Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Russia - San Pietroburgo - 29 Gennaio 2018 - 4 Febbraio 2018 - Indoor
4 Feb - 14h40 | Petra Kvitova | batte | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 |
3 Feb - 12h10 | Petra Kvitova | batte | Julia Görges | 7-5 4-6 6-2 |
3 Feb - 14h35 | Kristina Mladenovic | batte | Darya Kasatkina | 3-6 6-3 6-2 |
2 Feb - 11h10 | Julia Görges | batte | Elena Rybakina | 6-3 6-3 |
2 Feb - 12h45 | Kristina Mladenovic | batte | Katerina Siniaková | 6-4 6-3 |
2 Feb - 14h25 | Petra Kvitova | batte | Jelena Ostapenko | 6-0 6-2 |
2 Feb - 16h40 | Darya Kasatkina | batte | Caroline Wozniacki | 7-6 6-3 |
31 Gen - 11h10 | Elena Rybakina | batte | Caroline Garcia | 4-6 7-6 7-6 |
31 Gen - 15h30 | Jelena Ostapenko | batte | Vera Zvonareva | 7-6 6-3 |
31 Gen - 19h10 | Darya Kasatkina | batte | Alizé Cornet | 6-2 6-1 |
1 Feb - 11h10 | Julia Görges | batte | Roberta Vinci | 7-5 6-0 |
1 Feb - 12h45 | Kristina Mladenovic | batte | Dominika Cibulkova | 6-4 6-4 |
1 Feb - 14h40 | Katerina Siniaková | batte | Ekaterina Makarova | 7-6 7-5 |
1 Feb - 16h50 | Caroline Wozniacki | batte | Anastasia Potapova | 6-0 6-1 |
1 Feb - 18h15 | Petra Kvitova | batte | Irina-Camelia Begu | 6-3 1-6 6-1 |
Caroline Wozniacki | Bye | |||
29 Gen - 15h25 | Anastasia Potapova | batte | Tatjana Maria | 6-2 6-4 |
29 Gen - 11h15 | Alizé Cornet | batte | Mona Barthel | 6-3 7-5 |
30 Gen - 16h40 | Darya Kasatkina | batte | Viktória Kuzmová Hruncáková | 1-6 6-4 6-1 |
Kristina Mladenovic | Bye | |||
30 Gen - 18h50 | Dominika Cibulkova | batte | Sorana Cirstea | 7-5 6-2 |
29 Gen - 13h05 | Katerina Siniaková | batte | Donna Vekic | 6-3 2-6 6-4 |
31 Gen - 17h30 | Ekaterina Makarova | batte | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-4 |
30 Gen - 11h10 | Julia Görges | batte | Maria Sakkari | 6-2 7-6 |
30 Gen - 13h05 | Roberta Vinci | batte | Tereza Martincova | 6-2 6-2 |
30 Gen - 11h10 | Elena Rybakina | batte | Timea Bacsinszky | 6-4 6-3 |
Caroline Garcia | Bye | |||
31 Gen - 13h55 | Petra Kvitova | batte | Elena Vesnina | 6-2 6-0 |
30 Gen - 12h40 | Irina-Camelia Begu | batte | Andrea Petkovic | 7-6 6-1 |
30 Gen - 14h40 | Vera Zvonareva | batte | Kiki Bertens | 6-4 0-0 ab. |
Jelena Ostapenko | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
29 Gen - 09h05 | Tereza Martincova | batte | Vera Lapko | 6-4 5-7 6-1 |
29 Gen - 09h05 | Viktória Kuzmová Hruncáková | batte | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 7-5 |
29 Gen - 11h35 | Elena Rybakina | batte | Deborah Chiesa | 6-1 6-3 |
29 Gen - 12h50 | Roberta Vinci | batte | Andrea Petkovic | 6-1 4-6 6-3 |
Tereza Martincova | batte | Kristyna Pliskova | 3-6 6-4 6-4 |
Vera Lapko | batte | Océane Dodin | 7-5 6-4 |
Natalia Vikhlyantseva | batte | Jana Cepelova | 6-3 6-2 |
Viktória Kuzmová Hruncáková | batte | Dayana Yastremska | 6-3 3-6 6-4 |
Roberta Vinci | batte | Danka Kovinic | 6-1 6-2 |
Andrea Petkovic | batte | Polina Monova | 6-3 6-2 |
Deborah Chiesa | batte | Jana Fett | 6-2 2-6 6-4 |
Elena Rybakina | batte | Sabina Sharipova | 6-4 6-4 |
Kristyna Pliskova | batte | Basak Eraydin | 6-0 6-2 |
Tereza Martincova | batte | Anastasia Frolova | 6-3 6-1 |
Vera Lapko | batte | Viktoriya Tomova | 6-2 4-6 6-1 |
Océane Dodin | batte | Bojana Jovanovski | 6-4 6-3 |
Natalia Vikhlyantseva | batte | Valentyna Ivakhnenko | 6-2 6-1 |
Jana Cepelova | batte | Sara Errani | 7-6 2-6 6-3 |
Viktória Kuzmová Hruncáková | batte | Amina Anshba | 6-4 6-2 |
Dayana Yastremska | batte | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-3 6-2 |
Roberta Vinci | batte | Heather Watson | 6-3 6-4 |
Danka Kovinic | batte | Jasmine Paolini | 6-4 3-6 6-2 |
Polina Monova | batte | Valeriya Pogrebnyak | 6-4 6-0 |
Andrea Petkovic | batte | Anna Kalinskaya | 6-3 5-7 6-2 |
Deborah Chiesa | batte | Kirsten Flipkens | 6-2 6-0 |
Jana Fett | batte | Sesil Karatantcheva | 3-6 6-3 6-3 |
Elena Rybakina | batte | Veronika Kudermetova | 3-6 6-3 6-2 |
Sabina Sharipova | batte | Lara Arruabarrena-Vecino | 3-6 7-6 7-5 |