Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Montenegro - Podgorica- Fondato nel 1949
13 Aprile 2024 - 19h00 Quarti di finale | Buducnost Podgorica | 100 - 69 | KK Zadar (CRO) |
19 Aprile 2024 - 19h00 Quarti di finale | KK Zadar (CRO) | 73 - 80 | Buducnost Podgorica |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 45 | 26 | 19 | 7 | 2206 | 2002 | +204 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 23 | 13 | 10 | 3 | 1117 | 1014 | +103 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 22 | 13 | 9 | 4 | 1089 | 988 | +101 |
30 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 1 | Buducnost Podgorica (2) | 103 - 73 | KK Zadar (CRO) (13) |
7 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 2 | KK Mornar Bar (MNE) (14) | 61 - 87 | Buducnost Podgorica (3) |
14 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 3 | Buducnost Podgorica (2) | 82 - 69 | Krka Novo Mesto (SLO) (11) |
20 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 4 | Buducnost Podgorica (2) | 93 - 85 | KK Cibona Zagreb (CRO) (13) |
28 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 5 | Buducnost Podgorica (1) | 73 - 71 | KK Mega Basket (SRB) (8) |
5 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 6 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) (2) | 95 - 86 | Buducnost Podgorica (3) |
11 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 7 | Buducnost Podgorica (1) | 72 - 58 | KK Split (CRO) (12) |
18 Novembre 2023 - 17h00 Giornata 8 | Igokea Aleksandrovac (BIH) (3) | 88 - 74 | Buducnost Podgorica (2) |
25 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 9 | Buducnost Podgorica (5) | 81 - 82 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) (3) |
2 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 10 | Borac Cacak (SRB) (9) | 67 - 86 | Buducnost Podgorica (4) |
9 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 11 | Buducnost Podgorica (4) | 82 - 76 | KK FMP Beograd (SRB) (12) |
16 Dicembre 2023 - 21h00 Giornata 12 | Partizan Beograd (SRB) (2) | 96 - 83 | Buducnost Podgorica (5) |
23 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 13 | Buducnost Podgorica (5) | 82 - 94 | Studentski Centar Podgorica (MNE) (7) |
30 Dicembre 2023 - 16h00 Giornata 14 | KK Zadar (CRO) (7) | 57 - 67 | Buducnost Podgorica (4) |
5 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 15 | Buducnost Podgorica (4) | 103 - 100 ot | KK Mornar Bar (MNE) (14) |
14 Gennaio 2024 - 17h00 Giornata 16 | Krka Novo Mesto (SLO) (13) | 75 - 86 | Buducnost Podgorica (3) |
19 Gennaio 2024 - 21h00 Giornata 17 | KK Cibona Zagreb (CRO) (11) | 66 - 98 | Buducnost Podgorica (3) |
28 Gennaio 2024 - 12h00 Giornata 18 | KK Mega Basket (SRB) (7) | 72 - 92 | Buducnost Podgorica (3) |
5 Febbraio 2024 - 17h00 Giornata 19 | Buducnost Podgorica (2) | 84 - 62 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) (1) |
10 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 20 | KK Split (CRO) (9) | 75 - 81 | Buducnost Podgorica (2) |
4 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 21 | Buducnost Podgorica (2) | 79 - 76 | Igokea Aleksandrovac (BIH) (7) |
9 Marzo 2024 - 18h00 Giornata 22 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) (4) | 72 - 80 | Buducnost Podgorica (2) |
16 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 23 | Buducnost Podgorica (2) | 100 - 79 | Borac Cacak (SRB) (11) |
21 Marzo 2024 - 18h00 Giornata 24 | KK FMP Beograd (SRB) (12) | 84 - 76 | Buducnost Podgorica (3) |
31 Marzo 2024 - 18h30 Giornata 25 | Buducnost Podgorica (3) | 83 - 89 | Partizan Beograd (SRB) (2) |
5 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 26 | Studentski Centar Podgorica (MNE) (8) | 80 - 93 | Buducnost Podgorica (3) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 26 | 18 | 8 | 10 | 1434 | 1466 | -32 |
4 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 1 | Buducnost Podgorica (3) | 76 - 65 | Lietkabelis Panevezys (LTU) (8) |
11 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 2 | Türk Telekom Ankara (TUR) (6) | 79 - 77 | Buducnost Podgorica (4) |
17 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 3 | Buducnost Podgorica (3) | 103 - 89 | Slask Wroclaw (POL) (10) |
25 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 4 | U-BT Cluj Napoca (ROU) (2) | 89 - 74 | Buducnost Podgorica (5) |
1 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 5 | JL Bourg-en-Bresse (FRA) (4) | 78 - 73 | Buducnost Podgorica (5) |
8 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 6 | Buducnost Podgorica (7) | 63 - 65 | Aris Thessaloniki (GRE) (5) |
14 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 7 | Ratiopharm Ulm (GER) (3) | 84 - 67 | Buducnost Podgorica (8) |
21 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 8 | Buducnost Podgorica (6) | 98 - 96 ot | Aquila Basket Trento (ITA) (8) |
29 Novembre 2023 - 21h00 Giornata 9 | CB Gran Canaria (ESP) (1) | 97 - 70 | Buducnost Podgorica (8) |
6 Dicembre 2023 - 18h00 Giornata 10 | Lietkabelis Panevezys (LTU) (5) | 81 - 83 | Buducnost Podgorica (6) |
13 Dicembre 2023 - 19h45 Giornata 11 | Buducnost Podgorica (7) | 73 - 96 | Türk Telekom Ankara (TUR) (9) |
20 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 12 | Slask Wroclaw (POL) (10) | 79 - 80 | Buducnost Podgorica (8) |
27 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 13 | Buducnost Podgorica (8) | 77 - 79 | U-BT Cluj Napoca (ROU) (3) |
10 Gennaio 2024 - 19h00 Giornata 14 | Buducnost Podgorica (7) | 78 - 74 | JL Bourg-en-Bresse (FRA) (2) |
17 Gennaio 2024 - 19h00 Giornata 15 | Aris Thessaloniki (GRE) (5) | 76 - 75 | Buducnost Podgorica (8) |
23 Gennaio 2024 - 19h00 Giornata 16 | Buducnost Podgorica (8) | 80 - 84 ot | Ratiopharm Ulm (GER) (4) |
31 Gennaio 2024 - 20h00 Giornata 17 | Aquila Basket Trento (ITA) (8) | 78 - 97 | Buducnost Podgorica (7) |
7 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 18 | Buducnost Podgorica (7) | 90 - 77 | CB Gran Canaria (ESP) (3) |