Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Jugoslavia - 13 Giugno 1947
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 1983 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Ricardo Cano | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 1982 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Peter Elter | 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans-Dieter Beutel | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 4 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Grégoire Rafaitin | 6-2 6-4 | |
Paris-Bercy da 25 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Terry Moor | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Bill Scanlon | 6-2 4-6 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Mercedes Cup da 14 Luglio a 20 Luglio 1980 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guillermo Aubone | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wolfgang Popp | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Wojciech Fibak | 6-1 3-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 6 Ottobre a 12 Ottobre 1980 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ángel Giménez | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Case | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Corrado Barazzutti | 6-0 6-4 | |
Vienna da 20 Ottobre a 26 Ottobre 1980 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rolf Gehring | 2-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 10 Aprile a 16 Aprile 1978 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ilie Nastase | 6-4 6-2 | |
Mercedes Cup da 17 Luglio a 23 Luglio 1978 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Reinhart Probst | 5-7 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jürgen Fassbender | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kim Warwick | 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel da 24 Luglio a 30 Luglio 1978 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans-Jürgen Pohmann | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Hutka | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimír Zedník | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 9 Ottobre a 15 Ottobre 1978 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bernard Fritz | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francisco González | 6-3 7-5 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 11 Luglio a 17 Luglio 1977 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Deon Joubert | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jirí Hrebec | 6-3 1-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Bob Lutz | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-2 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona da 17 Ottobre a 23 Ottobre 1977 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | George Hardie | 6-1 4-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alejandro Piérola | 6-3 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Båstad da 4 Luglio a 10 Luglio 1976 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jim McManus | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elio Lito Álvarez | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Billy Martin | 7-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 18 Ottobre a 24 Ottobre 1976 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Álvaro Betancur | 6-0 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaime Fillol Sr. | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Manuel Orantes | 6-1 6-3 | |
Paris-Bercy da 25 Ottobre a 31 Ottobre 1976 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Terry Moor | 4-6 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Okker | 6-1 6-1 | |
Buenos Aires da 22 Novembre a 28 Novembre 1976 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Álvaro Fillol | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elio Lito Álvarez | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paolo Bertolucci | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Hilversum)
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 18 Marzo a 24 Marzo 1974 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Stan Smith | 6-4 5-7 6-4 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan-Erik Lundquist | 6-2 6-0 | |
Torneo Godó Barcelona da 14 Ottobre a 20 Ottobre 1974 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | José Guerrero | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ulrich Pinner | 1-6 6-4 10-8 | |
Buenos Aires da 18 Novembre a 24 Novembre 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Mastelli | 6-4 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patricio Cornejo | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | José Edison Mandarino | 6-4 2-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Buenos Aires da 19 Novembre a 25 Novembre 1973 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Gattiker | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomaz Koch | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Molina | 6-4 2-6 6-3 |
Titoli : 2 (, Buenos Aires)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
London Queen's da 14 Giugno a 20 Giugno 1971 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frantisek Pála | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rod Laver | 4-6 6-3 6-4 | |
Båstad da 10 Luglio a 16 Luglio 1971 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Butch Seewagen | 6-2 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan Leschly | 6-3 3-6 1-6 6-4 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1971 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Patrick Hombergen | FF | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Alexander | 1-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin 'Marty' Mulligan | 6-3 6-1 | |
Buenos Aires da 25 Novembre a 1 Dicembre 1971 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hector Romani | 6-7 6-3 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julian Ganzabal | 6-2 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Frank Froehling | 6-7 7-6 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Stan Smith | 2-6 7-6 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Ilie Nastase | 6-3 7-6 6-1 |
Titoli : 3 (Monte-Carlo Rolex Masters, Kitzbuhel, Buenos Aires)
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 22 Vittorie / 3 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1970 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | John Bartlett | 7-5 0-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harald Elschenbroich | 6-3 8-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pierre Barthes | 9-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Phillips-Moore | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ilie Nastase | 7-5 6-3 4-6 6-1 | |
Finale | sconfitta | Manuel Orantes | 6-4 6-3 6-3 | |
Båstad da 11 Luglio a 17 Luglio 1970 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Leschly | 6-4 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hans Nerell | 4-6 6-3 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Per Jemsby | 6-3 6-2 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Dick Crealy | 6-3 6-8 7-5 8-6 | |
Kitzbuhel da 17 Agosto a 23 Agosto 1970 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hansjorg Elzer | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Attila Korpas | 2-6 6-4 9-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ion Tiriac | 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Jan Kodes | 6-4 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | John Alexander | 6-4 9-7 6-4 | |
Barcellona da 3 Ottobre a 9 Ottobre 1970 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lewis Alan 'Lew' Hoad | 7-5 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ken Rosewall | 10-8 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Manuel 'Manolo' Santana | 7-5 4-6 6-4 6-1 | |
Buenos Aires da 2 Novembre a 8 Novembre 1970 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antonio Garoni | 6-1 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joaquín Loyo Mayo | 6-4 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jan Kukal | 7-5 6-0 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jan Kodes | 6-2 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Manuel Orantes | 6-4 6-2 6-0 | |
Paris-Bercy da 9 Novembre a 15 Novembre 1970 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrice Dominguez | 6-3 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richard Pancho Gonzales | 6-1 6-3 |
Titolo : 1 ()
Finale : 1 (Buenos Aires)
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 11 Agosto a 17 Agosto 1969 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Constantin Popovici | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Koji Watanabe | 6-4 8-10 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wilhelm Bungert | 8-6 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Manuel Orantes | 4-6 6-4 6-1 5-7 6-4 | |
Buenos Aires da 10 Novembre a 16 Novembre 1969 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nicky Kalogeropoulos | 6-1 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guillermo Vilas | 4-6 6-1 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Cliff Richey | 6-3 7-5 6-0 | |
Finale | sconfitto da | François Jauffret | 3-6 6-2 6-4 6-3 |