Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2017/2018 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • Ajaccio GFC
  • AL Groningen
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • Barkom Lviv
  • Belogorie Belgorod
  • Calcit Kamnik
  • Calzedonia Verona
  • Ceské Budejovice
  • CS Arcada Galati
  • CSKA Sofia
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Hapoel Mate-Asher
  • Hurrikaani-Loimaa
  • Jedinstvo Bijelo Polje
  • KV Luboteni Ferizaj
  • Lindemans Aalst
  • Maccabi Tel-Aviv
  • MOK Rijeka
  • Montpellier Volley UC
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Brcko
  • OK Novi Pazar
  • Omonia Nicosia
  • Perungan Pojat Rovaniemi
  • Posojilnica Aich/Dob
  • Ribnica Kraljevo
  • SCM U Craiova
  • Shakhtar Soligorsk
  • SWD Powervolleys Düren
  • United Volleys Rhein-Main
  • VK Kladno
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Ziraat Bankasi Ankara

Home

Coppa CEV Maschile - Home

VincitoreBelogorie BelgorodBelogorie Belgorod

 
 

Primo turno (30/11/2017)
21 Novembre 2017
16h00Hapoel Mate-Asher (ISR)Hapoel Mate-Asher3 - 0 (25-21,29-27,25-20)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
22 Novembre 2017
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv3 - 1 (25-18,25-27,25-19,25-16)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00MOK Rijeka (CRO)MOK Rijeka0 - 3 (22-25,18-25,19-25)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNE)
19h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0 (25-11,25-16,26-24)KV Luboteni FerizajKV Luboteni Ferizaj (KOS)
28 Novembre 2017
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 2 (25-22,25-21,24-26,19-25,15-13)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
29 Novembre 2017
18h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3 (30-32,24-26,17-25)Hapoel Mate-AsherHapoel Mate-Asher (ISR)
30 Novembre 2017
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)Jedinstvo Bijelo Polje3 - 1 (25-19,26-28,25-14,25-18)MOK RijekaMOK Rijeka (CRO)
19h00KV Luboteni Ferizaj (KOS)KV Luboteni Ferizaj0 - 3 (22-25,18-25,19-25)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)

Sedicesimo di finale (21/12/2017)
5 Dicembre 2017
17h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova0 - 3 (22-25,16-25,17-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
6 Dicembre 2017
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)Jedinstvo Bijelo Polje0 - 3 (22-25,13-25,22-25)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv0 - 3 (16-25,23-25,31-33)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
18h00OK Novi Pazar (SRB)OK Novi Pazar2 - 3 (25-20,25-23,22-25,23-25,11-15)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Ribnica Kraljevo (SRB)Ribnica Kraljevo0 - 3 (17-25,15-25,19-25)Calzedonia VeronaCalzedonia Verona (ITA)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 0 (25-19,28-26,25-20)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
19h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 2 (25-22,19-25,21-25,25-15,16-14)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
19h00SWD Powervolleys Düren (GER)SWD Powervolleys Düren3 - 0 (25-23,25-18,25-19)AL GroningenAL Groningen (NED)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 2 (20-25,25-21,32-30,20-25,15-10)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
7 Dicembre 2017
16h00Hapoel Mate-Asher (ISR)Hapoel Mate-Asher2 - 3 (25-23,25-22,19-25,20-25,15-17)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
17h00Perungan Pojat Rovaniemi (FIN)Perungan Pojat Rovaniemi0 - 3 (20-25,23-25,9-25)Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow (POL)
17h30Hurrikaani-Loimaa (FIN)Hurrikaani-Loimaa0 - 3 (19-25,18-25,20-25)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
18h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia0 - 3 (23-25,20-25,18-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)
18h00VK Kladno (CZE)VK Kladno3 - 2 (27-29,29-27,21-25,25-22,15-12)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec3 - 2 (17-25,25-22,21-25,25-14,15-11)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn0 - 3 (11-25,9-25,19-25)Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
19 Dicembre 2017
17h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-15,25-23,25-10)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3 (18-25,21-25,18-25)Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (25-13,25-23,26-24)OK Novi PazarOK Novi Pazar (SRB)
20h30Asseco Resovia Rzeszow (POL)Asseco Resovia Rzeszow3 - 0 (25-22,25-20,25-19)Perungan Pojat RovaniemiPerungan Pojat Rovaniemi (FIN)
20 Dicembre 2017
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 1 (25-23,28-30,25-23,25-18)Hurrikaani-LoimaaHurrikaani-Loimaa (FIN)
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 2 (13-25,25-21,23-25,25-18,15-6)SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0 (25-21,25-23,26-24)VK KladnoVK Kladno (CZE)
18h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice1 - 3 (23-25,23-25,25-17,20-25)Hapoel Mate-AsherHapoel Mate-Asher (ISR)
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (25-22,22-25,32-30,25-16)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob3 - 0 (25-19,25-19,25-20)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNE)
19h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia3 - 2 (25-22,24-26,25-17,15-25,17-15)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0 (25-21,25-19,27-25)Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst3 - 0 (25-20,25-16,25-16)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
20h30Calzedonia Verona (ITA)Calzedonia Verona3 - 1 (25-16,25-21,23-25,25-12)Ribnica KraljevoRibnica Kraljevo (SRB)
21 Dicembre 2017
19h30United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main0 - 3 (27-29,21-25,19-25)Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
20h00AL Groningen (NED)AL Groningen3 - 1 (Golden Set : 13-15) (25-18,16-25,25-23,25-22)SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (GER)

Ottavi di finale (31/01/2018)
16 Gennaio 2018
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3 (11-25,16-25,28-26,19-25)Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0 (25-20,26-24,25-19)SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (GER)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (25-19,27-25,25-22)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
17 Gennaio 2018
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad1 - 3 (21-25,22-25,25-21,20-25)Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow (POL)
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec1 - 3 (25-23,21-25,12-25,19-25)Calzedonia VeronaCalzedonia Verona (ITA)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil0 - 3 (14-25,16-25,19-25)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob1 - 3 (22-25,14-25,29-27,20-25)Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
18 Gennaio 2018
18h45Hapoel Mate-Asher (ISR)Hapoel Mate-Asher0 - 3 (18-25,22-25,20-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)
30 Gennaio 2018
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati2 - 3 (24-26,25-19,25-21,19-25,13-15)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
17h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-21,25-17,25-18)Hapoel Mate-AsherHapoel Mate-Asher (ISR)
31 Gennaio 2018
18h00Asseco Resovia Rzeszow (POL)Asseco Resovia Rzeszow3 - 0 (25-20,28-26,25-21)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
19h00SWD Powervolleys Düren (GER)SWD Powervolleys Düren2 - 3 (25-27,18-25,25-19,25-23,9-15)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC2 - 3 (25-23,23-25,25-21,23-25,9-15)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0 (25-11,25-12,25-20)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h00Calzedonia Verona (ITA)Calzedonia Verona3 - 0 (25-19,25-16,28-26)Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst3 - 0 (25-23,25-14,25-21)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)

Quarti di finale (01/03/2018)
14 Febbraio 2018
17h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-20,25-15,25-13)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
18h00Asseco Resovia Rzeszow (POL)Asseco Resovia Rzeszow3 - 0 (25-22,30-28,25-19)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Calzedonia Verona (ITA)Calzedonia Verona3 - 1 (26-24,27-25,22-25,25-22)Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
15 Febbraio 2018
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 1 (23-25,25-19,25-21,25-20)Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
27 Febbraio 2018
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC1 - 3 (25-18,17-25,18-25,24-26)Calzedonia VeronaCalzedonia Verona (ITA)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst1 - 3 (25-18,28-30,19-25,19-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
28 Febbraio 2018
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC0 - 3 (20-25,17-25,20-25)Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow (POL)
1 Marzo 2018
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana1 - 3 (25-23,21-25,26-28,19-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)

Semifinali (20/03/2018)
13 Marzo 2018
17h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-19,25-18,25-17)Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow (POL)
20h30Calzedonia Verona (ITA)Calzedonia Verona1 - 3 (25-18,22-25,21-25,20-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
20 Marzo 2018
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara2 - 3 (20-25,20-25,25-20,26-24,11-15)Calzedonia VeronaCalzedonia Verona (ITA)
18h00Asseco Resovia Rzeszow (POL)Asseco Resovia Rzeszow0 - 3 (24-26,22-25,21-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)

Finale (10/04/2018)
3 Aprile 2018
18h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-13,25-15,25-14)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
10 Aprile 2018
18h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara2 - 3 (25-21,26-24,26-28,21-25,11-15)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati