Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Colombia - 16 Giugno 1946
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1979 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Manuel Orantes | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Torneo Godó Barcelona da 9 Ottobre a 15 Ottobre 1978 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-3 6-2 | |
Buenos Aires da 20 Novembre a 26 Novembre 1978 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Pattison | 4-6 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 1976 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jacques Thamin | 7-6 5-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Szabolcz Baranyi | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jean-Louis Haillet | 6-4 7-6 | |
Buenos Aires da 22 Novembre a 28 Novembre 1976 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Antonio Muñoz | 2-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 31 Marzo a 6 Aprile 1975 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Rod Laver | 6-1 6-1 | |
Hilversum da 20 Luglio a 26 Luglio 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Proisy | 6-4 2-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ulrich Pinner | 6-7 6-3 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona da 13 Ottobre a 19 Ottobre 1975 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Antonio Domenech | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Kodes | 6-3 6-4 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1975 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karl Meiler | 4-6 6-2 6-3 | |
Buenos Aires da 10 Novembre a 16 Novembre 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Gentil | 2-6 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jacques Thamin | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ricardo Cano | 3-6 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Goran Berglund | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Leif Johansson | 6-3 4-6 6-4 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frank Gebert | 0-6 7-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 14 Ottobre a 20 Ottobre 1974 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Harold Solomon | 6-3 8-6 | |
Vienna da 28 Ottobre a 3 Novembre 1974 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerald Battrick | 6-3 7-5 | |
Buenos Aires da 18 Novembre a 24 Novembre 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elio Lito Álvarez | 4-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julian Ganzabal | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricardo Cano | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Manuel Orantes | 6-1 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Rothmans South Of England Champ's da 18 Giugno a 24 Giugno 1973 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrés Gimeno | 6-4 6-4 | |
Båstad da 9 Luglio a 15 Luglio 1973 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ove Nils Bengtson | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Leif Johansson | 6-2 6-1 | |
Hilversum da 23 Luglio a 29 Luglio 1973 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-François Caujolle | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vijay Amritraj | 7-5 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Geoff Masters | 6-1 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1973 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guillermo Vilas | 7-5 6-1 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1973 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Péter Szöke | 6-2 6-7 6-4 | |
Buenos Aires da 19 Novembre a 25 Novembre 1973 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicky Kalogeropoulos | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julian Ganzabal | 7-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zeljko Franulovic | 6-4 2-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Björn Borg | 6-2 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
London Queen's da 24 Giugno a 30 Giugno 1972 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Pat Cramer | 6-2 6-3 | |
Buenos Aires da 27 Novembre a 3 Dicembre 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Víctor Pecci | 7-5 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Kukal | 6-3 6-7 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jaime Fillol Sr. | 3-6 6-4 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Buenos Aires da 10 Novembre a 16 Novembre 1969 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Milan Holecek | 7-9 1-6 6-3 11-9 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Cliff Richey | 6-2 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Monte-Carlo Rolex Masters da 8 Aprile a 14 Aprile 1968 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Detlev Herdy | 8-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Georges Goven | 6-4 4-6 6-3 |