Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Argentina - 13 Gennaio 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Bangkok da 16 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Harel Levy | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 1 (Croatia Open)
Finali : 4 (Hopman Cup - Fase Finale, Monte-Carlo Rolex Masters, Internazionali BNL d'Italia, Pechino)
Bilancio : 55 Vittorie / 28 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , 1 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Marat Safin | 7-6 6-1 | |
Gruppo A | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-1 7-6 | |
Gruppo A | sconfitta | Tommy Haas | 5-7 3-2 ab. | |
Hopman Cup - Fase Finale , 8 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Finale | sconfitto da | Dominik Hrbaty | 6-4 6-1 | |
Heineken Open - Auckland da 10 Gennaio a 16 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sjeng Schalken | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cyril Saulnier | 6-3 4-6 7-6(3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Olivier Rochus | 6-4 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomás Berdych | 6-2 6-4 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ricardo Mello | 6-4 6-7(3) 6-3 7-6(3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-3 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Nalbandian | 5-7 7-5 6-3 6-0 | |
Marsiglia da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sébastien De Chaunac | 6-4 7-5 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raemon Sluiter | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paradorn Srichaphan | 2-6 7-6(2) 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Jirí Novák | 6-3 6-0 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Tomás Berdych | 6-3 3-6 6-0 6-3 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Kevin Kim | 7-6(2) 7-6(3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-4 6-1 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Taylor Dent | 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 11 Aprile a 17 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thierry Ascione | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alberto Martín Magret | 7-6(0) 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Ferrer | 3-6 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-2 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 6-1 0-6 7-5 | |
Open Seat Godó Barcelona da 18 Aprile a 24 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Wessels | 6-2 6-7(4) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Agustin Calleri | 6-4 6-7(5) 7-6(2) | |
Internazionali BNL d'Italia da 2 Maggio a 8 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Fernando González | 7-6(5) 5-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 3-6 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Andre Agassi | 7-5 7-6(0) | |
Finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-4 3-6 6-3 4-6 7-6(6) | |
Amburgo da 9 Maggio a 15 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vincent Spadea | 6-0 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mario Ancic | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-4 7-6(3) | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 23 Maggio a 5 Giugno 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kenneth Carlsen | 6-4 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Novak Djokovic | 4-6 6-2 3-2 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jürgen Melzer | 6-1 6-1 7-6(2) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 2-6 6-3 7-6(1) 6-2 | |
's-Hertogenbosch da 13 Giugno a 19 Giugno 2005 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lars Uebel | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan Hernych | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 3 Luglio 2005 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomas Behrend | 6-1 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Xavier Malisse | 3-6 6-3 7-5 6-7(7) 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jürgen Melzer | 6-4 3-6 3-6 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-3 7-6(1) 6-4 | |
Coppa Davis Quarti di Finale da 15 Luglio a 17 Luglio 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 7-6(5) 6-1 1-6 6-2 | |
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitta | Peter Luczak | 6-3 7-6(11) | |
Croatia Open da 25 Luglio a 31 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zeljko Krajan | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Felix Mantilla | 3-6 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Filippo Volandri | 4-6 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitta | Carlos Moyá | 6-2 4-6 6-2 | |
Sopot da 1 Agosto a 7 Agosto 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gustavo Kuerten | 6-3 4-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Felix Mantilla | 3-6 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Igor Andreev | 6-4 7-6(5) | |
Semifinali | sconfitto da | Florian Mayer | 6-4 5-7 6-3 | |
Montreal/Toronto da 8 Agosto a 14 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 6-3 6-2 | |
Cincinnati da 15 Agosto a 21 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luis Horna | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 29 Agosto a 11 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Felix Mantilla | 7-6(5) 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Vincent Spadea | 6-2 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Söderling | 6-2 6-7(4) 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Massu | 6-4 2-6 6-7(5) 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robby Ginepri | 4-6 6-1 7-5 3-6 7-5 | |
Pechino da 12 Settembre a 18 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaoxuan Zeng | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Toshihide Matsui | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-4 1-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Thomas Johansson | 4-6 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 5-7 6-1 6-2 | |
Coppa Davis Semifinali da 23 Settembre a 25 Settembre 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | sconfitto da | Dominik Hrbaty | 7-6(2) 6-2 6-3 | |
Coppa Davis Semifinali | sconfitto da | Karol Beck | 7-5 6-4 6-4 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christophe Rochus | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando González | 7-5 6-3 | |
Basilea da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alberto Martín Magret | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristof Vliegen | 7-6(0) 7-5 | |
Paris-Bercy da 31 Ottobre a 6 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-4 6-2 | |
ATP World Tour Finals da 12 Novembre a 20 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Red Group | sconfitto da | David Nalbandian | 7-5 6-4 | |
Red Group | sconfitto da | Roger Federer | 6-0 1-6 6-2 | |
Red Group | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 6-2 6-3 |
Titoli : 2 (Buenos Aires, Monte-Carlo Rolex Masters)
Finali : 4 (Miami, Amburgo, Roland Garros Grande Slam Maschile, 's-Hertogenbosch)
Bilancio : 39 Vittorie / 15 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 7-6 (4), 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominik Hrbaty | Forfait | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Cyril Saulnier | 7-6 (7), 6-2, 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Medhi Tahiri | 6-2 7-6(4) | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Mourir El Aarej | 6-1 6-1 6-4 | |
Buenos Aires da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Horna | 6-1, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Franco Squillari | 6-3, 4-6, 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Monaco | 7-6 (8), 3-6, 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Richard Gasquet | 7-6 (1), 6-1 | |
Finale | sconfitta | Carlos Moyá | 6-4, 6-1 | |
Marsiglia da 23 Febbraio a 28 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikolay Davydenko | 7-6 (2), 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marc Rosset | 7-6 (2), 6-1 | |
Dubai da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikhail Youzhny | 4-6, 6-3, 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 8 Marzo a 21 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Sargis Sargsian | 6-3, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Max Mirnyi | 6-4, 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sébastien Grosjean | 3-6, 7-6 (2), 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-4, 7-5 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Wayne Ferreira | 7-6, 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Ignacio Chela | 6-2, 3-6, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julien Benneteau | 7-6 (3), 2-6, 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 6-3, 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Fernando González | 4-6, 7-6 (6), 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-7 (2), 6-3, 6-1, ab. | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomas Enqvist | 6-0, 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 6-0, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrei Pavel | 4-6, 6-1, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Nalbandian | 6-4, 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Marat Safin | 6-4, 1-6, 6-3 | |
Finale | sconfitta | Rainer Schüttler | 6-2, 6-1, 6-3 | |
Amburgo da 10 Maggio a 16 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicolas Almagro | 3-6, 6-4, 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Horna | 6-2, 3-6, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tommy Robredo | 7-6 (2), 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Ferrer | 6-2, 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ivan Ljubicic | 3-6, 6-1, 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Roger Federer | 4-6, 6-4, 6-2, 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nikolay Davydenko | 6-4, 6-2, 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Juan Monaco | 7-5, 6-1, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mario Ancic | 6-3, 6-1, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Escudé | 6-0, abandon | |
Quarti di finale | sconfitta | Carlos Moyá | 7-5, 7-6 (3), 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Tim Henman | 3-6, 6-4, 6-0, 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Gaston Gaudio | 0-6, 3-6, 6-1, 6-4, 8-6 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yen-Hsun Lu | 6-2, 6-4 | |
's-Hertogenbosch da 14 Giugno a 20 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karol Beck | 6-3, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Kohlmann | 6-4, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Arnaud Clément | 6-2, 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Mario Ancic | 7-6 (4), 1-6, 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Michaël Llodra | 6-3, 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Wesley Moodie | 6-4, 6-7 (3), 6-3, 6-7 (3), 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Florian Mayer | 4-6, 6-3, 6-3, 6-4 | |
Montreal/Toronto da 26 Luglio a 1 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luis Horna | 4-1, abandon | |
ATP World Tour Finals da 15 Novembre a 21 Novembre 2004 (Indoor) | ||||
Blue Group | sconfitto da | Andy Roddick | 7-6(4) 6-3 | |
Blue Group | sconfitto da | Tim Henman | 6-2 6-2 | |
Blue Group | sconfitto da | Marat Safin | 6-1 6-4 |
Titoli : 3 (, Mercedes Cup, Kitzbuhel)
Finali : 2 (Buenos Aires, Monte-Carlo Rolex Masters)
Bilancio : 33 Vittorie / 12 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Sánchez | 2-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernando Vicente | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gustavo Kuerten | 7-5 4-6 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Francisco Clavet | 6-4 7-5 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Guillermo Cañas | 6-2 4-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jarkko Nieminen | 7-5 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-1 3-1 ab. | |
Buenos Aires da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Acasuso | 6-3 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mariano Zabaleta | 6-4 2-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Nalbandian | 3-6 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Gaston Gaudio | 6-3 1-6 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Carlos Moyá | 6-3 4-6 6-4 | |
Delray Beach da 3 Marzo a 9 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sargis Sargsian | 7-5 6-2 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 10 Marzo a 23 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-0 2-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Corretja | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 6-7 6-4 6-3 | |
Miami da 17 Marzo a 30 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Anthony Dupuis | 6-0 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Albert Costa | 7-5 3-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 14 Aprile a 20 Aprile 2003 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | José Acasuso | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Blake | 6-0 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rafael Nadal | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Ignacio Chela | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Carlos Moyá | 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 6-2 6-2 | |
Open Seat Godó Bracelona da 21 Aprile a 27 Aprile 2003 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominik Hrbaty | 4-3 ab. | |
Roma da 5 Maggio a 11 Maggio 2003 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tim Henman | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Victor Hanescu | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 6-4 6-3 | |
Mercedes Cup da 14 Luglio a 20 Luglio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Ferrer | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-0 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Feliciano López | 6-4 6-0 | |
Finale | sconfitta | Tommy Robredo | 6-2 6-2 6-1 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Vinciguerra | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Olivier Mutis | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Ignacio Chela | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Feliciano López | 6-1 6-2 | |
Finale | sconfitta | Nicolas Massu | 6-1 6-4 6-2 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 2003 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Feliciano López | 6-3 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrei Pavel | FF | |
ATP World Tour Finals da 10 Novembre a 16 Novembre 2003 (Indoor) | ||||
Red Group | sconfitto da | Rainer Schüttler | 6-3 4-6 6-2 | |
Red Group | sconfitta | Carlos Moyá | 6-2 6-3 | |
Red Group | sconfitto da | Andy Roddick | 6-3 6-7(3) 6-3 |
Titolo : 0
Finali : 3 (Costa do Sauípe, , Costa do Sauípe)
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
San Luis Potosi da 17 Aprile a 23 Aprile 2000 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Hernandez | 6-3 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andre Sa | 6-7 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Federico Browne | 5-7 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Agustin Calleri | 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel da 24 Luglio a 30 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Federico Luzzi | 7-6 6-3 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Hopman Cup - Fase Finale)
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , 1 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | G. Dulko - G. Coria | sconfitta | F. Schiavone - D. Sanguinetti | 7-5 6-0 |
Gruppo A | G. Dulko - G. Coria | sconfitta | A. Grönefeld - T. Haas | w.o. |
Gruppo A | G. Dulko - G. Coria | sconfitta | A. Myskina - M. Safin | 6-2 6-0 |
Hopman Cup - Fase Finale , 8 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Finale | G. Dulko - G. Coria | sconfitto da | D. Hantuchova - D. Hrbaty | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Coria - M. Zabaleta | sconfitto da | X. Malisse - S. Sargsian | 6-2 6-3 |