR)10642503478+25
4Nanterre 92 (FRA)9633483463+20
5Telekom Bonn (GER)8624466530-64
6PAOK BC Thessaloniki (GRE)7523399392+7
7Fribourg Olympic (SUI)6514400442-42
8BK Opava (CZE)6514366436-70
9 Ottobre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre69 - 59PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna87 - 68Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
10 Ottobre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava74 - 67Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon93 - 69Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16 Ottobre 2018
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki95 - 100Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
17 Ottobre 2018
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic97 - 79BK OpavaBK Opava (CZE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9258 - 75CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre111 - 104 otHapoel HolonHapoel Holon (ISR)
23 Ottobre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava72 - 90Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h45Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon72 - 68PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn57 - 81Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna91 - 68Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
30 Ottobre 2018
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki83 - 82Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 83Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon88 - 72BK OpavaBK Opava (CZE)
31 Ottobre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre65 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
6 Novembre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava69 - 94PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn84 - 94Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna84 - 52Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9296 - 87Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
13 Novembre 2018
18h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon94 - 74Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre87 - 99Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
14 Novembre 2018
18h00BK Opava (CZE)BK Opava - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20 Novembre 2018
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn - BK OpavaBK Opava (CZE)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
21 Novembre 2018
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
11 Dicembre 2018
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
12 Dicembre 2018
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - BK OpavaBK Opava (CZE)
18 Dicembre 2018
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn - PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19 Dicembre 2018
18h30BK Opava (CZE)BK Opava - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
8 Gennaio 2019
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki - Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - BK OpavaBK Opava (CZE)
9 Gennaio 2019
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
15 Gennaio 2019
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
16 Gennaio 2019
18h30BK Opava (CZE)BK Opava - Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
22 Gennaio 2019
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
23 Gennaio 2019
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki - BK OpavaBK Opava (CZE)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
29 Gennaio 2019
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn - Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
30 Gennaio 2019
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - BK OpavaBK Opava (CZE)
5 Febbraio 2019
20h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30BK Opava (CZE)BK Opava - Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (09/10/2018 - 06/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1AEK Athens (GRE)11651495468+27
2Hapoel Jerusalem (ISR)9541442382+60
3Antwerp Giants (BEL)9633506500+6
4Brose Bamberg (GER)8532414399+15
5Lietkabelis Panevezys (LTU)8624465467-2
6Fuenlabrada (ESP)8532418440-22
7Dijon JDA (FRA)7615426471-45
8CEZ Nymburk (CZE)6514388427-39
9 Ottobre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys87 - 91 otAntwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA74 - 63CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
10 Ottobre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens75 - 79Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg88 - 89FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Ottobre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk93 - 94 otAEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 67Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada96 - 84Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
17 Ottobre 2018
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg73 - 64Dijon JDADijon JDA (FRA)
24 Ottobre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys97 - 86CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens93 - 86Brose BambergBrose Bamberg (GER)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants101 - 89Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA85 - 87FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
30 Ottobre 2018
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA80 - 90AEK AthensAEK Athens (GRE)
31 Ottobre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk82 - 74Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg82 - 77Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada75 - 105Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
6 Novembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys78 - 62Dijon JDADijon JDA (FRA)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants76 - 85Brose BambergBrose Bamberg (GER)
7 Novembre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens78 - 71FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem88 - 64CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
13 Novembre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens65 - 59Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA61 - 80Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
14 Novembre 2018
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
20 Novembre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - Brose BambergBrose Bamberg (GER)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Dijon JDADijon JDA (FRA)
21 Novembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
11 Dicembre 2018
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
12 Dicembre 2018
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Brose BambergBrose Bamberg (GER)
18 Dicembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
19 Dicembre 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
19h00Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Brose BambergBrose Bamberg (GER)
8 Gennaio 2019
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Dijon JDADijon JDA (FRA)
9 Gennaio 2019
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
15 Gennaio 2019
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants - CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Gennaio 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Brose BambergBrose Bamberg (GER)
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - Dijon JDADijon JDA (FRA)
22 Gennaio 2019
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
23 Gennaio 2019
20h00Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - AEK AthensAEK Athens (GRE)
29 Gennaio 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - AEK AthensAEK Athens (GRE)
18h30CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants - Dijon JDADijon JDA (FRA)
30 Gennaio 2019
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Brose BambergBrose Bamberg (GER)
6 Febbraio 2019
20h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h30Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg - CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (09/10/2018 - 06/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Promitheas Patras BC (GRE)11651488468+20
2Virtus Bologna (ITA)10550432356+76
3Klaipedos Neptunas (LTU)9633516491+25
4Strasbourg IG (FRA)9541392375+17
5BBC Bayreuth (GER)8624433432+1
6Olimpija Ljubljana (SLO)7615443498-55
7Besiktas Istanbul (TUR)6514374400-26
8BC Oostende (BEL)6514379437-58
9 Ottobre 2018
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana71 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth70 - 78Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
10 Ottobre 2018
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna83 - 78 otKlaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende84 - 93Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
16 Ottobre 2018
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG67 - 63BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna89 - 60BC OostendeBC Oostende (BEL)
17 Ottobre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas78 - 63Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC79 - 77Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
24 Ottobre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul71 - 78Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth70 - 75Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana61 - 92Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende91 - 89Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
30 Ottobre 2018
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende73 - 79Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna74 - 67BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
31 Ottobre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas92 - 83Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC80 - 72Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
7 Novembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul90 - 94Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana88 - 97Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth87 - 71BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 78Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
13 Novembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas82 - 83Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana67 - 76BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
14 Novembre 2018
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20 Novembre 2018
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - BC OostendeBC Oostende (BEL)
21 Novembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Dicembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
12 Dicembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18 Dicembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
19 Dicembre 2018
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
8 Gennaio 2019
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
9 Gennaio 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - BC OostendeBC Oostende (BEL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
15 Gennaio 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
16 Gennaio 2019
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - BC OostendeBC Oostende (BEL)
22 Gennaio 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
23 Gennaio 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
29 Gennaio 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
30 Gennaio 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
6 Febbraio 2019
18h30Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
18h30BC Oostende (BEL)BC Oostende - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (06/03/2019 - 06/05/2019)



Ottavi di finale (06/03/2019)

Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati