Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2017/2018 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Asterix Kieldrecht
  • Békéscsabai RSE
  • Budowlani Lódz
  • Chemik Police
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Hapoel Kfar Saba
  • IG Novara Trecate
  • Le Cannet-Rocheville
  • LP Viesti Salo
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • Nova Branik Maribor
  • Partizan Vizura Beograd
  • Sliedrecht Sport
  • Spes Volley Conegliano
  • Vakifbank Istanbul
  • VK Prostejov
  • Voléro Zürich
  • WVC Dynamo Moscow
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Champions League Femminile - Home

Secondo Turno (17/10/2017 - 25/10/2017)

17 Ottobre 2017
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE0 - 3 (4-25,10-25,17-25)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
18h30Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba1 - 3 (20-25,28-30,32-30,12-25)Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3 (17-25,13-25,22-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h00Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport3 - 2 (25-19,25-23,24-26,23-25,15-12)Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h00Le Cannet-Rocheville (FRA)Le Cannet-Rocheville2 - 3 (22-25,27-25,25-22,26-28,13-15)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19 Ottobre 2017
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 1 (25-18,25-20,23-25,25-21)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
21 Ottobre 2017
16h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 2 (25-21,25-12,21-25,22-25,18-16)Le Cannet-RochevilleLe Cannet-Rocheville (FRA)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0 (25-17,25-21,25-16)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
19h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht1 - 3 (25-13,24-26,21-25,17-25)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
20h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0 (25-21,25-19,25-15)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
20h35Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 0 (25-11,25-10,25-15)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
25 Ottobre 2017
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 1 (Golden Set : 12-15) (14-25,25-22,26-24,25-19)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (07/11/2017 - 11/11/2017)

7 Novembre 2017
15h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3 (17-25,20-25,27-29)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv2 - 3 (25-21,25-18,22-25,20-25,14-16)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
19h00Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport0 - 3 (15-25,23-25,21-25)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor1 - 3 (22-25,25-23,23-25,22-25)Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
11 Novembre 2017
11h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk2 - 3 (Golden Set : 11-15) (25-20,25-19,22-25,25-27,12-15)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
15h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0 (25-21,25-16,25-16)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
18h30Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 1 (25-15,25-20,20-25,27-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 0 (25-10,25-12,25-7)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (13/12/2017 - 27/02/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Alba Blaj CSV (ROU)311031+2
-Developres Rzeszów (POL)311031+2
3Mulhouse ASPTT (FRA)010113-2
-Voléro Zürich (SUI)010113-2
13 Dicembre 2017
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1 (26-24,25-22,24-26,25-21)Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 1 (25-18,20-25,25-14,25-17)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
11 Gennaio 2018
19h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
24 Gennaio 2018
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
25 Gennaio 2018
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
7 Febbraio 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów - Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
21 Febbraio 2018
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
22 Febbraio 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
27 Febbraio 2018
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (12/12/2017 - 27/02/2018)

12 Dicembre 2017
17h30VK Prostejov (CZE)VK Prostejov1 - 3 (25-20,14-25,169-25,21-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
13 Dicembre 2017
20h35Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 1 (25-13,25-18,20-25,25-14)IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
10 Gennaio 2018
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - VK ProstejovVK Prostejov (CZE)
11 Gennaio 2018
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
25 Gennaio 2018
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - VK ProstejovVK Prostejov (CZE)
7 Febbraio 2018
17h00VK Prostejov (CZE)VK Prostejov - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21 Febbraio 2018
17h00VK Prostejov (CZE)VK Prostejov - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
22 Febbraio 2018
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
27 Febbraio 2018
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - VK ProstejovVK Prostejov (CZE)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (12/12/2017 - 27/02/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Chemik Police (POL)311030+3
-Dinamo Kazan (RUS)311030+3
3Partizan Vizura Beograd (SRB)010103-3
-Maritza Plovdiv (BUL)010103-3
12 Dicembre 2017
18h00Partizan Vizura Beograd (SRB)Partizan Vizura Beograd0 - 3 (17-25,21-25,14-25)Chemik PoliceChemik Police (POL)
13 Dicembre 2017
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3 (19-25,23-25,23-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
10 Gennaio 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
11 Gennaio 2018
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Partizan Vizura BeogradPartizan Vizura Beograd (SRB)
24 Gennaio 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
25 Gennaio 2018
15h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Partizan Vizura BeogradPartizan Vizura Beograd (SRB)
6 Febbraio 2018
20h30Partizan Vizura Beograd (SRB)Partizan Vizura Beograd - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
8 Febbraio 2018
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Chemik PoliceChemik Police (POL)
20 Febbraio 2018
20h30Partizan Vizura Beograd (SRB)Partizan Vizura Beograd - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Febbraio 2018
15h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Chemik PoliceChemik Police (POL)
27 Febbraio 2018
15h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Partizan Vizura BeogradPartizan Vizura Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (14/12/2017 - 27/02/2018)

14 Dicembre 2017
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (25-22,25-18,23-25,26-24)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
21 Dicembre 2017
20h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
9 Gennaio 2018
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
10 Gennaio 2018
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
23 Gennaio 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
24 Gennaio 2018
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
6 Febbraio 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
8 Febbraio 2018
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
20 Febbraio 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
20h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
27 Febbraio 2018
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (22/03/2018 - 05/04/2018)



Final Four (Italia - Treviso - 22/04/2018 - 23/04/2018)



Semifinali (22/04/2018)

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati