Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2017/2018 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asterix Kieldrecht
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Busto Arsizio
  • Casalmaggiore
  • CSM Bucuresti
  • Dresdner SC
  • Eczacibasi Istanbul
  • Hapoel Kfar Saba
  • Hämeenlinna HPK
  • Jedinstvo Stara Pazova
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Královo Pole Brno
  • LP Viesti Salo
  • Maccabi XT Haifa
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Calcit Volleyball
  • Pays d'Aix Venelles
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • TS Volley Düdingen
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • VC Oudegem
  • VC Sneek
  • VFM Franches-Montagnes
  • Volero Le Cannet
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Coppa CEV Femminile - Home

VincitoreEczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul

 
 

Sedicesimo di finale (11/01/2018)
12 Dicembre 2017
16h00Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa1 - 3 (22-25,27-25,9-25,21-25)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
16h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti0 - 3 (19-25,21-25,21-25)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0 (25-19,25-11,25-9)VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3 (20-25,18-25,15-25)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00Královo Pole Brno (CZE)Královo Pole Brno0 - 3 (8-25,24-26,20-25)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza0 - 3 (18-25,18-25,25-18)Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (27-25,25-10,25-23)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
13 Dicembre 2017
17h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc0 - 3 (12-25,14-25,20-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova1 - 3 (15-25,15-25,25-11,23-25)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00OK Calcit Volleyball (SLO)OK Calcit Volleyball1 - 3 (30-28,22-25,20-25,16-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC3 - 0 (25-13,25-18,25-20)Pays d'Aix VenellesPays d'Aix Venelles (FRA)
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1 (25-22,16-25,25-22,25-22)Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
19h30VC Sneek (NED)VC Sneek0 - 3 (18-25,24-26,14-25)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (25-17,25-19,25-21)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 1 (25-21,25-9,20-25,25-11)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
20h30VC Oudegem (BEL)VC Oudegem0 - 3 (11-25,15-25,15-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
9 Gennaio 2018
20h00Pays d'Aix Venelles (FRA)Pays d'Aix Venelles0 - 3 (12-25,9-25,22-25)Dresdner SCDresdner SC (GER)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet1 - 3 (18-25,25-18,26-28,23-25)Schweriner SCSchweriner SC (GER)
10 Gennaio 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 0 (25-13,25-19,25-16)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2 (23-25,25-19,15-25,25-22,15-8)CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-12,25-17,25-8)VC OudegemVC Oudegem (BEL)
16h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0 (25-18,25-12,25-20)Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3 (Golden Set : 13-15) (16-25,21-25,23-25)Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (CZE)
18h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0 (Golden Set : 13-15) (25-20,25-21,25-22)TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1 (25-23,19-25,25-23,25-12)OK Calcit VolleyballOK Calcit Volleyball (SLO)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3 (11-25,14-25,23-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0 (25-19,25-15,28-26)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport0 - 3 (21-25,20-25,24-26)BéziersBéziers (FRA)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0 (25-17,25-19,25-17)VC SneekVC Sneek (NED)
20h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht3 - 0 (25-16,25-14,25-16)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
11 Gennaio 2018
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE3 - 1 (25-15,30-28,12-25,25-22)Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes1 - 3 (12-25,19-25,25-22,20-25)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Ottavi di finale (08/02/2018)
23 Gennaio 2018
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE0 - 3 (20-25,14-25,15-25)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
24 Gennaio 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 0 (25-16,25-20,25-22)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 1 (29-27,25-18,25-27,25-18)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0 (25-17,25-11,25-18)Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (CZE)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0 (25-23,25-14,25-17)Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3 (18-25,13-25,17-25)Dresdner SCDresdner SC (GER)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 2 (25-19,20-25,25-21,14-25,15-9)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
25 Gennaio 2018
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 0 (25-16,25-15,25-14)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
6 Febbraio 2018
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa1 - 3 (25-22,13-25,18-25,18-25)Schweriner SCSchweriner SC (GER)
19h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht3 - 2 (25-20,27-29,15-25,25-23,16-14)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
7 Febbraio 2018
16h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 1 (18-25,25-16,25-15,25-13)BéziersBéziers (FRA)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor1 - 3 (24-26,21-25,25-14,18-25)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00Královo Pole Brno (CZE)Královo Pole Brno1 - 3 (10-25,28-26,20-25,16-25)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC3 - 1 (23-25,25-20,25-18,25-22)TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0 (25-22,25-18,25-17)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
8 Febbraio 2018
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio1 - 3 (25-20,18-25,18-25,24-26)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)

Quarti di finale (01/03/2018)
20 Febbraio 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk1 - 3 (16-25,26-28,25-23,21-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
21 Febbraio 2018
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg1 - 3 (25-20,20-25,22-25,26-28)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC0 - 3 (23-25,16-25,17-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore0 - 3 (33-35,20-25,15-25)Schweriner SCSchweriner SC (GER)
27 Febbraio 2018
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0 (25-19,25-15,25-23)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
28 Febbraio 2018
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-20,25-11,25-18)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 1 (25-13,25-17,21-25,25-19)Dresdner SCDresdner SC (GER)
1 Marzo 2018
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1 (25-18,20-25,25-15,28-26)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)

Semifinali (20/03/2018)
13 Marzo 2018
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC0 - 3 (18-25,19-25,20-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart2 - 3 (15-25,25-22,21-25,25-11,8-15)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
20 Marzo 2018
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk2 - 3 (Golden Set : 15-8) (19-25,20-25,25-23,25-23,12-15)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
17h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-18,25-19,25-20)Schweriner SCSchweriner SC (GER)

Finale (10/04/2018)
3 Aprile 2018
18h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk1 - 3 (14-25,21-25,25-22,11-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
10 Aprile 2018
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-17,25-17,25-17)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati