Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 25 Settembre 1972
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 1 (Delray Beach)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Alex Kim | 3-6 6-2 6-3 6-4 | |
Delray Beach da 4 Marzo a 10 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christophe Rochus | 0-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristian Pless | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 6-4 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jan-Michael Gambill | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Andy Roddick | 6-4 4-6 6-4 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Stefan Koubek | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Guillermo Cañas | 6-4 3-1 ab. | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Aprile a 21 Aprile 2002 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolas Massu | 5-7 6-0 6-3 | |
Roma da 6 Maggio a 12 Maggio 2002 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gustavo Kuerten | 7-5 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 5-7 7-6 6-2 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 2002 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gaston Gaudio | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 2 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Coral Springs)
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Barletta)
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Barletta da 31 Marzo a 6 Aprile 1997 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Salvador-Estepa | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jordi Burillo | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vincenzo Santopadre | 6-4 2-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Antonio Marín | 1-6 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Carlos Costa | 6-3 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 21 Aprile a 27 Aprile 1997 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Arnaud Boetsch | 6-2 6-7 6-4 | |
Roma da 12 Maggio a 18 Maggio 1997 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thomas Johansson | 5-7 6-3 6-2 | |
Croatia Open da 21 Luglio a 27 Luglio 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carlos Moyá | 5-7 4-2 ab. | |
Acapulco da 20 Ottobre a 26 Ottobre 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andre Sa | 0-6 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Cherbourg da 20 Febbraio a 26 Febbraio 1995 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rodolphe Gilbert | 6-3 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 6 Marzo a 19 Marzo 1995 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-3 4-6 6-3 | |
Kitzbuhel da 31 Luglio a 6 Agosto 1995 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stefano Pescosolido | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Istanbul da 1 Agosto a 7 Agosto 1994 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mario Rincón | 3-1 3-6 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Sanguinetti - G. Simon | sconfitto da | M. Gicquel - F. Serra | 6-2 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Sanguinetti - P. Starace | sconfitto da | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-3 6-7 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , 1 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | F. Schiavone - D. Sanguinetti | sconfitto da | G. Dulko - G. Coria | 7-5 6-0 |
Gruppo A | F. Schiavone - D. Sanguinetti | sconfitta | A. Myskina - M. Safin | 8-6 |
Gruppo A | F. Schiavone - D. Sanguinetti | sconfitto da | A. Grönefeld - T. Haas | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Hanescu - D. Sanguinetti | sconfitto da | F. Cermak - L. Friedl | 5-7 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Bertolini - D. Sanguinetti | sconfitto da | W. Black - K. Ullyett | 6-1 6-2 |