Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Grecia - Patrasso- Fondato nel 1985
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 35 | 22 | 13 | 9 | 1837 | 1774 | +63 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 19 | 11 | 8 | 3 | 924 | 843 | +81 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 16 | 11 | 5 | 6 | 913 | 931 | -18 |
7 Ottobre 2023 - 19h15 Giornata 1 | PAOK BC Thessaloniki | 80 - 95 | Promitheas Patras BC |
15 Ottobre 2023 - 16h00 Giornata 2 | Promitheas Patras BC (1) | 87 - 75 | AS Karditsas (11) |
23 Ottobre 2023 - 16h15 Giornata 3 | Promitheas Patras BC (3) | 111 - 92 | Maroussi Athens (12) |
28 Ottobre 2023 - 16h15 Giornata 4 | Peristeri (9) | 76 - 71 | Promitheas Patras BC (3) |
5 Novembre 2023 - 19h15 Giornata 5 | Promitheas Patras BC (2) | 100 - 73 | GS Lavrio BC (5) |
11 Novembre 2023 - 19h15 Giornata 6 | Olympiakos Piraeus (2) | 92 - 75 | Promitheas Patras BC (3) |
19 Novembre 2023 - 16h15 Giornata 7 | Promitheas Patras BC (3) | 106 - 68 | Apollon Patras (11) |
25 Novembre 2023 - 16h15 Giornata 8 | Aris Thessaloniki (6) | 73 - 77 | Promitheas Patras BC (3) |
2 Dicembre 2023 - 19h15 Giornata 9 | Promitheas Patras BC (3) | 100 - 95 | AEK Athens (7) |
9 Dicembre 2023 - 15h00 Giornata 10 | Kolossos Rhodes (8) | 114 - 109 ot | Promitheas Patras BC (3) |
24 Dicembre 2023 - 19h15 Giornata 11 | Promitheas Patras BC (3) | 54 - 69 | Panathinaïkos Athens (2) |
30 Dicembre 2023 - 16h15 Giornata 12 | Promitheas Patras BC (3) | 80 - 73 | PAOK BC Thessaloniki (7) |
6 Gennaio 2024 - 16h00 Giornata 13 | AS Karditsas (11) | 101 - 72 | Promitheas Patras BC (3) |
13 Gennaio 2024 - 17h00 Giornata 14 | Maroussi Athens (9) | 70 - 95 | Promitheas Patras BC (3) |
20 Gennaio 2024 - 19h15 Giornata 15 | Promitheas Patras BC (4) | 75 - 81 ot | Peristeri (3) |
27 Gennaio 2024 - 17h00 Giornata 16 | GS Lavrio BC (11) | 89 - 82 | Promitheas Patras BC (4) |
4 Febbraio 2024 - 16h15 Giornata 17 | Promitheas Patras BC (5) | 57 - 81 | Olympiakos Piraeus (1) |
10 Febbraio 2024 - 19h15 Giornata 18 | Apollon Patras (12) | 56 - 84 | Promitheas Patras BC (5) |
2 Marzo 2024 - 15h45 Giornata 19 | Promitheas Patras BC (4) | 70 - 57 | Aris Thessaloniki (5) |
9 Marzo 2024 - 19h15 Giornata 20 | AEK Athens (6) | 87 - 91 | Promitheas Patras BC (4) |
16 Marzo 2024 - 15h00 Giornata 21 | Promitheas Patras BC (4) | 84 - 79 ot | Kolossos Rhodes (7) |
25 Marzo 2024 - 19h15 Giornata 22 | Panathinaïkos Athens (2) | 93 - 62 | Promitheas Patras BC (4) |
3 Aprile 2024 - 21h00 Quarti di finale | Unicaja Malaga (ESP) | 67 - 54 | Promitheas Patras BC |
9 Aprile 2024 - 18h30 Quarti di finale | Promitheas Patras BC | 83 - 90 | Unicaja Malaga (ESP) |
17 Aprile 2024 - 20h30 Quarti di finale | Unicaja Malaga (ESP) | Annullato | Promitheas Patras BC |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 10 | 6 | 4 | 2 | 485 | 472 | +13 |
23 Gennaio 2024 - 18h30 Secondo Turno - Gruppo D | Promitheas Patras BC (2) | 80 - 79 | AEK Athens (GRE) (4) |
30 Gennaio 2024 - 20h30 Secondo Turno - Gruppo D | UCAM Murcia CB (ESP) (1) | 90 - 81 | Promitheas Patras BC (2) |
6 Febbraio 2024 - 21h00 Secondo Turno - Gruppo D | Hapoel Holon BC (ISR) (3) | 65 - 74 | Promitheas Patras BC (2) |
5 Marzo 2024 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo D | Promitheas Patras BC (2) | 79 - 78 | UCAM Murcia CB (ESP) (1) |
13 Marzo 2024 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo D | Promitheas Patras BC (2) | 92 - 93 | Hapoel Holon BC (ISR) (3) |
20 Marzo 2024 - 18h30 Secondo Turno - Gruppo D | AEK Athens (GRE) (4) | 67 - 79 | Promitheas Patras BC (2) |
3 Gennaio 2024 - 20h30 Play-In | Le Mans Sarthe (FRA) | 68 - 78 | Promitheas Patras BC |
9 Gennaio 2024 - 19h30 Play-In | Promitheas Patras BC | 91 - 78 | Le Mans Sarthe (FRA) |
16 Gennaio 2024 - 20h30 Play-In | Le Mans Sarthe (FRA) | Annullato | Promitheas Patras BC |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 9 | 6 | 3 | 3 | 516 | 475 | +41 |
18 Ottobre 2023 - 19h30 Gruppo B | Promitheas Patras BC (3) | 115 - 66 | BK Opava (CZE) (4) |
31 Ottobre 2023 - 18h30 Gruppo B | Promitheas Patras BC (3) | 78 - 76 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) (2) |
14 Novembre 2023 - 20h00 Gruppo B | JDA Dijon Bourgogne (FRA) (1) | 88 - 80 | Promitheas Patras BC (3) |
29 Novembre 2023 - 20h15 Gruppo B | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) (2) | 77 - 75 | Promitheas Patras BC (3) |
12 Dicembre 2023 - 18h30 Gruppo B | Promitheas Patras BC (3) | 68 - 71 ot | JDA Dijon Bourgogne (FRA) (1) |
19 Dicembre 2023 - 18h30 Gruppo B | BK Opava (CZE) (4) | 97 - 100 ot | Promitheas Patras BC (3) |