Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Repubblica Ceca - 21 Maggio 1984
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Igor Kunitsyn | 7-6 7-6 | |
Bergamo da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dusan Lojda | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michal Przysiezny | 7-6 7-6 | |
Santiago da 4 Marzo a 10 Marzo 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiemo De Bakker | 7-6 6-2 | |
Ostrava da 29 Aprile a 5 Maggio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Victor Crivoi | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Darcis | 6-1 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Quimper da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Florent Serra | 7-6 6-4 | |
Båstad da 9 Luglio a 15 Luglio 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Bautista Agut | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Almagro | 1-6 7-6 6-4 | |
Coppa Davis Semifinali da 10 Settembre a 16 Settembre 2012 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | sconfitto da | Juan Monaco | 6-3 7-6 | |
Ortisei da 5 Novembre a 11 Novembre 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karol Beck | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Burnie da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joel Lindner | 7-6 6-4 | |
Cherbourg da 28 Febbraio a 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Josselin Ouanna | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 7-6 6-2 | |
Barletta da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adelchi Virgili | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simone Vagnozzi | 6-2 6-3 | |
Rome da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gianluca Naso | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Ungur | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marsel Ilhan | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Martin Klizan | 3-6 6-4 6-2 | |
Ostrava da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Alcaide | 6-4 6-0 | |
Rennes da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-7 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Barletta da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pere Riba | 6-3 6-2 | |
Rome da 12 Aprile a 18 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 7-6 6-2 | |
Ostrava da 26 Aprile a 2 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mario Ancic | 4-6 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Pablo Brzezicki | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 7-6 3-6 6-3 | |
Coppa Davis Quarti di Finale da 5 Luglio a 11 Luglio 2010 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitta | Cristóbal Saavedra-Corvalan | 7-6 6-2 | |
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitta | Nicolas Massu | 6-0 6-2 6-3 | |
Ortisei da 8 Novembre a 14 Novembre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Igor Kunitsyn | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Peya | 6-2 6-7 6-3 |
Titolo : 1 (Barletta)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Medibank International Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 6-2 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-7(4) 6-0 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 9 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Andy Roddick | 6-4 4-6 6-2 6-3 | |
Ostrava da 30 Aprile a 6 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rainer Eitzinger | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joseph Sirianni | 7-5 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 28 Maggio a 10 Giugno 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Potito Starace | 4-6 6-1 6-4 7-6(5) | |
BA-CA-TennisTrophy - Vienna da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julien Benneteau | 6-4 6-2 |
Titolo : 1 (Ostrava)
Finale : 1 (Biella)
Bilancio : 10 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Medibank International Sydney)
Bilancio : 16 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Ostrava da 3 Maggio a 9 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Petr Kralert | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Pablo Brzezicki | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michal Tabara | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Galo Blanco | 7-6, 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaston Gaudio | 6-4, 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | I. Minar - J. Vanek | sconfitta | S. Kadir - T. Reid | 6-2 1-6 7-5 |
Sedicesimo di finale | I. Minar - J. Vanek | sconfitto da | T. Berdych - C. Suk | 7-5 6-3 |