Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 19 Gennaio 1966
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (London Queen's)
Bilancio : 23 Vittorie / 12 Sconfitte
Qatar Open da 1 Gennaio a 7 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-2 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jirí Novák | 7-6 7-5 3-6 7-5 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jean-Philippe Fleurian | 6-4 2-6 4-6 6-2 6-3 | |
Dubai da 12 Febbraio a 18 Febbraio 1996 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Prinosil | 5-7 7-6 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 11 Marzo a 17 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jirí Novák | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Chang | 4-6 6-3 6-1 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-7 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Javier Frana | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolás Pereira | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arnaud Boetsch | 3-6 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Corretja | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richard Krajicek | 0-6 6-4 6-2 | |
Roma da 13 Maggio a 19 Maggio 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jan Siemerink | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cédric Pioline | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Goran Ivanisevic | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Richard Krajicek | 6-3 6-3 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1996 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Danny Sapsford | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sandon Stolle | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Goran Ivanisevic | 6-7 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Todd Martin | 5-7 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Thomas Muster | 6-7 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-4 7-6 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Waite | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lars Jonsson | 6-2 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thomas Johansson | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Magnus Gustafsson | 6-3 7-6 | |
Mercedes Cup da 15 Luglio a 21 Luglio 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Ruud | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Volkov | 2-6 6-4 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 7 Ottobre a 13 Ottobre 1996 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Kroslak | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-4 6-7 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jan Siemerink | 5-7 7-5 7-6 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 1996 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Stich | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernon Wibier | 4-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thomas Enqvist | 6-4 7-6 |
Titolo : 1 (Qatar Open)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (Qatar Open)
Finale : 1 ()
Bilancio : 23 Vittorie / 8 Sconfitte
Qatar Open da 3 Gennaio a 9 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Muller | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Järryd | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Henri Leconte | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Gilbert Schaller | 6-4 6-7 6-4 | |
Finale | sconfitta | Paul Haarhuis | 6-3 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Javier Sánchez | 6-3 6-0 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan Siemerink | 4-6 6-2 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-2 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lars Jonsson | 6-4 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-2 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Todd Martin | 3-6 7-6 7-6 7-6 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 28 Febbraio a 13 Marzo 1994 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Byron Black | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darren Cahill | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Pete Sampras | 6-3 3-6 6-4 | |
Miami da 7 Marzo a 20 Marzo 1994 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Robbie Weiss | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jason Stoltenberg | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Haarhuis | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 7-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 18 Aprile a 24 Aprile 1994 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomas Gollwitzer | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albert Costa | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex Corretja | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-7 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Sergi Bruguera | 6-2 7-6 | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 1994 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brent Larkham | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Stoltenberg | 1-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Todd Martin | 6-3 6-4 | |
Paris-Bercy da 31 Ottobre a 6 Novembre 1994 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Petr Korda | 4-6 6-1 6-4 | |
ATP World Tour Finals da 14 Novembre a 20 Novembre 1994 (Indoor) | ||||
White Group | sconfitta | Goran Ivanisevic | 6-3 6-4 | |
White Group | sconfitto da | Boris Becker | 6-7(3) 6-4 7-5 | |
White Group | sconfitto da | Pete Sampras | 4-6 6-3 7-6(3) |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Australian Open Grande Slam Maschile)
Bilancio : 21 Vittorie / 9 Sconfitte
Qatar Open da 4 Gennaio a 10 Gennaio 1993 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karsten Braasch | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yevgeny Kafelnikov | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gianluca Pozzi | 6-0 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Boris Becker | 6-4 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1993 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Leonardo Lavalle | 6-4 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | David Prinosil | 6-2 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amos Mansdorf | 6-3 6-1 1-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arnaud Boetsch | 6-2 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christian Bergström | 6-4 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Pete Sampras | 7-6 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Jim Courier | 6-2 6-1 2-6 7-5 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 1 Marzo a 7 Marzo 1993 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richey Reneberg | 6-3 4-6 6-4 | |
Miami da 12 Marzo a 25 Marzo 1993 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Leonardo Lavalle | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Javier Frana | 4-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guy Forget | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Petr Korda | 7-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 1993 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Henri Leconte | 3-6 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Javier Sánchez | 2-6 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrei Medvedev | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Cédric Pioline | 6-4 6-4 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 1993 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brett Steven | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Richey Reneberg | 7-6 3-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jamie Morgan | 4-6 7-6 6-3 | |
Paris-Bercy da 1 Novembre a 7 Novembre 1993 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivier Delaître | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Petr Korda | 4-6 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Stich | 6-2 5-7 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Goran Ivanisevic | 4-6 7-6 7-6 | |
ATP World Tour Finals da 16 Novembre a 21 Novembre 1993 (Indoor) | ||||
Gruppo Arthur Ashe | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-4 6-2 | |
Gruppo Arthur Ashe | sconfitto da | Goran Ivanisevic | 7-6(3) 6-7(5) 6-3 | |
Gruppo Arthur Ashe | sconfitto da | Pete Sampras | 6-3 7-6(3) |
Titoli : 2 (, Grande Slam Maschile)
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
ABN AMRO World Tennis Tournament da 24 Febbraio a 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Baur | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan Siemerink | 7-6 6-2 | |
Miami da 13 Marzo a 26 Marzo 1992 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Grant Stafford | 5-7 6-1 0-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robbie Weiss | 6-3 3-6 6-4 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1992 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Curren | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wally Masur | 6-4 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pat Cash | 6-7 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Shuzo Matsuoka | 1-6 7-6 10-8 | |
Mercedes Cup da 13 Luglio a 19 Luglio 1992 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Miniussi | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Javier Sánchez | 2-6 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andrei Medvedev | 1-6 6-4 6-4 | |
Giochi Olimpici Maschili da 27 Luglio a 4 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrei Chesnokov | 6-0 6-4 6-4 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1992 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Medvedev | 6-1 1-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Derrick Rostagno | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Guy Forget | 6-7 7-6 6-3 | |
ATP World Tour Finals da 17 Novembre a 22 Novembre 1992 (Indoor) | ||||
Gruppo Ken Rosewall | sconfitta | Petr Korda | 6-3 7-6(9) | |
Gruppo Ken Rosewall | sconfitto da | Boris Becker | 6-4 6-0 | |
Gruppo Ken Rosewall | sconfitto da | Pete Sampras | 6-3 3-6 7-5 |
Titoli : 3 ( Grande Slam Maschile, , London Queen's)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 4 Marzo a 10 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Jaite | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Cahill | 3-6 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Chang | 1-6 6-2 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Guy Forget | 6-4 6-4 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Bruce Derlin | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Goran Prpic | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Stich | 6-4 2-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-2 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | David Wheaton | 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Magnus Larsson | 5-7 6-3 7-6 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1991 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arnaud Boetsch | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Stoltenberg | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pat Cash | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | MaliVai Washington | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitta | David Wheaton | 6-2 6-3 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 1991 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Högstedt | 6-0 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Chang | 2-6 6-1 6-4 |
Titoli : 5 ( Grande Slam Maschile, , , Indian Wells - The Newsweek Champions Cup, Paris-Bercy)
Finali : 3 ( Grande Slam Maschile, Miami, ATP World Tour Finals)
Bilancio : 23 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 5 Marzo a 11 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Davis | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jan Gunnarsson | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jim Courier | 6-4 6-1 | |
Finale | sconfitta | Andre Agassi | 6-4 5-7 7-6 7-6 | |
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Roger Smith | 6-2 2-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amos Mansdorf | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carl-Uwe Steeb | 6-2 4-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-7 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-1 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-1 6-4 0-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 23 Aprile a 29 Aprile 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Arias | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Aguilera | 7-6 7-6 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1990 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Markus Zoecke | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicklas Kroon | 6-3 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christo Van Rensburg | 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Boris Becker | 6-4 6-4 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Cherkasov | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aaron Krickstein | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta | Boris Becker | 3-3 ab. | |
ATP World Tour Finals da 13 Novembre a 18 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Gruppo Arthur Ashe | sconfitta | Pete Sampras | 7-5 6-4 | |
Gruppo Arthur Ashe | sconfitta | Andre Agassi | 7-6(4) 4-6 7-6(5) | |
Gruppo Arthur Ashe | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-7(4) 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ivan Lendl | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Andre Agassi | 5-7 7-6(5) 7-5 |
Titoli : 2 (, ATP Masters Grand Prix )
Finali : 4 ( Grande Slam Maschile, , Grande Slam Maschile, Paris-Bercy)
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 13 Marzo a 19 Marzo 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Horst Skoff | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Chang | 6-3 6-2 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 1989 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolás Pereira | 7-6 7-6 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Chesnokov | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Aaron Krickstein | 6-4 4-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-4 6-3 6-3 | |
ATP Masters Grand Prix da 4 Dicembre a 10 Dicembre 1989 (Indoor) | ||||
Gruppo Ilie Nastase | sconfitta | Brad Gilbert | 6-1 6-3 | |
Gruppo Ilie Nastase | sconfitta | Andre Agassi | 6-4 6-2 | |
Gruppo Ilie Nastase | sconfitto da | Boris Becker | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Ivan Lendl | 7-6 7-5 | |
Finale | sconfitta | Boris Becker | 4-6 7-6 6-3 6-1 |
Titoli : 2 ( Grande Slam Maschile, ABN World Tennis Tournament)
Finali : 3 (, , London Queen's)
Bilancio : 15 Vittorie / 3 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 8 Febbraio a 14 Febbraio 1988 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fredrik Waern | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magnus Gustafsson | 6-2 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Milan Srejber | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Michiel Schapers | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 7-6 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 29 Febbraio a 6 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Brown | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikael Pernfors | 3-6 6-3 6-2 | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 1988 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Shane Barr | 6-4 5-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roger Smith | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Johan Kriek | 4-6 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christo Van Rensburg | 7-5 5-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Guy Forget | 7-6 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-1 3-6 6-3 | |
Giochi Olimpici Maschili da 19 Settembre a 26 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Horst Skoff | 7-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Agustín Moreno | 6-2 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-2 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paolo Cane | 6-1 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Miloslav Mecir | 3-6 6-0 1-6 6-4 6-2 |
Titoli : 5 ( Grande Slam Maschile, , , , ABN World Tennis Tournament)
Finali : 3 (, Indian Wells - The Pilot Pen Classic, Båstad)
Bilancio : 17 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pablo Arraya | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Todd Witsken | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 4-6 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mats Wilander | 6-1 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-4 6-4 7-5 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Carlsson | 6-3 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Davis | 6-3 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike De Palmer | 6-3 6-7 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Curren | 7-5 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 3-6 6-2 6-2 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament da 16 Marzo a 22 Marzo 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stanislav Birner | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andreas Maurer | 6-0 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anders Järryd | 6-3 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jim Grabb | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta | John McEnroe | 3-6 6-3 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ulf Stenlund | 2-6 6-1 6-4 | |
Båstad da 27 Luglio a 2 Agosto 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefan Eriksson | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Haldin | 6-2 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paul Vojtischek | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-4 6-0 | |
Finale | sconfitto da | Joakim Nyström | 4-6 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 (, )
Bilancio : 17 Vittorie / 5 Sconfitte
Miami da 10 Febbraio a 23 Febbraio 1986 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Stefan Eriksson | 7-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Matt Doyle | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damir Keretic | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marty Davis | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Milan Srejber | 6-1 6-0 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mats Wilander | 6-4 1-0 ab. | |
ABN World Tennis Tournament da 24 Marzo a 30 Marzo 1986 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Aguilera | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michiel Schapers | 4-6 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Guy Forget | 6-4 5-7 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 21 Aprile a 27 Aprile 1986 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marko Ostoja | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andreas Maurer | 0-6 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrés Gómez | 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Joakim Nyström | 7-5 4-6 6-3 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 1986 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricardo Acuña | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christo Steyn | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Mcnamee | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tim Wilkison | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Tim Mayotte | 7-6 6-1 | |
Båstad da 21 Luglio a 27 Luglio 1986 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Bergström | 6-3 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Antonio Rodriguez | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ulf Stenlund | 6-0 0-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Emilio Sanchez | 6-3 6-3 |
Titoli : 2 ( Grande Slam Maschile, )
Finale : 1 (Båstad)
Bilancio : 8 Vittorie / 3 Sconfitte
Miami da 4 Febbraio a 17 Febbraio 1985 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | David Pate | 7-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hank Pfister | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivan Lendl | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Scott Davis | 6-1 6-4 7-5 | |
ABN World Tennis Tournament da 18 Marzo a 24 Marzo 1985 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francisco González | 6-2 6-7 6-2 | |
Båstad da 15 Luglio a 21 Luglio 1985 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Givaldo Barbosa | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Florin Segarceanu | 6-2 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Simonsson | 6-0 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Kent Carlsson | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Mats Wilander | 6-1 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Sydney da 12 Dicembre 1983 a 1 Gennaio 1984 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Charlie Fancutt | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 6-4 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament da 12 Marzo a 18 Marzo 1984 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chip Hooper | 6-7 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Johan Kriek | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Eliot Teltscher | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-3 2-6 7-6 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1984 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ramesh Krishnan | 6-7 7-6 6-3 | |
Båstad da 16 Luglio a 22 Luglio 1984 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Jaite | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Claudio Mezzadri | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hans-Dieter Beutel | 6-2 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Anders Järryd | FF |
Titoli : 4 ( Grande Slam Juniores Maschile, Grande Slam Juniores Maschile, Grande Slam Juniores Maschile, Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Båstad da 11 Luglio a 17 Luglio 1983 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bernhard Pils | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mats Wilander | 6-3 7-5 | |
Vienna da 17 Ottobre a 30 Ottobre 1983 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-4 4-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Hocevar | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Eric Korita | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-3 6-4 | |
Sydney da 12 Dicembre a 18 Dicembre 1983 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Charlie Fancutt | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 5 Agosto a 7 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Edberg - A. Järryd | sconfitto da | J. Courier - P. Sampras | 1-6 6-3 4-6 7-6(6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Settembre a 28 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Edberg - A. Järryd | sconfitta | E. Jelen - C. Steeb | 6-4 4-6 6-4 6-2 |
Quarti di finale | S. Edberg - A. Järryd | sconfitta | B. Derlin - K. Evernden | 6-3 6-4 6-3 |
Semifinali | S. Edberg - A. Järryd | sconfitto da | S. Casal - E. Sanchez | 6-4 1-6 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | S. Edberg - A. Järryd | sconfitta | M. Gurr - P. Tuckniss | 6-0 6-1 6-4 |