Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cile - 26 Dicembre 1975
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
San Luis Potosi da 5 Aprile a 11 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florent Serra | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mariano Delfino | 5-7 6-3 ab. |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Acapulco da 24 Febbraio a 2 Marzo 2003 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Franco Squillari | 2-6 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Antonio Marín | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Agustin Calleri | 6-3 7-5 | |
Delray Beach da 3 Marzo a 9 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Morrison | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Verkerk | 2-6 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hyung-Taik Lee | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Mardy Fish | 6-3 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 10 Marzo a 23 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gaston Gaudio | 4-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Mirnyi | 6-3 6-3 | |
Miami da 17 Marzo a 30 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Taylor Dent | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paradorn Srichaphan | FF |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 1 (Qatar Open)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Croatia Open)
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 ()
Finale : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
Titoli : 4 (BellSouth Open Auckland, Indian Wells - The Newsweek Champions Cup, Miami, Roma)
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Maschile)
Bilancio : 33 Vittorie / 5 Sconfitte
BellSouth Open Auckland da 12 Gennaio a 18 Gennaio 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Lapentti | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Nielsen | 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kenneth Carlsen | 5-7 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Byron Black | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Richard Fromberg | 46 6-4 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Grant Stafford | 6-1 6-0 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Thomas Enqvist | 6-4 7-6 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrew Ilie | 6-2 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lionel Roux | 6-2 4-6 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alberto Berasategui | 6-7 6-4 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Nicolas Escudé | 6-1 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Petr Korda | 6-2 6-2 6-2 | |
Dubai da 9 Febbraio a 15 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brett Steven | 6-3 6-3 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 9 Marzo a 15 Marzo 1998 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hendrik Dreekmann | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Petr Korda | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jan-Michael Gambill | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Greg Rusedski | 6-3 6-7 7-6 6-4 | |
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1998 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Hendrik Dreekmann | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Haas | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Goran Ivanisevic | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thomas Enqvist | 6-3 2-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Tim Henman | 6-2 4-6 6-0 | |
Finale | sconfitta | Andre Agassi | 7-5 6-3 6-4 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1998 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marzio Martelli | 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Henman | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Richard Krajicek | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Gustavo Kuerten | 6-0 7-5 | |
Finale | sconfitta | Albert Costa | FF | |
Mercedes Cup da 20 Luglio a 26 Luglio 1998 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jens Knippschild | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hendrik Dreekmann | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Boris Becker | 6-2 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Karol Kucera | 6-1 6-7 6-4 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1998 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Todd Woodbridge | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yevgeny Kafelnikov | 6-3 6-2 | |
ATP World Tour Finals da 24 Novembre a 30 Novembre 1998 (Indoor) | ||||
White Group | sconfitto da | Tim Henman | 6-1 7-5 |
Titolo : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Finali : 2 (Marsiglia, Roma)
Bilancio : 22 Vittorie / 9 Sconfitte
BellSouth Open Auckland da 6 Gennaio a 12 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karim Alami | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jeff Tarango | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcos Ondruska | 0-6 6-3 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Petr Korda | 7-6 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Joyce | 6-0 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gilbert Schaller | 4-6 7-6 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Enqvist | 4-6 6-4 7-6 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Chang | 7-5 6-1 6-4 | |
Marsiglia da 10 Febbraio a 16 Febbraio 1997 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Albert Viloca-Puig | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Johan Van Herck | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Magnus Larsson | 3-6 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-3 6-7 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Thomas Enqvist | 6-4 1-0 ab. | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 10 Marzo a 16 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Magnus Larsson | 6-3 5-7 7-6 | |
Miami da 17 Marzo a 30 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Jeff Tarango | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonas Björkman | 6-3 3-6 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona da 14 Aprile a 20 Aprile 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Portas | 7-5 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 21 Aprile a 27 Aprile 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Gaudenzi | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Albert Costa | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Magnus Larsson | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Carlos Moyá | 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitta | Alex Corretja | 6-4 6-3 6-3 | |
Roma da 12 Maggio a 18 Maggio 1997 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Omar Camporese | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magnus Larsson | 4-6 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jim Courier | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Alberto Berasategui | 6-3 3-6 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Alex Corretja | 7-5 7-5 6-3 | |
Mercedes Cup da 14 Luglio a 20 Luglio 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Javier Sánchez | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karol Kucera | 6-4 6-4 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1997 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillaume Raoux | 7-6 3-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Trofeo Conde de Godó Barcelona)
Bilancio : 17 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 1 (Amsterdam)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Torneo Conde de Godó Barcelona da 4 Aprile a 10 Aprile 1994 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Marián Vajda | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Carretero | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrea Gaudenzi | 6-1 6-1 | |
Hilversum da 25 Luglio a 31 Luglio 1994 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hendrik Jan Davids | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Javier Sánchez | 6-4 0-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guy Forget | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Karel Novácek | 3-6 6-3 6-4 | |
Buenos Aires da 7 Novembre a 13 Novembre 1994 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jordi Arrese | 3-6 6-2 6-4 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Risultati - doppio