Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 18 Marzo 1971
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Stefan Koubek | 1-6 6-7(4) 7-6(5) 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Zack Fleishman | 6-7(5) 6-1 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mardy Fish | 3-0 ab. | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 8 Luglio 2007 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thiemo De Bakker | 6-7(7) 6-7(7) 7-6(4) 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Tommy Robredo | 6-3 7-6(5) 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonas Björkman | 6-2 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (San Jose)
Bilancio : 7 Vittorie / 14 Sconfitte
Titoli : 2 (Scottsdale, Scottsdale)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Sydney da 7 Gennaio a 13 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Mirnyi | 7-5 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jérôme Golmard | 7-6 7-5 7-6 | |
Delray Beach da 4 Marzo a 10 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan-Michael Gambill | 6-7 6-3 7-6 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 11 Marzo a 24 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Todd Martin | 6-1 7-6 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicolas Coutelot | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sargis Sargsian | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Russell | 6-4 3-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sjeng Schalken | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel da 22 Luglio a 28 Luglio 2002 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Kohlmann | 6-3 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Pete Sampras | 6-4 7-5 6-4 | |
Marsiglia da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2000 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc Rosset | 6-3 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2000 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Francisco Clavet | 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nicolas Escudé | 6-3 6-3 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 2000 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Philippoussis | 6-3 7-5 | |
Amsterdam da 17 Luglio a 23 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Van Scheppingen | 6-2 7-6 | |
Kitzbuhel da 24 Luglio a 30 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolas Massu | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jens Knippschild | 3-6 4-6 7-6 7-6 8-6 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 1999 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Arvind Parmar | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Tramacchi | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pete Sampras | 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel da 26 Luglio a 1 Agosto 1999 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Galo Blanco | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karol Kucera | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Kitzbuhel da 27 Luglio a 2 Agosto 1998 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Marco Meneschincheri | 6-4 6-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marat Safin | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Franco Squillari | 7-6 6-7 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1996 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Martin Damm | 6-4 3-6 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Arthurs - P. Luczak | sconfitto da | A. Delic - M. Fish | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | S. Stosur - W. Arthurs | sconfitto da | A. Grönefeld - N. Kiefer | 4-6 6-3 7-6 |
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | W. Arthurs - S. Huss | sconfitto da | J. Hernych - I. Karlovic | 7-6 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - A. Sugiyama | sconfitta | C. Moyá - F. Pennetta | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | W. Arthurs - A. Sugiyama | sconfitto da | T. Perry - R. Stubbs | 6-4 7-5 |
Coppa Davis 1mo Turno , 10 Febbraio 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitta | Y. Allegro - S. Wawrinka | 7-6(6) 6-4 4-6 7-6(5) |
Coppa Davis Quarti di Finale , 7 Aprile 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitta | M. Mirnyi - V. Voltchkov | 3-6 6-4 5-7 6-3 7-5 |
Coppa Davis Semifinali , 22 Settembre 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitto da | D. Nalbandian - A. Calleri | 6-4 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitta | T. Cibulec - D. Hrbaty | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitto da | T. Berdych - A. Pavel | 7-6 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - T. Musgrave | sconfitta | C. Haggard - M. Tu | 6-4 2-6 10-4 |
Ottavi di finale | W. Arthurs - T. Musgrave | sconfitta | M. Damm - E. Callens | walkover |
Quarti di finale | W. Arthurs - T. Musgrave | sconfitto da | S. Draper - S. Stosur | 6-2 7-6 |
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | W. Arthurs - T. Woodbridge | sconfitta | J. Knowle - A. Peya | 4-6 6-3 2-6 6-4 7-5 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 15 Luglio a 17 Luglio 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | W. Arthurs - L. Hewitt | sconfitto da | D. Nalbandian - M. Puerta | 7-6(6) 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitta | K. Beck - D. Hrbaty | 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - P. Hanley | sconfitto da | K. Braasch - S. Sargsian | 3-6 7-6 6-3 |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | T. Woodbridge - W. Arthurs | sconfitto da | J. Björkman - J. Johansson | 7-6(5) 6-4 2-6 6-7(4) 7-5 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - T. Woodbridge | sconfitta | T. Berdych - J. Novák | 6-4 6-3 |
Ottavi di finale | W. Arthurs - T. Woodbridge | sconfitto da | N. Kiefer - R. Schüttler | 7-6(6) 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Arthurs - T. Larkham | sconfitto da | J. Chela - L. Lobo | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Arthurs - M. Hill | sconfitta | D. Hodge - P. Luczak | 2-6 6-3 8-6 |
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - M. Hill | sconfitto da | L. Ker - G. Cañas | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2001 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - A. Ellwood | sconfitta | J. Tarango - E. Likhovtseva | 6-4 2-6 7-6 |
Ottavi di finale | W. Arthurs - A. Ellwood | sconfitto da | J. Eagle - B. Schett | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Arthurs - J. Balcells Fornaguero | sconfitto da | P. Norval - K. Ullyett | 7-6 7-6 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | W. Arthurs - D. Graham | sconfitto da | D. Johnson - K. Po | 6-4 4-6 6-3 |