Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2018/2019 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • Chemik Police
  • CSM Bucuresti
  • Dinamo Kazan
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Hämeenlinna HPK
  • IG Novara Trecate
  • LKS Lódz
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Savino Del Bene Scandicci
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Spes Volley Conegliano
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • UVC Graz
  • Vakifbank Ankara
  • WVC Dynamo Moscow
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Champions League Femminile - Home

Primo Turno (10/10/2018 - 17/10/2018)

10 Ottobre 2018
20h25UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3 (13-25,14-25,17-25)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
17 Ottobre 2018
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport3 - 0 (25-12,25-9,25-14)UVC GrazUVC Graz (AUT)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (23/10/2018 - 31/10/2018)

23 Ottobre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3 (15-25,18-25,29-27,19-25)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
24 Ottobre 2018
18h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc2 - 3 (25-23,16-25,24-26,27-25,13-15)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport0 - 3 (14-25,22-25,19-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
25 Ottobre 2018
17h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE1 - 3 (25-20,22-25,23-25,18-25)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
30 Ottobre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (27-25,25-20,25-23)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
31 Ottobre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-23,25-20,25-17)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0 (25-7,25-12,25-22)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 0 (25-21,25-20,25-23)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (07/11/2018 - 13/11/2018)

7 Novembre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1 (25-18,25-20,17-25,28-26)MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1 (27-25,29-27,22-25,25-17)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
13 Novembre 2018
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0 (Golden Set : 15-7) (25-19,25-17,25-11)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT2 - 3 (25-23,23-25,25-16,18-25,11-15)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (20/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Vakifbank Ankara (TUR)0000000
-Béziers (FRA)0000000
-MTV Stuttgart (GER)0000000
-Maritza Plovdiv (BUL)0000000
20 Novembre 2018
20h00Béziers (FRA)Béziers - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
22 Novembre 2018
19h00Vakifbank Ankara (TUR)Vakifbank Ankara - MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18 Dicembre 2018
18h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - BéziersBéziers (FRA)
19 Dicembre 2018
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Vakifbank AnkaraVakifbank Ankara (TUR)
22 Gennaio 2019
18h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
23 Gennaio 2019
18h00Béziers (FRA)Béziers - Vakifbank AnkaraVakifbank Ankara (TUR)
5 Febbraio 2019
18h00Béziers (FRA)Béziers - MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
6 Febbraio 2019
18h00Vakifbank Ankara (TUR)Vakifbank Ankara - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
19 Febbraio 2019
18h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - Vakifbank AnkaraVakifbank Ankara (TUR)
20 Febbraio 2019
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - BéziersBéziers (FRA)
26 Febbraio 2019
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00Vakifbank Ankara (TUR)Vakifbank Ankara - BéziersBéziers (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (20/11/2018 - 26/02/2019)

20 Novembre 2018
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
21 Novembre 2018
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19 Dicembre 2018
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
23 Gennaio 2019
18h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
6 Febbraio 2019
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
18h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
20 Febbraio 2019
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
18h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
26 Febbraio 2019
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (21/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Cannes RC (FRA)0000000
-Minchanka Minsk (BLR)0000000
-Budowlani Lódz (POL)0000000
-IG Novara Trecate (ITA)0000000
21 Novembre 2018
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
22 Novembre 2018
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18 Dicembre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Cannes RCCannes RC (FRA)
19 Dicembre 2018
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
22 Gennaio 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
23 Gennaio 2019
18h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
5 Febbraio 2019
18h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
6 Febbraio 2019
18h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19 Febbraio 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20 Febbraio 2019
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Cannes RCCannes RC (FRA)
26 Febbraio 2019
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Cannes RCCannes RC (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (20/11/2018 - 26/02/2019)

20 Novembre 2018
20h30LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Schweriner SCSchweriner SC (GER)
21 Novembre 2018
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
19 Dicembre 2018
18h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - LKS LódzLKS Lódz (POL)
23 Gennaio 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Schweriner SCSchweriner SC (GER)
6 Febbraio 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h00Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - Schweriner SCSchweriner SC (GER)
20 Febbraio 2019
18h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
26 Febbraio 2019
18h00Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (21/11/2018 - 26/02/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Chemik PoliceChemik PolicePoloniaPoliceOsrodka Sportu
CSM BucurestiCSM BucurestiRomaniaBucarest
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurchiaIstanbulHaldun Alagas Sports Complex Istanbul
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo MoscowRussiaMoscaSports Palace Druzhba Moscow

21 Novembre 2018
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
22 Novembre 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
19 Dicembre 2018
18h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Chemik PoliceChemik Police (POL)
23 Gennaio 2019
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
6 Febbraio 2019
18h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Febbraio 2019
18h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Chemik PoliceChemik Police (POL)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
26 Febbraio 2019
18h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Chemik PoliceChemik Police (POL)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (21/03/2019 - 05/04/2019)



Final Four (Italia - Treviso - 05/05/2019 - 06/05/2019)



Semifinali (02/04/2019)

Incontro per il terzo posto

Finale (18/05/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati