Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - Lattes- Fondato nel 1974
19 Aprile 2024 - 19h00 Quarti di finale | Charnay Bourgogne Sud | - | Lattes Montpellier |
23 Aprile 2024 - 19h00 Quarti di finale | Lattes Montpellier | - | Charnay Bourgogne Sud |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 35 | 22 | 13 | 9 | 1622 | 1593 | +29 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 18 | 11 | 7 | 4 | 788 | 766 | +22 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 17 | 11 | 6 | 5 | 834 | 827 | +7 |
23 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 1 | Lattes Montpellier (2) | 68 - 49 | Landerneau Bretagne (11) |
1 Ottobre 2023 - 15h15 Giornata 2 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (1) | 82 - 57 | Lattes Montpellier (8) |
7 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 3 | Lattes Montpellier (5) | 83 - 73 | Charnay Bourgogne Sud (10) |
15 Ottobre 2023 - 15h15 Giornata 4 | Saint-Amand Hainaut (12) | 44 - 70 | Lattes Montpellier (4) |
22 Ottobre 2023 - 15h15 Giornata 5 | Lattes Montpellier (4) | 65 - 58 | Lyon ASVEL féminin (6) |
29 Ottobre 2023 - 16h15 Giornata 6 | Basket Landes (3) | 85 - 70 | Lattes Montpellier (4) |
19 Novembre 2023 - 15h30 Giornata 7 | Angers UFB 49 (9) | 72 - 86 | Lattes Montpellier (4) |
26 Novembre 2023 - 16h00 Giornata 8 | Lattes Montpellier (4) | 94 - 76 | FCBA Charleville-Mézières (5) |
2 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 9 | Tarbes Gespe Bigorre (9) | 63 - 79 | Lattes Montpellier (3) |
8 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 10 | Lattes Montpellier (4) | 53 - 72 | La Roche-sur-Yon VBC (10) |
17 Dicembre 2023 - 16h00 Giornata 11 | Bourges Tango (1) | 79 - 70 | Lattes Montpellier (4) |
7 Gennaio 2024 - 16h30 Giornata 12 | Landerneau Bretagne (11) | 82 - 72 | Lattes Montpellier (5) |
14 Gennaio 2024 - 15h15 Giornata 13 | Lattes Montpellier (5) | 75 - 83 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (1) |
27 Gennaio 2024 - 20h00 Giornata 14 | Charnay Bourgogne Sud (7) | 74 - 90 | Lattes Montpellier (5) |
2 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 15 | Lattes Montpellier (5) | 71 - 52 | Saint-Amand Hainaut (12) |
18 Febbraio 2024 - 15h15 Giornata 16 | Lyon ASVEL féminin (4) | 92 - 74 | Lattes Montpellier (5) |
25 Febbraio 2024 - 16h00 Giornata 17 | Lattes Montpellier (5) | 77 - 72 ot | Basket Landes (3) |
3 Marzo 2024 - 15h15 Giornata 18 | Lattes Montpellier (5) | 62 - 82 | Angers UFB 49 (8) |
17 Marzo 2024 - 16h15 Giornata 19 | FCBA Charleville-Mézières (9) | 70 - 79 | Lattes Montpellier (5) |
24 Marzo 2024 - 16h30 Giornata 20 | Lattes Montpellier (4) | 82 - 58 | Tarbes Gespe Bigorre (6) |
30 Marzo 2024 - 20h30 Giornata 21 | La Roche-sur-Yon VBC (11) | 84 - 87 | Lattes Montpellier (4) |
6 Aprile 2024 - 18h30 Giornata 22 | Lattes Montpellier (4) | 58 - 91 | Bourges Tango (2) |
6 Dicembre 2023 - 16h30 Ottavi di finale | Lattes Montpellier | 93 - 80 | La Roche-sur-Yon VBC |
21 Gennaio 2024 - 15h30 Quarti di finale | Lattes Montpellier | 64 - 69 | Tarbes Gespe Bigorre |
13 Dicembre 2023 - 17h00 Primo turno | KP Brno (CZE) | 71 - 63 | Lattes Montpellier |
20 Dicembre 2023 - 20h00 Primo turno | Lattes Montpellier | 89 - 59 | KP Brno (CZE) |
11 Gennaio 2024 - 20h30 Ottavi di finale | Dinamo Sassari (ITA) | 66 - 69 | Lattes Montpellier |
18 Gennaio 2024 - 20h00 Ottavi di finale | Lattes Montpellier | 79 - 69 | Dinamo Sassari (ITA) |
22 Febbraio 2024 - 18h00 Quarti di finale | Besiktas Istanbul (TUR) | 73 - 59 | Lattes Montpellier |
29 Febbraio 2024 - 20h00 Quarti di finale | Lattes Montpellier | 72 - 75 | Besiktas Istanbul (TUR) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | 4 | 3 | 1 | 303 | 268 | +35 |
12 Ottobre 2023 - 20h00 Prima fase - Gruppo D | Lattes Montpellier (1) | 86 - 62 | MB Zaglebie Sosnowiec (POL) (3) |
19 Ottobre 2023 - 20h30 Prima fase - Gruppo D | Gernika Bizkaia (ESP) (2) | 69 - 70 | Lattes Montpellier (1) |
1 Novembre 2023 - 18h00 Prima fase - Gruppo D | MB Zaglebie Sosnowiec (POL) (3) | 70 - 81 | Lattes Montpellier (1) |
23 Novembre 2023 - 20h00 Prima fase - Gruppo D | Lattes Montpellier (1) | 66 - 67 | Gernika Bizkaia (ESP) (2) |