Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2017/2018 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asterix Kieldrecht
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Busto Arsizio
  • Casalmaggiore
  • CSM Bucuresti
  • Dresdner SC
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fatum Nyíregyháza
  • Hapoel Kfar Saba
  • Hämeenlinna HPK
  • Jedinstvo Stara Pazova
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Královo Pole Brno
  • Le Cannet-Rocheville
  • LP Viesti Salo
  • Maccabi XT Haifa
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Nova Branik Maribor
  • OK Calcit Volleyball
  • Pays d'Aix Venelles
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • TS Volley Düdingen
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • VC Oudegem
  • VC Sneek
  • VFM Franches-Montagnes
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Coppa CEV Femminile - Home


Sedicesimo di finale (13/12/2017)
12 Dicembre 2017
16h00Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa1 - 3 (22-25,27-25,9-25,21-25)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
16h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti0 - 3 (19-25,21-25,21-25)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0 (25-19,25-11,25-9)VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3 (20-25,18-25,15-25)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00Královo Pole Brno (CZE)Královo Pole Brno0 - 3 (8-25,24-26,20-25)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18h00Fatum Nyíregyháza (HUN)Fatum Nyíregyháza0 - 3 (18-25,18-25,25-18)Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (27-25,25-10,25-23)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
13 Dicembre 2017
17h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc0 - 3 (12-25,14-25,20-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova1 - 3 (15-25,15-25,25-11,23-25)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00OK Calcit Volleyball (SLO)OK Calcit Volleyball1 - 3 (30-28,22-25,20-25,16-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC3 - 0 (25-13,25-18,25-20)Pays d'Aix VenellesPays d'Aix Venelles (FRA)
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1 (25-22,16-25,25-22,25-22)Le Cannet-RochevilleLe Cannet-Rocheville (FRA)
19h30VC Sneek (NED)VC Sneek0 - 3 (18-25,24-26,14-25)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (25-17,25-19,25-21)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 1 (25-21,25-9,20-25,25-11)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
20h30VC Oudegem (BEL)VC Oudegem0 - 3 (11-25,15-25,15-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
9 Gennaio 2018
20h00Pays d'Aix Venelles (FRA)Pays d'Aix Venelles - Dresdner SCDresdner SC (GER)
20h00Le Cannet-Rocheville (FRA)Le Cannet-Rocheville - Schweriner SCSchweriner SC (GER)
10 Gennaio 2018
15h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - VC OudegemVC Oudegem (BEL)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (CZE)
18h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba - TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - OK Calcit VolleyballOK Calcit Volleyball (SLO)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko - Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport - BéziersBéziers (FRA)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore - VC SneekVC Sneek (NED)
20h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht - Fatum NyíregyházaFatum Nyíregyháza (HUN)
11 Gennaio 2018
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE - Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes - Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Ottavi di finale (23/01/2018)

Quarti di finale (20/02/2018)

Challenge Round

Semifinali (13/03/2018)

Finale (03/04/2018)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati