Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - 17 Agosto 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Barletta da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikhail Kukushkin | 6-3 7-5 | |
Rome da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Ungur | 6-4 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Victor Crivoi | 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Greul | 6-3 2-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Eduardo Schwank | 6-1 6-2 | |
Båstad da 7 Luglio a 13 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Darcis | 7-6 6-0 | |
Kitzbuhel da 14 Luglio a 20 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Philipp Oswald | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Potito Starace | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Stefan Koubek | 6-4 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Ignacio Chela | 3-6 6-3 6-2 | |
Rennes da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrey Golubev | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sébastien De Chaunac | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Rome da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniele Giorgini | 7-6 7-6 | |
St Poelten da 17 Maggio a 23 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 2-6, 6-2, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-2, 4-6, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 6-4, 3-6, 6-1 |
Titolo : 1 (Samarkand)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Rome da 28 Aprile a 4 Maggio 2003 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Todd Larkham | 3-6 6-3 6-4 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 2003 (Terra battuta) | ||||
Primo Turno | sconfitto da | Luis Horna | 6-3 6-2 | |
Samarkand da 4 Agosto a 10 Agosto 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexey Gavrilov | 6-7 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viktor Bruthans | 6-3 2-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Frank Moser | 6-1 7-6 | |
Finale | sconfitta | Andrei Stoliarov | 6-2 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Daniel - D. Koellerer | sconfitto da | S. Aspelin - P. Hanley | 6-1 6-2 |