Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo B - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo B - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • BK Ventspils
  • CB Canarias La Laguna
  • Élan Chalon-sur-Saône
  • Gaziantep BB
  • Klaipedos Neptunas
  • MHP Riesen Ludwigsburg
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • PAOK BC Thessaloniki

Home

Risultati dettagliati

Gruppo B

10 Ottobre 2017 - 6 Febbraio 2018

Risultati

10 Ottobre 2017
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas75 - 73Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB82 - 77Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg103 - 70PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
11 Ottobre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils73 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
17 Ottobre 2017
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône67 - 55Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna82 - 72MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
18 Ottobre 2017
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas87 - 80BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki82 - 85Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
24 Ottobre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 77Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg95 - 83Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando58 - 63PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
25 Ottobre 2017
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB74 - 87CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
31 Ottobre 2017
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône75 - 61PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
1 Novembre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils61 - 73MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas114 - 73Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna88 - 47Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
7 Novembre 2017
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando60 - 90Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
8 Novembre 2017
16h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB74 - 99BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki74 - 79CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg94 - 74Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
14 Novembre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils55 - 66Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg86 - 74Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
15 Novembre 2017
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas82 - 69PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône61 - 73CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
5 Dicembre 2017
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB68 - 73Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki83 - 76BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando61 - 72MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna90 - 67Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
12 Dicembre 2017
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando83 - 57Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône86 - 81Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
13 Dicembre 2017
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki63 - 83MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna65 - 71BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19 Dicembre 2017
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils69 - 84Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg62 - 83CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando69 - 79Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20 Dicembre 2017
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB65 - 77 otPAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
9 Gennaio 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas71 - 87MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki79 - 61Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
10 Gennaio 2018
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône69 - 75BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna72 - 53Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
16 Gennaio 2018
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki90 - 81Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg84 - 68BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando59 - 106CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
17 Gennaio 2018
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB98 - 94 otKlaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
23 Gennaio 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas99 - 62Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône56 - 70MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
24 Gennaio 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils91 - 103Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna93 - 79PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
30 Gennaio 2018
20h30Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)Orlandina Basket Capo d'Orlando68 - 79BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
31 Gennaio 2018
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB67 - 72MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (GER)
18h30PAOK BC Thessaloniki (GRE)PAOK BC Thessaloniki91 - 70Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna82 - 62Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
6 Febbraio 2018
20h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils59 - 80PAOK BC ThessalonikiPAOK BC Thessaloniki (GRE)
20h30Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas67 - 83CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône85 - 57Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h30MHP Riesen Ludwigsburg (GER)MHP Riesen Ludwigsburg86 - 59Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CB Canarias La Laguna (ESP)26141221155921+234
2MHP Riesen Ludwigsburg (GER)26141221139972+167
3Klaipedos Neptunas (LTU)21147711641116+48
4PAOK BC Thessaloniki (GRE)21147710611070-9
5Élan Chalon-sur-Saône (FRA)20146810181028-10
6BK Ventspils (LAT)20146810341085-51
7Gaziantep BB (TUR)181441010301192-162
8Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA)16142128851102-217

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati