Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
23 Ottobre 2018 | |||
19h00 | United Volleys Rhein-Main (GER) | 3 - 0 (25-21, 25-21, 25-21) | SK Aich/Dob (AUT) |
20h15 | CV Pamesa Teruel (ESP) | 3 - 2 (24-26, 25-20, 20-25, 25-22, 15-11) | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
24 Ottobre 2018 | |||
17h00 | PAOK Thessaloniki VC (GRE) | 3 - 2 (25-20, 25-13, 19-25, 22-25, 15-11) | Istanbul BBSK (TUR) |
18h00 | Neftohimic 2010 Burgas (BUL) | 2 - 3 (25-20, 25-22, 20-25, 19-25, 11-15) | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) |
30 Ottobre 2018 | |||
20h30 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 3 - 0 (25-16, 25-22, 25-20) | CV Pamesa Teruel (ESP) |
31 Ottobre 2018 | |||
15h00 | Istanbul BBSK (TUR) | 3 - 2 (Golden Set : 13-15) (21-25, 25-22, 21-25, 25-22, 15-12) | PAOK Thessaloniki VC (GRE) |
20h25 | SK Aich/Dob (AUT) | 3 - 2 (20-25, 17-25, 25-18, 25-15, 15-13) | United Volleys Rhein-Main (GER) |
20h30 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | 3 - 0 (25-17, 25-22, 25-22) | Neftohimic 2010 Burgas (BUL) |
7 Novembre 2018 | |||
17h30 | PAOK Thessaloniki VC (GRE) | 0 - 3 (25-27, 17-25, 21-25) | United Volleys Rhein-Main (GER) |
20h30 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 3 - 0 (25-22, 25-16, 25-23) | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) |
13 Novembre 2018 | |||
19h00 | United Volleys Rhein-Main (GER) | 3 - 1 (25-17, 25-17, 21-25, 27-25) | PAOK Thessaloniki VC (GRE) |
20h00 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | 0 - 3 (23-25, 23-25, 17-25) | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
20 Novembre 2018 | |||
15h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 2 (29-31, 25-23, 22-25, 25-15, 15-9) | Knack Roeselare (BEL) |
21 Novembre 2018 | |||
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-18, 25-17, 25-13) | United Volleys Rhein-Main (GER) |
18 Dicembre 2018 | |||
19h00 | United Volleys Rhein-Main (GER) | 3 - 0 (25-18, 25-19, 25-23) | Halkbank Ankara (TUR) |
20 Dicembre 2018 | |||
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 1 - 3 (17-25, 25-20, 23-25, 19-25) | Zenit Kazan (RUS) |
15 Gennaio 2019 | |||
20h00 | United Volleys Rhein-Main (GER) | 2 - 3 (20-25, 17-25, 25-21, 25-21, 8-15) | Knack Roeselare (BEL) |
16 Gennaio 2019 | |||
15h30 | Halkbank Ankara (TUR) | 1 - 3 (15-25, 18-25, 26-24, 22-25) | Zenit Kazan (RUS) |
29 Gennaio 2019 | |||
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 1 (20-25, 25-18, 25-18, 25-20) | Knack Roeselare (BEL) |
30 Gennaio 2019 | |||
15h30 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 1 (25-12, 23-25, 25-22, 25-21) | United Volleys Rhein-Main (GER) |
14 Febbraio 2019 | |||
20h30 | United Volleys Rhein-Main (GER) | 1 - 3 (19-25, 21-25, 25-23, 18-25) | Zenit Kazan (RUS) |
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 1 - 3 (22-25, 25-20, 17-25, 19-25) | Halkbank Ankara (TUR) |
27 Febbraio 2019 | |||
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 (25-14, 25-22, 28-26) | Halkbank Ankara (TUR) |
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 3 - 1 (25-22, 25-15, 22-25, 25-15) | United Volleys Rhein-Main (GER) |
20 Novembre 2018 | |||
17h30 | Zenit St. Petersburg (RUS) | 3 - 2 (25-22, 20-25, 25-22, 20-25, 16-14) | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
21 Novembre 2018 | |||
20h00 | VfB Friedrichshafen (GER) | 3 - 0 (36-34, 25-19, 25-16) | ACH Ljubljana (SLO) |
18 Dicembre 2018 | |||
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 2 - 3 (19-25, 21-25, 25-19, 25-21, 14-16) | Zenit St. Petersburg (RUS) |
20h30 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 3 - 0 (25-15, 25-23, 25-18) | VfB Friedrichshafen (GER) |
15 Gennaio 2019 | |||
20h30 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 3 - 1 (25-18, 25-13, 28-30, 28-26) | ACH Ljubljana (SLO) |
16 Gennaio 2019 | |||
20h00 | VfB Friedrichshafen (GER) | 0 - 3 (17-25, 20-25, 31-33) | Zenit St. Petersburg (RUS) |
30 Gennaio 2019 | |||
20h00 | VfB Friedrichshafen (GER) | 2 - 3 (19-25, 19-25, 25-22, 25-19, 14-16) | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
31 Gennaio 2019 | |||
17h30 | Zenit St. Petersburg (RUS) | 3 - 0 (25-19, 25-22, 25-19) | ACH Ljubljana (SLO) |
13 Febbraio 2019 | |||
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 2 - 3 (24-26, 25-13, 19-25, 25-17, 18-20) | Zenit St. Petersburg (RUS) |
14 Febbraio 2019 | |||
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 2 - 3 (25-21, 22-25, 16-25, 25-22, 7-15) | VfB Friedrichshafen (GER) |
27 Febbraio 2019 | |||
17h00 | Zenit St. Petersburg (RUS) | 3 - 0 (25-22, 25-22, 25-22) | VfB Friedrichshafen (GER) |
18h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 1 - 3 (17-25, 25-23, 15-25, 16-25) | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
20 Novembre 2018 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 1 (21-25, 35-33, 25-19, 26-24) | Lotos Trefl Gdansk (POL) |
22 Novembre 2018 | |||
19h30 | Berlin Recycling (GER) | 3 - 1 (25-23, 25-22, 18-25, 25-18) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
18 Dicembre 2018 | |||
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 3 - 0 (25-21, 25-22, 29-27) | PGE Skra Belchatow (POL) |
19 Dicembre 2018 | |||
18h00 | Lotos Trefl Gdansk (POL) | 3 - 0 (26-24, 25-19, 25-18) | Berlin Recycling (GER) |
16 Gennaio 2019 | |||
18h00 | Lotos Trefl Gdansk (POL) | 3 - 1 (22-25, 25-22, 25-20, 25-22) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
20h00 | Berlin Recycling (GER) | 0 - 3 (21-25, 22-25, 23-25) | PGE Skra Belchatow (POL) |
30 Gennaio 2019 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 2 - 3 (16-25, 29-27, 25-16, 21-25, 12-15) | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
20h00 | Berlin Recycling (GER) | 0 - 3 (20-25, 21-25, 36-38) | Lotos Trefl Gdansk (POL) |
13 Febbraio 2019 | |||
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 2 - 3 (25-22, 25-20, 29-31, 22-25, 13-15) | Berlin Recycling (GER) |
14 Febbraio 2019 | |||
18h00 | Lotos Trefl Gdansk (POL) | 3 - 2 (25-22, 28-26, 21-25, 18-25, 16-14) | PGE Skra Belchatow (POL) |
27 Febbraio 2019 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 0 (27-25, 25-23, 31-29) | Berlin Recycling (GER) |
20h30 | VC Greenyard Maaseik (BEL) | 0 - 3 (20-25, 21-25, 21-25) | Lotos Trefl Gdansk (POL) |
21 Novembre 2018 | |||
17h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 0 - 3 (20-25, 23-25, 19-25) | Tours VB (FRA) |
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 0 (25-23, 27-25, 25-21) | VC Dynamo Moscou (RUS) |
18 Dicembre 2018 | |||
17h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 3 - 0 (25-23, 25-20, 25-15) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
19 Dicembre 2018 | |||
20h00 | Tours VB (FRA) | 1 - 3 (19-25, 25-16, 19-25, 25-27) | SIR Safety Perugia (ITA) |
15 Gennaio 2019 | |||
17h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 1 - 3 (10-25, 19-25, 25-22, 23-25) | SIR Safety Perugia (ITA) |
17 Gennaio 2019 | |||
17h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 3 - 0 (27-25, 26-24, 26-24) | Tours VB (FRA) |
29 Gennaio 2019 | |||
17h00 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 0 - 3 (22-25, 16-25, 18-25) | VC Dynamo Moscou (RUS) |
30 Gennaio 2019 | |||
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 0 (25-20, 25-20, 25-19) | Tours VB (FRA) |
12 Febbraio 2019 | |||
20h00 | Tours VB (FRA) | 3 - 2 (25-21, 25-16, 20-25, 22-25, 15-12) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
13 Febbraio 2019 | |||
17h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 1 - 3 (25-22, 21-25, 20-25, 23-25) | SIR Safety Perugia (ITA) |
27 Febbraio 2019 | |||
20h00 | Tours VB (FRA) | 0 - 3 (23-25, 17-25, 31-33) | VC Dynamo Moscou (RUS) |
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 1 (25-21, 25-22, 25-27, 25-16) | Arkas Spor Izmir (TUR) |
12 Marzo 2019 | |||
17h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 2 - 3 (10-25, 25-23, 25-23, 18-25, 13-15) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
13 Marzo 2019 | |||
18h00 | Lotos Trefl Gdansk (POL) | 2 - 3 (19-25, 25-23, 23-25, 25-23, 13-15) | Zenit Kazan (RUS) |
14 Marzo 2019 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 1 (25-18, 13-25, 25-22, 25-18) | Zenit St. Petersburg (RUS) |
20h30 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 2 - 3 (21-25, 31-29, 25-17, 19-25, 14-16) | SIR Safety Perugia (ITA) |
19 Marzo 2019 | |||
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 2 - 3 (Golden Set : 15-12) (23-25, 23-25, 25-23, 29-27, 15-17) | Lotos Trefl Gdansk (POL) |
20 Marzo 2019 | |||
17h30 | Zenit St. Petersburg (RUS) | 3 - 1 (Golden Set : 11-15) (25-22, 21-25, 25-20, 25-20) | PGE Skra Belchatow (POL) |
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 3 - 0 (25-21, 25-16, 25-17) | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
21 Marzo 2019 | |||
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 0 (25-16, 25-21, 25-21) | VC Dynamo Moscou (RUS) |
3 Aprile 2019 | |||
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 0 - 3 (14-25, 20-25, 23-25) | Cucine Lube Civitanova (ITA) |
20h30 | SIR Safety Perugia (ITA) | 2 - 3 (22-25, 26-24, 25-27, 25-20, 13-15) | Zenit Kazan (RUS) |
10 Aprile 2019 | |||
18h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 1 (22-25, 25-23, 25-23, 26-24) | SIR Safety Perugia (ITA) |
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 0 (25-15, 25-20, 27-25) | PGE Skra Belchatow (POL) |
18 Maggio 2019 | |||
19h00 a Berlino | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 3 - 1 (16-25, 25-15, 25-12, 25-19) | Zenit Kazan (RUS) |
1 | Chaumont 52 Haute-Marne (F. | 9 |
2 | Cucine Lube Civitanova (IT. | 6 |
3 | SIR Safety Perugia (ITA) | 6 |
4 | Zenit Kazan (RUS) | 6 |
5 | Zenit St. Petersburg (RUS) | 6 |
6 | Cucine Lube Civitanova | 5 |
1 | United Volleys Rhein-Main . | 7 |
2 | ACH Ljubljana (SLO) | 6 |
3 | Arkas Spor Izmir (TUR) | 6 |
4 | CEZ Karlovarsko Karlovy Va. | 6 |
5 | Berlin Recycling (GER) | 4 |
6 | Knack Roeselare (BEL) | 4 |