Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2017/2018 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • AL Groningen
  • Arkas Spor Izmir
  • Berlin Recycling
  • Ceské Budejovice
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Cucine Lube Civitanova
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Halkbank Ankara
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Jedinstvo Bijelo Polje
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • KV Luboteni Ferizaj
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • Noliko Maaseik
  • OK Mladost Brcko
  • Omonia Nicosia
  • PAOK Thessaloniki V.C.
  • Perugia
  • PGE Skra Belchatow
  • Posojilnica Aich/Dob
  • Shakhtar Soligorsk
  • Toulouse Spacer's
  • Trentino Diatec
  • VaLePa Sastamala
  • VC Dynamo Moscou
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan

Home

Champions League Maschile - Home

Secondo Turno (18/10/2017 - 26/10/2017)

18 Ottobre 2017
17h00KV Luboteni Ferizaj (KOS)KV Luboteni Ferizaj0 - 3 (16-25,19-25,13-25)AL GroningenAL Groningen (NED)
17h45Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia3 - 0 (25-22,25-16,25-15)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNE)
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 2 (25-22,25-20,21-25,15-25,16-14)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h30OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3 (19-25,17-25,19-25)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
22 Ottobre 2017
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (25-21,25-19,25-15)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0 (25-23,31-29,26-24)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)Jedinstvo Bijelo Polje2 - 3 (24-26,25-14,18-25,28-26,9-15)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
26 Ottobre 2017
19h00AL Groningen (NED)AL Groningen3 - 0 (25-20,25-16,25-14)KV Luboteni FerizajKV Luboteni Ferizaj (KOS)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (08/11/2017 - 12/11/2017)

8 Novembre 2017
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3 (25-23,20-25,17-25,16-25)PerugiaPerugia (ITA)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-20;25-22;25-15)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana0 - 3 (26-28,22-25,19-25)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas1 - 3 (19-25,19-25,28-26,18-25)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
19h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia0 - 3 (26-28,13-25,16-25)Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
19h00AL Groningen (NED)AL Groningen1 - 3 (19-25,25-22,17-25,22-25)Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0 (25-22,25-23,25-21)Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
20h20Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob0 - 3 (17-25,22-25,22-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
12 Novembre 2017
11h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0 (25-20,25-22,25-18)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
15h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-22,25-16,26-24)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
15h00Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik3 - 0 (25-21,25-17,25-23)AL GroningenAL Groningen (NED)
16h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 0 (25-12,25-21,25-20)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0 (25-17,25-19,25-16)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
18h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice0 - 1 (25-21,25-17,18-25,25-20)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (25-15,25-16,25-19)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's1 - 0 (20-25,25-22,25-19,25-23)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (06/12/2017 - 28/02/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Knack Roeselare (BEL)311031+2
2Perugia (ITA)211032+1
3Cucine Lube Civitanova (ITA)110123-1
4Fenerbahçe Istanbul (TUR)010113-2
6 Dicembre 2017
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 2 (23-25,20-25,25-23,25-19,15-9)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
7 Dicembre 2017
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20 Dicembre 2017
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - PerugiaPerugia (ITA)
21 Dicembre 2017
20h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
16 Gennaio 2018
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare - PerugiaPerugia (ITA)
17 Gennaio 2018
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
31 Gennaio 2018
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia - Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
13 Febbraio 2018
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
15 Febbraio 2018
20h30Perugia (ITA)Perugia - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
28 Febbraio 2018
19h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - PerugiaPerugia (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (05/12/2017 - 28/02/2018)

5 Dicembre 2017
18h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 2 (25-19,27-29,33-35,25-23,15-11)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
7 Dicembre 2017
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 1 (25-14,25-23,21-25,28-26)Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Dicembre 2017
18h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
21 Dicembre 2017
16h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
17 Gennaio 2018
16h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18 Gennaio 2018
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C. - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
31 Gennaio 2018
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen - PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
1 Febbraio 2018
18h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
13 Febbraio 2018
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C. - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
14 Febbraio 2018
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen - VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
28 Febbraio 2018
16h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C. - VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (06/12/2017 - 28/02/2018)

6 Dicembre 2017
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow1 - 3 (25-19,18-25,19-25,27-29)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
7 Dicembre 2017
13h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0 (25-23,25-17,25-22)VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
20 Dicembre 2017
14h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
16 Gennaio 2018
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
17 Gennaio 2018
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
31 Gennaio 2018
14h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk - Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow - VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
13 Febbraio 2018
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow - Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
14 Febbraio 2018
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou - Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
28 Febbraio 2018
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou - Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (06/12/2017 - 28/02/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)311030+3
2Zenit Kazan (RUS)311031+2
3Toulouse Spacer's (FRA)010113-2
4Berlin Recycling (GER)010103-3
6 Dicembre 2017
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's1 - 3 (31-29,20-25,23-25,19-25)Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0 (25-21,25-19,26-24)Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
19 Dicembre 2017
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
21 Dicembre 2017
15h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
16 Gennaio 2018
15h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
17 Gennaio 2018
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
30 Gennaio 2018
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
31 Gennaio 2018
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
13 Febbraio 2018
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
14 Febbraio 2018
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
28 Febbraio 2018
16h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
20h00Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (05/12/2017 - 28/02/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kedzierzyn-Kozle (POL)311030+3
2Trentino Diatec (ITA)311031+2
3Noliko Maaseik (BEL)010113-2
4Arkas Spor Izmir (TUR)010103-3
5 Dicembre 2017
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik1 - 3 (17-25,23-25,25-23,17-25)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
6 Dicembre 2017
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (23-25,28-30,23-25)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20 Dicembre 2017
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
17 Gennaio 2018
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
18 Gennaio 2018
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
30 Gennaio 2018
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik - Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
1 Febbraio 2018
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
14 Febbraio 2018
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec - Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
28 Febbraio 2018
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec - Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (14/03/2018 - 13/04/2018)



Playoffs 12 (14/03/2018)

Playoffs 6

Final Four (Italia - Roma - 29/04/2018 - 30/04/2018)



Semifinali (29/04/2018)

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati