Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Repubblica Ceca - 24 Luglio 1985
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Istanbul)
Bilancio : 35 Vittorie / 27 Sconfitte
Traralgon da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Akira Santillan | 7-5 6-4 | |
Forli 3 da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Angelini | 6-1 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Evan Furness | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Borna Gojo | 6-4 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Pavel Kotov | 6-4 6-4 | |
Gran Canaria da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 7-6 3-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Moreno de Alboran | 3-6 6-1 6-4 | |
Roseto degli Abruzzi da 7 Marzo a 12 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luciano Darderi | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 6-2 | |
Roseto degli Abruzzi 2 da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Matteo Arnaldi | 6-3 6-1 | |
Zadar da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miljan Zekic | 6-3 6-4 | |
Oeiras da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vit Kopriva | 6-4 6-0 | |
Oeiras 2 da 4 Aprile a 10 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Timofey Skatov | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kacper Zuk | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jozef Kovalík | 7-6 6-2 | |
Barletta da 11 Aprile a 17 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Oleksandr Ovcharenko | 7-5 2-6 6-3 | |
Prague da 18 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filip Horansky | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mats Moraing | 4-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomas Machac | 7-6 6-0 | |
Ostrava da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sanjar Fayziev | 1-6 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Erler | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zdenek Kolar | 6-3 7-5 | |
Prague 2 da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Michael Vrbensky | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Denis Yevseyev | 5-7 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vitaliy Sachko | 6-3 0-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Geoffrey Blancaneaux | 1-6 6-2 7-6 | |
Gonet Geneva Open da 14 Maggio a 21 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jakub Paul | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Johan Nikles | 6-4 6-4 | |
Vicenza da 23 Maggio a 29 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Collarini | 6-0 6-3 | |
Bratislava da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun-hsin Tseng | 6-4 6-4 | |
Ikley da 13 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Gijs Brouwer | 7-6 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Christopher Eubanks | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Renzo Olivo | 7-6 7-6 6-4 | |
Primo turno | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 6-7 7-6 3-6 6-3 6-3 | |
San Benedetto del Tronto da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabian Marozsan | 6-3 6-4 | |
Prague 3 da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ergi Kirkin | 4-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jakub Mensik | 6-2 6-4 | |
Mallorca da 29 Agosto a 4 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Peter Benjamin Privara | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Marek Gengel | 0-6 7-6 6-2 | |
Cassis da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexander Donski | 4-6 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mattéo Martineau | 6-3 6-7 6-4 | |
Istanbul da 12 Settembre a 18 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Duckworth | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Haase | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Laurent Lokoli | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Koray Kirci | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Radu Albot | 6-2 6-0 | |
Orleans da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Peliwo | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Terence Atmane | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maxime Janvier | 4-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jack Sock | 6-3 6-3 | |
St. Tropez da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 6-3 7-5 | |
Stoccolma da 15 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristian Rodriguez | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicholas David Ionel | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aslan Karatsev | 6-3 6-2 | |
Ortisei da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolás Jarry | 4-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Trungelliti | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Flavio Cobolli | 7-6 4-6 6-2 | |
Bratislava 2 da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jurij Rodionov | 6-3 6-7 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Cherbourg)
Bilancio : 11 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 36 Vittorie / 37 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 8 Sconfitte
Marbella da 26 Marzo a 31 Marzo 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guido Andreozzi | 6-3 6-4 | |
Tunis da 16 Aprile a 22 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Taberner | 7-5 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Benjamin Bonzi | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Gimeno-Traver | 6-1 6-2 | |
Francavilla al Mare da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Renzo Olivo | 6-7 6-3 6-4 | |
Ostrava da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nino Serdarusic | 6-4 7-5 | |
Lisboa Belém Open da 14 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Edoardo Eremin | 7-5 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taro Daniel | 6-1 3-6 7-6 | |
Genève da 21 Maggio a 27 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Gakhov | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jeremy Jahn | 6-7 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 2-6 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Johnson | 6-4 4-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Federico Gaio | 7-6 6-4 | |
Moscou da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Gakhov | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-2 2-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matteo Berrettini | 6-3 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karen Khachanov | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 19 Sconfitte
Koblenz da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laslo Djere | 4-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Filip Krajinovic | 7-6 7-5 | |
Rennes da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Edward Corrie | 4-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Duck Hee Lee | 6-3 4-6 6-3 | |
Marsiglia da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jonathan Eysseric | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Evgeny Donskoy | 6-4 6-6 | |
Dubai da 27 Febbraio a 5 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Dodig | 5-7 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Vincent Millot | 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-3 2-1 ab. | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marius Copil | 7-6 6-2 | |
Irving da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 6-3 5-7 6-4 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Rogerio Dutra Da Silva | 6-4 3-6 7-6 | |
Barletta da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 2-6 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Aljaz Bedene | 6-3 6-1 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thiago Monteiro | 6-3 6-7 6-3 | |
Ostrava da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aldin Setkic | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Attila Balázs | 6-3 6-3 | |
Aix-en-Provence da 8 Maggio a 14 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Axel Michon | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jérémy Chardy | 6-1 6-3 | |
Bordeaux da 15 Maggio a 21 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Kudla | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Julien Benneteau | 7-6 3-6 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jan Satral | 6-2 3-6 7-6 | |
Mercedes Cup da 12 Giugno a 18 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-3 2-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jason Jung | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Rajeev Ram | 6-2 1-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Darian King | 6-4 3-6 6-3 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Henri Laaksonen | 4-6 7-5 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gilles Müller | 7-5 6-7 4-6 6-3 9-7 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Filip Krajinovic | 5-7 6-4 6-2 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 15 Settembre a 17 Settembre 2017 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitto da | Thiemo De Bakker | 3-6 6-4 6-4 6-4 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitta | Robin Haase | 6-7 6-3 6-2 3-6 7-5 | |
Shenzhen da 25 Settembre a 1 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marc Polmans | 6-3 6-4 | |
Mosca da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Artem Dubrivnyy | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Bublik | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Konstantin Kravchuk | 4-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 30 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 30 Sconfitte
Titoli : 2 (Irving, Winston-Salem Open)
Finali : 2 (BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest, Mercedes Cup)
Bilancio : 35 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 1 (Bucarest)
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Ostrava)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (Bergamo)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Bergamo da 2 Marzo a 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Smeets | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Berrer | 2-6 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-1 | |
Finale | sconfitta | Benedikt Dorsch | 6-1 4-6 7-6 | |
Rome da 13 Aprile a 19 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomas Tenconi | 3-6 6-2 6-3 | |
Ostrava da 27 Aprile a 3 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardo Hocevar | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Klizan | 4-6 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Steve Darcis | 6-1 6-4 | |
Bordeaux da 11 Maggio a 17 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabrice Santoro | 7-6 2-6 7-6 | |
Rennes da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefano Galvani | 6-1 6-4 | |
Bank Austria-TennisTrophy - Vienna da 26 Ottobre a 1 Novembre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wayne Odesnik | 6-2 5-7 7-6(6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 7 Gennaio a 13 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sergio Roitman | 6-2 7-5 | |
Cherbourg da 25 Febbraio a 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christophe Rochus | 6-4 6-3 | |
Ostrava da 5 Maggio a 11 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jurek Stasiak | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julio Silva | 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Cruciat | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Jiri Vanek | 6-2 7-6 | |
Mercedes Cup da 7 Luglio a 13 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Fischer | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-7 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mario Ancic | 6-3 7-6(4) | |
Saint-Brieuc da 26 Marzo a 1 Aprile 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bastian Knittel | 7-6 2-6 6-2 | |
Ostrava da 30 Aprile a 6 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Durdik | 6-3 3-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lukas Dlouhy | 6-3 6-4 | |
Barletta da 19 Settembre a 1 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Óscar Hernández | 6-2 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | L. Rosol - J. Veselý | sconfitto da | R. Haase - J. Rojer | 7-6 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Rosol - I. Zelenay | sconfitto da | S. Johnson - S. Querrey | 6-3 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | R. Berankis - L. Rosol | sconfitta | M. Demoliner - M. Draganja | 6-7 7-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | R. Berankis - L. Rosol | sconfitto da | T. Huey - M. Mirnyi | 6-3 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | M. Jaziri - L. Rosol | sconfitta | D. Evans - L. Glasspool | 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | M. Jaziri - L. Rosol | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-4 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 15 Luglio a 17 Luglio 2016 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | L. Rosol - R. Stepánek | sconfitto da | P. Herbert - N. Mahut | 6-1 3-6 6-3 4-6 6-4 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 6 Agosto a 14 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Rosol - R. Stepánek | sconfitto da | R. Bautista Agut - D. Ferrer | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Gojowczyk - L. Rosol | sconfitto da | O. Marach - M. Venus | 6-3 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | R. Albot - L. Rosol | sconfitta | A. Michon - G. Mina | 6-2 6-3 |
Sedicesimo di finale | R. Albot - L. Rosol | sconfitta | R. Haase - M. Youzhny | 6-1 6-7 6-3 |
Ottavi di finale | R. Albot - L. Rosol | sconfitta | M. González - A. Sa | 2-6 7-6 7-5 |
Quarti di finale | R. Albot - L. Rosol | sconfitto da | S. Bolelli - F. Fognini | 6-2 5-7 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | M. Klizan - L. Rosol | sconfitto da | J. Rojer - H. Tecau | 3-0 ab. |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Klizan - L. Rosol | sconfitto da | F. Delbonis - D. Schwartzman | 6-4 5-7 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Rosol - V. Troicki | sconfitto da | F. Cipolla - A. Seppi | 6-3 6-4 |
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | T. Berdych - L. Rosol | sconfitta | M. Chiudinelli - S. Wawrinka | 6-4 5-7 6-4 6-7 24-22 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | M. Kowalczyk - L. Rosol | sconfitto da | M. Llodra - N. Mahut | 6-3 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | D. Brands - L. Rosol | sconfitta | F. Fognini - P. Starace | 6-4 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | D. Brands - L. Rosol | sconfitto da | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 6-3 5-7 7-6 6-7 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | F. Mergea - L. Rosol | sconfitto da | R. Bautista Agut - D. Gimeno-Traver | 4-6 7-5 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Machado - L. Rosol | sconfitto da | S. Bolelli - F. Fognini | 5-7 6-4 6-2 |